Трынделка-болталка

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
711
Реакции
296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной у меня убили друга. Убил человек с которым мой друг дружил лет 30. И бухали вместе не один десяток раз. По пьяни.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Настоящий друг может убить только в одном случае. Но - никак ни по пьяни. То не друг был. А собутыльник.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.386
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Не путайте теплое с мягким... На охоту и рыбалку я езжу исключительно с проверенными людьми, с которыми знаком ( и пил алкоголь) как минимум лет 30, а с некоторыми лет 40 (знаком со школы , тогда еще не пили :E019:). Пить мы умеем. Знаем друг друга , как облупленных. Поэтому никогда не возникало "срывов".
Еще раз повторюсь- все зависит от людей.

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
Это все лишнее. По нынешним законам лишат оружия даже за выпитую бутылку пива на остановке автобуса. Общественное место как ни как, держи административку. А уж если не трезвый на охоте, можете даже не сомневаться, первый инспектор и оформит.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
477
Реакции
326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это все лишнее. По нынешним законам лишат оружия даже за выпитую бутылку пива на остановке автобуса. Общественное место как ни как, держи административку. А уж если не трезвый на охоте, можете даже не сомневаться, первый инспектор и оформит.
Волков бояться - в лес не ходить :) . Охотиться в пьяном виде нельзя, это верно. А если ты не пьяный , а выпивший пару стопок ? Инспектор повезет на медосвидетельствование ?
За бутылку пива на остановке не лишат.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
477
Реакции
326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной у меня убили друга. Убил человек с которым мой друг дружил лет 30. И бухали вместе не один десяток раз. По пьяни.
Это не тот случай на горняшке ? Там мужик , которого убили, с сыном был?
Если уж сел пить, то оружие разрядил и в сторонку. А вообще, к оружию нужно относиться серьезно, это не игрушка. Иначе и в трезвом виде до беды недалеко.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
711
Реакции
296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет это было в Приморье.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не тот случай на горняшке ? Там мужик , которого убили, с сыном был?
Если уж сел пить, то оружие разрядил и в сторонку. А вообще, к оружию нужно относиться серьезно, это не игрушка. Иначе и в трезвом виде до беды недалеко.
Мы слишком много акцентируем внимания на слове оружие.
Спросите любого эксперта - кухонными ножами было убило в сотни тысяч раз больше человек, чем из оружия.
Или холодное оружие - пережиток непонятных времен и социальных критериев. Кухонными ножами, опять же, было убито ещё больше человек, чем холодным оружием. Таких случаев даже в СССР было по пальцам пересчитать.
Оружие огнестрельное имеет одно плохое свойство, из него можно убить случайно.
Кухонным ножом случайно не убить.
Но это решается не запретами и ограничениями, а воспитанием.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.480
Реакции
3.051
Баллы
308
Город
Солнечный
Про пьянку и охоту: Был у меня хороший знакомый, охотился больше тридцати лет, в основном один. Уходил в октябре, приходил на недельку к Новому году, разгружался, и опять в тайгу до начала марта. Летом пасекой занимался, на даче полсотни уликов обслуживал. И вот под старость лет решил себе помощника завести. Ему посоветовали одного бича, без документов, поселить на зимухе (так некоторые делают), чтобы он там хозяйство вёл, избу ремонтировал и т.д. Нашёл он такого и поселил. Первый год всё нормально было - охотничье хозяйство в гору пошло. Бич добывал соболей, ловил петлями медведей, построили они вместе баньку. В качестве благодарности угощал он его водочкой. И вот как-то к Новому году мой знакомый не вышел домой. Подняли всех на уши, снарядили экспедицию на "Буранах" и отправились его искать. Подъехали к зимовью, а там двери нараспашку. Зашли в избу. Лежит его замёрзший труп на нарах и больше ни кого нет. Замотали его, как могли тряпками, загрузили на пену и домой привезли. Вскрытие показало, что задохнулся угарными газами в результате алкогольного опьянения. А бича так и не нашли. Может тоже загнулся, а может гуляет где-нибудь по от Чалбы до Горина до сих пор.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
Батя рассказывал, что в детстве 50-60 г. огнестрельное оружие можно было купить без всяких справок и разрешений. Мелкашку в спорт магазине спокойно продавали. Ходили на охоту не далеко от поселка. А охрана правопорядка был один участковый, которого все знали и боялись. Особенно, пьяницы. Ловил их и вместо вытрезвителя на стадион на корточках сидеть заставлял, если вставал под жопу сразу пинок кирзовым сапогом.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.029
Реакции
3.009
Баллы
308
Так0то, "рад" , ага, что начал такую дискуссию. Ребята, я совсем не противник алкоголя. Сам пьющий, правда, сейчас только пиво, иногда. Но раньше-то. Здоровье позволяло спокойно выпивать пару бутылок водки, без последствий. В смысле, утром. А чего там? Сто тридцать килограммов мышечной массы, дают "силу".. К тому что я понимаю этих людей. И не понимаю. Не понимаю, как можно ехать на рыбалку, начиная пить еще за два часа до. Не-не, там не все такие. Большинство нормальные люди.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Батя рассказывал, что в детстве 50-60 г. огнестрельное оружие можно было купить без всяких справок и разрешений.
Да, запись только делало охотбощество в охотничьем билете.

Деградацию отношения к оружия я могу пересказать по нашим пограничным войскам. Служба несется круглосуточно всем составом пограничной заставы.
Ну и как это выглядело 30-40 года 20-го века - оружие стояло пирамидах прямо в спальных помещениях. Никак не закрытое, без тросиков и т.д. - скочил с постели и сражу за винтовку без лишних телодвижений.
Потом эти пирамиды стали закрывать тросами.
В 50-60-х годах появились оружейные комнаты, там стояли те же пирамиды не закрытые.
Ну, а с 70-х годов максимальное закрытие оружия - тросы, печати, замки , сигнализации и т.д.
Скоро наверное оружие будут бетонировать.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.480
Реакции
3.051
Баллы
308
Город
Солнечный

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.777
Реакции
7.168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фильм "Когда деревья были большими" Никулин собрался на охоту. Зашёл на склад к бабке сторожу, взял у неё ружьё, патроны и спокойно пошёл в лес.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, сейчас перечитываю правила рыболовства - не нашел минимального размера кеты и горбуши разрешенной к вылову, как спортивным рыболовством, так и промышленным.

Интерес вызвал вот такой факт.
Вчера в Самебрях продавалась доступная рыба (горбуша).
Размер, ну блять, ну как ленок мелкий. Вес грамм 350-400.
На фотке рука лежит прям на бортике ящика.
Кисть у меня маленькая.

рыба.jpg


Это у нас теперь так нормально?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.950
Реакции
2.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, сейчас перечитываю правила рыболовства - не нашел минимального размера кеты и горбуши разрешенной к вылову, как спортивным рыболовством, так и промышленным.

Интерес вызвал вот такой факт.
Вчера в Самебрях продавалась доступная рыба (горбуша).
Размер, ну блять, ну как ленок мелкий. Вес грамм 350-400.
На фотке рука лежит прям на бортике ящика.
Кисть у меня маленькая.

Посмотреть вложение 399343

Это у нас теперь так нормально?
они таким образом генофонд популяции регулируют:)
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
Ага чем мельче, тем больше шансов проскочить через сетку. Крупных уже выловили. :E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх