Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы МОГЛИ ЕЕ УНИЧТОЖИТЬ НЕ ВХОДЯ ТУДА.
Раскройте свою мысль.
Что вы имеете ввиду под словом уничтожить?
После нас останется только пустыня. Это невозможно.
Нанести такой удар чтобы от государственности не осталось и следа?
Тогда: Куда нанести? Какими силами и средствами? Что делать потом после нанесения удара?
Сразу встает вопрос - какие меры нужно предпринять чтобы по нам так же не саданули?
А резервов хватит?
и т.д.

У нас не было цели уничтожить Украину!
Согласен полностью. У нас были цели денацификации и демилитаризации.
Ну, по официальному заявлению.
Что там с денацификацией? Что там с демилитаризацией?
Я вам расскажу - денацификация, это второй Нюрнбергский процесс. И никак по-другому.
Демилитаризация - это полный запрет владения Украиной вооруженных сил (по итогам второго Нюрнбергского процесса. Ну, в Нюрнбереге его не проведут, там нас хотят видеть. А вот Курский процесс, когда всех ницистов привезут туда и будут там судить, я бы очень хотел видеть).
История знает последствия таких решений - после Нюрнберского процесса нацизм расцвел с новой силой (его не довели до конца).
Германии после первой мировой войны уже запрещали иметь вооруженные силы. Итог: через 30 лет вторая мировая война, когда вся Европа покорилась Германии да несколько месяцев. Сотни миллионов погибших, страны в труху.
А всего-лишь на каком-то этапе стали сквозь пальцы смотреть на происходящие внутри Германии процессы. Заигрались в политику.

Ничего не напоминает?
Тот, кто кричит о том, что запад искажает историю сам не очень хорошо изучил её.
Доводить нужно до конца.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Сразу встает вопрос - какие меры нужно предпринять чтобы по нам так же не саданули?
А резервов хватит?
Я, опять же, не знаток, но... Никаких мер НЕ НАДО БЫЛО БЫ ПРЕДПРИНИМАТЬ. УВЕРЕН, что при массированном ударе по ВСЕЙ инфрактустуре Украины. При захвате территорий Украины, что очень легко было сделать. И все!!!!!! Хохлы бы сдались.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, опять же, не знаток, но... Никаких мер НЕ НАДО БЫЛО БЫ ПРЕДПРИНИМАТЬ. УВЕРЕН, что при массированном ударе по ВСЕЙ инфрактустуре Украины. При захвате территорий Украины, что очень легко было сделать. И все!!!!!! Хохлы бы сдались.
Отлично.
Всё правильно, по военной науке в первую очередь уничтожаются узлы связи, точки концентрации личного состава и резервов, точки принятия решений, дороги и т.д.
Мы этого не сделали.
КТО принял такое решение?
В какую цену наших жизней оно обошлось?
Почему мы ценим комфорт гражданина сопредельного государства выше, чем жизнь своего солдата?
Добренькими хотим быть?
Кто в конечном итоге от этого выиграл?
Местное население которое уже давно нас ненавидит, им эта доброта только на руку. Украинские военный просто рукоплещут таким решениям - давай ещё!!!
Любое такое решение это жизни наших солдат.
И у этих решений есть конкретные фамилии.
Любой солдат на фронте и родственники погибших задают вопросы - почему так?

Могу сказать так, такое решение могло иметь место в 2014 году. В 2022 оно уже было неприемлемо, даже для меня, здесь, на дальнем востоке.
Решение просроченное, не отвечающее требованиям своевременности, актуальности, полноты, относимости и т.д. ...И как любой просроченный продукт оно принесло свои негативные плоды.
Но почему оно не изменилось за два года?

Значит, нужно искать другие причины.
Но их я пока придержу при себе.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Но их я пока придержу при себе.
Да держи хоть при себе, хоть при соседе. ТЫ, ЛИЧНО, можешь влиять на Бомбить-не бомбить? С полной ответственность. Или так, своя точка зрения из подвала?. Я, ЛИЧНО НА БОМБЕЖКИ КОВРОВЫЕ. Их, хохлов, уже не измнгишь, они НЕНАВИДЯТ нас. ВСЕ!!! Именно ВСЕ.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да держи хоть при себе, хоть при соседе. ТЫ, ЛИЧНО, можешь влиять на Бомбить-не бомбить? С полной ответственность. Или так, своя точка зрения из подвала?. Я, ЛИЧНО НА БОМБЕЖКИ КОВРОВЫЕ. Их, хохлов, уже не измнгишь, они НЕНАВИДЯТ нас. ВСЕ!!! Именно ВСЕ.
Я уж думал мой дед на форум прорвался!:E009: Тому всё и всех - бомбить. Киев бомбить, Берлин бомбить, Польшу - бомбить 2 раза, население соседей - уничтожить!
Аж трясётся от лютой ненависти к хохлам...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да держи хоть при себе, хоть при соседе. ТЫ, ЛИЧНО, можешь влиять на Бомбить-не бомбить? С полной ответственность. Или так, своя точка зрения из подвала?. Я, ЛИЧНО НА БОМБЕЖКИ КОВРОВЫЕ. Их, хохлов, уже не измнгишь, они НЕНАВИДЯТ нас. ВСЕ!!! Именно ВСЕ.
Не нужно их всех бомбить, это тупое разбазаривание средств и сил. И ничего кроме ожесточенности это не принесет, когда даже нейтральный человек возьмет вилы и постарается воткнуть тебе их в спину.
И совершенно обоснованно.
А вот мосты, склады любые, логичтичесеки центры, железнодорожные пути (особенно из Прольши и Молодовы, прямо на границе), аэропорты и аэродромы со всеми коммуникациями - прямо само просится.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.923
Реакции
34.900
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибка спецоперации была в том, что аналитики одной известной структуры ввели президента в заблуждение, заверив его, что местное население будут встречать наши войска цветами. А там 30 лет промывки мозгов. Оттуда и неудачи марш-бросок и жизни погибших пацанов.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
125
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сейчас не расстреливают. Сейчас переводят на другую должность. Некоторых реально берут под следствие и сажают... Весьма равноценная замена озвученного выше наказания))). Но... мы многого не знаем... если быть кратким: русская армия может (могла) "решить вопрос" за месяц. Но - кто ей даст это сделать? И дело - не в противнике, у которого ох как есть чему поучиться. И учиться нужно было много ранее. Десятилетиями - ранее. Почивание на лаврах былого дало свои результаты. Налицо - потребность в смене военной доктрины. И гражданской. И государственной. Но фундамент этого действа вымыт. На голом патриотизме выехать будет не то чтобы трудно, но - маловероятно. Инерция всего выжирает всë. Солдат русский (российский) - лучший солдат. Но этого мало...
Интересно - а что думал и на что надеялся Герасимов, когда щëлкал каблуками перед главным: "мы за три дня ликвидируем курскую ситуацию"? И это - озвученное только. Вот в каком поле и лежит основная проблема, не дающая победу. Дорогой ценой... А про то, насколько проникла в армию и разложила, связала по еë рукам и ногам "гражданская" стуктура со всеми еë издержками - это ещë одна отдельная тема для отдельного разговора.
Далее: в сетях появилось заявление одного из военных лидеров о том, что срочники даром едят свой хлеб. Ну как то человек додумался до этого))). Вдруг))). Я склонен думать, что просто так такие заявления не производятся. К чему это приводит? К переименованию (новому статусу) события от 24.02 22? Это может повлечь то, чего РФ просто не потянет без красной кнопки. На что насчёт? Напужать?
Кого? Тех, кто уже поняли, что с нами можно делать всë? Я к тому, что дело даже и не в военных... Всë и сложно и просто. Старый и простой вопрос: "кому это выгодно"?...
...т-щ майор...
А с красной потянет? И на сколько хватит? Весь мир в труху? Могу понять людей так размышляющих, у которых не детей, не внуков...Или у которых они есть , но им на них похрену. Но тогда что для этих людей вообще понятие Родина?
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
125
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ошибка спецоперации была в том, что аналитики одной известной структуры ввели президента в заблуждение, заверив его, что местное население будут встречать наши войска цветами. А там 30 лет промывки мозгов. Оттуда и неудачи марш-бросок и жизни погибших пацанов.
Какой у нас президент оказывается несмышленный.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.923
Реакции
34.900
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
125
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я, конечно, полный нуль в вопросах войны, даже не служил, ага. И не могу возражать специалистам. Тем более знающим все коррупционные схемы в армии. Кто они и кто я? Вот они уверены, что мы не "можем" победить хохлов, потому что у нас плохие командиры. Вот если бы были другие, хорошие, то мы бы уже до Берлина дошли. И я им верю. Дошли бы, точно. Мы ж под Киевом были на второй день "вторжения". А потом предатели приказали отступать. Так ведь? Ребята-знатоки, мы были уже на границе с Польшей в 22-м году, если бы у нас была цель захватить Украину. А хули там? Ракетные удары по городам, ковровые бомбежки населенных пунктов. Уничтожение инфраструктуры, не считаясь с потерями мирного населения. И все такое, в этом роде. Как бы действовали американцы. У нас НЕ БЫЛО ЦЕЛИ УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНУ. Мы МОГЛИ ЕЕ УНИЧТОЖИТЬ НЕ ВХОДЯ ТУДА. Просто разбомбить нахрен. Мы этого не сделали. И теперь, оказывается, мы виноваты. Ну-ну.
Ага. Мы на границе с Польшей и в 20-м были. в 1920-м.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бояре то бишь. ))
Во во! Опричнина им в печень! :E020:
И Сталин про 58 статью ничего не знал, видимо. Вот и приходилось бояр нерадивых периодически в расход пускать, то Ягоду, то Ежова, на закуску только Берию оставили, но все равно пришлось наказать. А крайним из списка, по-моему Семен Абакумов был?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Мы не знаем всей ситуации, а только из сми. Чтобы провести военную операцию надо много информации которую необходимо проанализировать, грамотная работа командного состава по планированию, исполнение приказов, связь и т.д. Сбор инфы у нас к сожалению страдает. У нато над Россией спутников, как мух, от частных до военных. Опыта у военных на начала СВО практически не было. Из за этого и возникают много ошибок и просчетов.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
125
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мы не знаем всей ситуации, а только из сми. Чтобы провести военную операцию надо много информации которую необходимо проанализировать, грамотная работа командного состава по планированию, исполнение приказов, связь и т.д. Сбор инфы у нас к сожалению страдает. У нато над Россией спутников, как мух, от частных до военных. Опыта у военных на начала СВО практически не было. Из за этого и возникают много ошибок и просчетов.
Белгородцы с курчанами уже так не думают. В основном. Интересно нам в Хабаровске что нужно, чтобы "по-другому" начать думать? Дождаться когда "братский народ" за речкой вдруг врагом станет? Сколько потребуется времени этим рисовым "братьям" чтобы оказаться на ул. Серышёва у бывшего Кадетского училища? Часа два или меньше?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх