Трынделка-болталка

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.084
Реакции
1.630
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на первом диктанте в ФМШ из 27 рыл 16 написали на единицы и ещё 5 на двойки. 21 неуд, учителя в панике. Решили - ликбез наше всё. Три месяца мучений и все последующие диктанты без двоек. Ребята, кто ликбезил, говорили, в жизни так интенсивно не натаскивали, если бы с другими случилось - не поверили бы.

Про себя скажу - если бы не был любителем читать, тоже, наверняка, пару бы получил, строгие диктанты были, не чета ранишним обычным. У отца в части библиотека богатейшая была. Наверное, благодаря чтению, зрительная память помогает правильно слова писать. На четвёрки вечно диктанты писал, с запятыми и прочими тире не очень дружил.

На выпуске в диплом вкладыш дали, с оценками внутренними ФМШатными по тем предметам, на чём специализировались. В диплом - автоматически на балл выше.

Перед первым курсом НГУ - картоха. Месяц мы под началом военкомов кафедры с 8 утра до 7 вечера сельское хозяйство Новосибирской области поднимали. Поначалу трудновато было, план общий на группу, высокий. Потом привыкли, план без напряга мимоходом выдавали. Сейчас вспоминается с удовольствием - на мой взгляд всё правильно делалось. Школа жизни неплохая.
Двоих кстати отчислили за самоволку.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
От бати люлей за посаженный фонарик не получал?)))
У меня свой был. Два: плоский и трëхбатареечный кетайский. Люментьевый. Если помнишь такие. Под одеялом - чиста с плоским нырял.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пришла очередная залепуха. Дистанционное обучение для сотрудников по программе "Руководитель тушения лесных пожаров". Где мое ружье? Дома мое ружье, в сейфе, смазанное и почищенное. Слава Богу, пусть стоит. Изготовитель этой дистанционной лажи АНО ДПО «ДВИПРАЗ» город Хабаровск. Очень интересно, орган который надзирает над этими дилетантами проверяет хоть что-нибудь, прежде чем выдать им лицензию? Почему из пятнадцати вопросов в этом "ЕГЭ", только четыре относятся к теме тушения ЛЕСНЫХ пожаров, а остальные к тушению зданий и сооружений по нормам МЧС? Причем здесь штурмовые лестницы? Куда их на деревья что ли ставить? Какие в жопу расстояния между ствольщиками и горящими строительными лесами? Или они путают "просто ЛЕСА" со средствами подмащивания? Вот такой же хренью страдают московские "обучалки" - по другому не назовешь, ну и наш Хабаровск их догнал. Это я еще не пишу про путаницу в терминологии в вопросах, относящихся к лесной пирологии. Нужен потоп, только потоп! :E138::E139:
 
Последнее редактирование:

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
288
Реакции
163
Баллы
208
Может по этому так.
 

Вложения

  • PHOTO-2024-06-04-18-27-21.jpg
    PHOTO-2024-06-04-18-27-21.jpg
    129 КБ · Просмотры: 93

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда я слышу слово "коучи", у меня оно ассоциируется со словом "олуши" - наша северная птичка, с очень глупой мордашкой.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.928
Баллы
308
Город
Амурск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.247
Реакции
14.225
Баллы
308
Город
Богородское
Когда я слышу слово "коучи", у меня оно ассоциируется со словом "олуши" - наша северная птичка, с очень глупой мордашкой.
Слово коуч появилось потому, что слово мошенник длинное и сложновыговариваемое.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.797
Реакции
7.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или они путают "просто ЛЕСА" со средствами подмащивания? Вот такой же хренью страдают московские "обучалки" - по другому не назовешь, ну и наш Хабаровск их догнал.
Нейросеть - она и в Африке таковой остаётся.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поприветствуем, коуч по лесной пирологии!

scale_1200.jpg


Коучи по тотальной хореографии.

коучи.jpg
 
Последнее редактирование:

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
376
Реакции
303
Баллы
308
в школе всегда учился хорошо, почти "отличник", по всем предметам, кроме "русского", всегда недотягивал до 5, причем не понимал почему, весь год одни 5, по итогу 4. Потом уже мама рассказала, что на одном из собраний, учитель русского и литературы сказала "Костя написал исключительное сочинение (отправили на областной конкурс от школы), не смотря на то, что кореец". Причем в процессе обучения какой-то дискриминации никогда не было
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
в школе всегда учился хорошо, почти "отличник", по всем предметам, кроме "русского", всегда недотягивал до 5, причем не понимал почему, весь год одни 5, по итогу 4. Потом уже мама рассказала, что на одном из собраний, учитель русского и литературы сказала "Костя написал исключительное сочинение (отправили на областной конкурс от школы), не смотря на то, что кореец". Причем в процессе обучения какой-то дискриминации никогда не было
Обычный скрытый шовинизм. Если бы она не проговорилась, то и непонятна была бы и причина искусственного занижения итоговых оценок. К психиатру ей нужно было.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.320
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут стали штрафы прилетать за езду без ходовых огней или фар, так что бдите
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.399
Реакции
993
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне недавно прилетел штраф за не пристегнутого пассажира. Камера возле заправки Альянс, перед авторынком.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх