Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
асстреляли человека, который два года строил рубежи, проводил боевую подготовку. Просто не успел довести начатое до конца.
А я и не воспроизвожу Героя Советского Союза генерала Павлова в дурном свете, благодаря которому (и Тухачевскому тоже) танки были к началу войны вполне боеспособные, относительно немецких. Я говорю о реагировании на беларусском направляении в первые часы войны и тоже не по его вине. Эпизод хорошо в фильме обыгран, но с еще той, советской точки зрения. В том эпизоде Жукова играет М. Ульянов, Павлова - А. Филиппенко.
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я и не воспроизвожу Героя Советского Союза генерала Павлова в дурном свете, благодаря которому (и Тухачевскому тоже) танки были к началу войны вполне боеспособные, относительно немецких. Я говорю о реагировании на беларусском направляении в первые часы войны и тоже не по его вине. Эпизод хорошо в фильме обыгран, но с еще той, советской точки зрения. В том эпизоде Жукова играет М. Ульянов, Павлова - А. Филиппенко.
Смотрел, помню
И я не в негативном свете писал про Павлова.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
сейчас никому пальцем не пригрозили. или ошибаюсь? Павлов обязан был погибнуть, со своими бойцами. Ждали войну, а управление войсками не репетировали (ученья называется!). Всё тот же Штаб в прогаре, штаны протирать, и докладывать К Р А С И В О!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
сейчас никому пальцем не пригрозили. или ошибаюсь?
За две недели по ТВ проблеяли, что собирается мол, врун - Зеленский Курску область воевати. Фуля грозить. Люди легли. и гражданские тоже.
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
254
Реакции
497
Баллы
208
Город
Хабаровск
За две недели по ТВ проблеяли, что собирается мол, врун - Зеленский Курску область воевати. Фуля грозить. Люди легли. и гражданские тоже.
Всё не так однозначно...
20240821_130401.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть куски брезента? Длиной см 30 шириной см 15. Желательно потолще, надо несколько кусков
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
У кого есть куски брезента? Длиной см 30 шириной см 15. Желательно потолще, надо несколько кусков
Заедь в тканевый магаз, угол МАмурского-Дзержинская, купи какой надо, от 0,5 метра погонного
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.916
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где там? ЦУМ театр драмы? Чота не могу припомнить
Большой выбор тканей и фурнитуры был в "Феликс-Сити" (ул. Дзержинского, 65). Также можно посмотреть и в магазинах, торгующих спецодеждой. Он как спецткань идёт, бывает разных видов, тебе выбирать.
Ну или пожарный рукав на нужные куски распусти.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
бывает разных видов
Вот-вот. Оооочень разных видов. Я сшил чехол для лопаты в машину, как-то не заморочившись. Оказалось он притягивает воду из воздуха и постоянно сырой. Лопата, есстесственно, ржавеет на глазах. Кроме того, он спокойно продувается ртом и воду пропускает как марля.
От отсыреваемости удалось избавиться путем капитальной стирки - теперь он не сыреет сам собой, но от воды не защищает. Видимо это оказался огнезащитный, от влаги не защищающий.
А так ещё брезенты и другие тех. ткани есть на Краснореченской, в здании бывшей кондитерской фабрики "Спутник" ("Дальневосточный центр снабжения").
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что сопоставлять.
Расстреляли человека, который два года строил рубежи, проводил боевую подготовку. Просто не успел довести начатое до конца.
А сейчас никто нихрена не строил.
Из боевой подготовки осталось мастерское подметание плаца. Ну, навреное будут представлены к очередным званиям и государственным наградам за "отличие" ( в чем правда неизвестно).
Так что, не всегда история циклична. Она ещё иногда и выступает как фарс к реалиям.
Сейчас не расстреливают. Сейчас переводят на другую должность. Некоторых реально берут под следствие и сажают... Весьма равноценная замена озвученного выше наказания))). Но... мы многого не знаем... если быть кратким: русская армия может (могла) "решить вопрос" за месяц. Но - кто ей даст это сделать? И дело - не в противнике, у которого ох как есть чему поучиться. И учиться нужно было много ранее. Десятилетиями - ранее. Почивание на лаврах былого дало свои результаты. Налицо - потребность в смене военной доктрины. И гражданской. И государственной. Но фундамент этого действа вымыт. На голом патриотизме выехать будет не то чтобы трудно, но - маловероятно. Инерция всего выжирает всë. Солдат русский (российский) - лучший солдат. Но этого мало...
Интересно - а что думал и на что надеялся Герасимов, когда щëлкал каблуками перед главным: "мы за три дня ликвидируем курскую ситуацию"? И это - озвученное только. Вот в каком поле и лежит основная проблема, не дающая победу. Дорогой ценой... А про то, насколько проникла в армию и разложила, связала по еë рукам и ногам "гражданская" стуктура со всеми еë издержками - это ещë одна отдельная тема для отдельного разговора.
Далее: в сетях появилось заявление одного из военных лидеров о том, что срочники даром едят свой хлеб. Ну как то человек додумался до этого))). Вдруг))). Я склонен думать, что просто так такие заявления не производятся. К чему это приводит? К переименованию (новому статусу) события от 24.02 22? Это может повлечь то, чего РФ просто не потянет без красной кнопки. На что насчёт? Напужать?
Кого? Тех, кто уже поняли, что с нами можно делать всë? Я к тому, что дело даже и не в военных... Всë и сложно и просто. Старый и простой вопрос: "кому это выгодно"?...
...т-щ майор...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.758
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сейчас не расстреливают. Сейчас переводят на другую должность. Некоторых реально берут под следствие и сажают... Весьма равноценная замена озвученного выше наказания))). Но... мы многого не знаем... если быть кратким: русская армия может (могла) "решить вопрос" за месяц. Но - кто ей даст это сделать? И дело - не в противнике, у которого ох как есть чему поучиться. И учиться нужно было много ранее. Десятилетиями - ранее. Почивание на лаврах былого дало свои результаты. Налицо - потребность в смене военной доктрины. И гражданской. И государственной. Но фундамент этого действа вымыт. На голом патриотизме выехать будет не то чтобы трудно, но - маловероятно. Инерция всего выжирает всë. Солдат русский (российский) - лучший солдат. Но этого мало...
Интересно - а что думал и на что надеялся Герасимов, когда щëлкал каблуками перед главным: "мы за три дня ликвидируем курскую ситуацию"? И это - озвученное только. Вот в каком поле и лежит основная проблема, не дающая победу. Дорогой ценой... А про то, насколько проникла в армию и разложила, связала по еë рукам и ногам "гражданская" стуктура со всеми еë издержками - это ещë одна отдельная тема для отдельного разговора.
Далее: в сетях появилось заявление одного из военных лидеров о том, что срочники даром едят свой хлеб. Ну как то человек додумался до этого))). Вдруг))). Я склонен думать, что просто так такие заявления не производятся. К чему это приводит? К переименованию (новому статусу) события от 24.02 22? Это может повлечь то, чего РФ просто не потянет без красной кнопки. На что насчёт? Напужать?
Кого? Тех, кто уже поняли, что с нами можно делать всë? Я к тому, что дело даже и не в военных... Всë и сложно и просто. Старый и простой вопрос: "кому это выгодно"?...
...т-щ майор...
Ден, ты человек складом ума военный, но вот поясни мне мазуте береговой, где офицерская честь? Из-за не которых пидералов солдаты полегли, ну если ты офицер, закройся в кабинке и пусти себе пулю. Хоть так честь спасешь, а нет , суки, будут потом потом перед школьниками выступать, грудями трясти. У нас на 23 граштане полковники наденут форму, еб вашу, медалей кило по 20. Спрашиваю, а хули вы такие гвардейцы тут, а не там, без зазрения того чего нет отвечают, они свое отсидели, а где клятва?! Короче наболело.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, ты человек складом ума военный, но вот поясни мне мазуте береговой, где офицерская честь? Из-за не которых пидералов солдаты полегли, ну если ты офицер, закройся в кабинке и пусти себе пулю. Хоть так честь спасешь, а нет , суки, будут потом потом перед школьниками выступать, грудями трясти. У нас на 23 граштане полковники наденут форму, еб вашу, медалей кило по 20. Спрашиваю, а хули вы такие гвардейцы тут, а не там, без зазрения того чего нет отвечают, они свое отсидели, а где клятва?! Короче наболело.
Ну а что ты хотел?
Они шли в туда не для того, чтобы служить, а чтобы выслуживаться.
Великое произведение "Горе от ума" заиграло новыми красками.
Ты переведи всё происходящее на принятый язык в нашем обществе.
Военных нет.
Остались менеджеры по продаже военных услуг.
Они не предоставляют безопасность и защиту, они продают свои услуги (которые просто не в состоянии оказать) по максимальной цене.
При чем за твой счет.
А если услуга не устраивает, у тебя есть возможность подать в суд.
Но они и здесь перестраховались - издали закон, что нельзя про них плохо говорить.

К счастью - есть офицеры, их много.
Их двадцать лет загоняли под лавку, затыкали им рты, ставили над ними руководителей - девочек-поебушек, а они всё равно остались и выжили.
Что будет хрен его знает?
Эта серая масса всеми силами цепляется за власть, потому что в нормальной жизни они никто, их даже охранниками не поставить в Самберях.
Они не умеют, а самое главное не хотят управлять и принимать решения.
Стараются отсидеться.
вы там сами как-нибудь повоюйте, а мы переждем и опять заживем по-старому: отказы за никем не контролируемые закупки, коррупция, чинопочитательство, шарканье ножками и т.д.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.960
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где там? ЦУМ театр драмы? Чота не могу припомнить
В "Модной одежде" на жд вокзале, есть отдел с тканями. Покупал там себе палаточную ткань, жена мне из неё пошила чехол с отделами для зимних махалок.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Я, конечно, полный нуль в вопросах войны, даже не служил, ага. И не могу возражать специалистам. Тем более знающим все коррупционные схемы в армии. Кто они и кто я? Вот они уверены, что мы не "можем" победить хохлов, потому что у нас плохие командиры. Вот если бы были другие, хорошие, то мы бы уже до Берлина дошли. И я им верю. Дошли бы, точно. Мы ж под Киевом были на второй день "вторжения". А потом предатели приказали отступать. Так ведь? Ребята-знатоки, мы были уже на границе с Польшей в 22-м году, если бы у нас была цель захватить Украину. А хули там? Ракетные удары по городам, ковровые бомбежки населенных пунктов. Уничтожение инфраструктуры, не считаясь с потерями мирного населения. И все такое, в этом роде. Как бы действовали американцы. У нас НЕ БЫЛО ЦЕЛИ УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНУ. Мы МОГЛИ ЕЕ УНИЧТОЖИТЬ НЕ ВХОДЯ ТУДА. Просто разбомбить нахрен. Мы этого не сделали. И теперь, оказывается, мы виноваты. Ну-ну.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
598
Реакции
493
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх