Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.078
Реакции
595
Баллы
308
Город
Переяславка
В институте у нас была одногруппница, заучивала статьи кодекса или законов и отвечала. Как то препод по гражданскому праву ее спросил, она статью ГК РФ пересказала "наизусть". Он ей 3 вкатал и сказал, я учу Вас здесь не зубрить статьи, а понимать их и знать как применять. Также и в школе при подготовке к ЕГЭ шаг влево или в право и все "полный ступор". Маманя как то рассказала как негодовал учитель географии: Задал контрольную, один вопрос касался где находиться г. Сочи в котором проводилась олимпиада. Пол класса ответили что в Америке :E138:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
В институте у нас была одногруппница, заучивала статьи кодекса или законов и отвечала. Как то препод по гражданскому праву ее спросил, она статью ГК РФ пересказала "наизусть". Он ей 3 вкатал и сказал, я учу Вас здесь не зубрить статьи, а понимать их и знать как применять. Также и в школе при подготовке к ЕГЭ шаг влево или в право и все "полный ступор". Маманя как то рассказала как негодовал учитель географии: Задал контрольную, один вопрос касался где находиться г. Сочи в котором проводилась олимпиада. Пол класса ответили что в Америке :E138:
Потоп, только потоп.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.053
Реакции
18.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в 3 гимназию губернатор приходил перед ЕГЭ. Благословлял деток.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.078
Реакции
595
Баллы
308
Город
Переяславка
У нас школу на кап ремонт с 22.05. закрыли. Планируют 1 год, но как всегда обещанного ждут три года.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заканчивал школу в 91-м, экзамены были по так называемому эксперименту, когда выпускные засчитывались как вступительные в институт. В комиссии преподаватели как из школы, так и из института, хрен тебе там за красивые глаза чего поставят. Завалил физику, сдал на тройку. Пара месяцев подготовки, пересдача уже в институте и успех, математика - 4, физика - 5. По моему вполне рабочая модель.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заканчивал школу в 91-м, экзамены были по так называемому эксперименту, когда выпускные засчитывались как вступительные в институт. В комиссии преподаватели как из школы, так и из института, хрен тебе там за красивые глаза чего поставят. Завалил физику, сдал на тройку. Пара месяцев подготовки, пересдача уже в институте и успех, математика - 4, физика - 5. По моему вполне рабочая модель.
А если нет желания учиться в своём городе, а хочется поступить в сибирские или столичные вузы, что в таком случае делать? И как сдавать экзамены если ты с деревни?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.078
Реакции
595
Баллы
308
Город
Переяславка
Сколько себя помню у нас все время перемены, только что то они не как не заканчиваться чем то хорошим. :E069:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.949
Баллы
308
Город
Амурск
А если нет желания учиться в своём городе, а хочется поступить в сибирские или столичные вузы, что в таком случае делать? И как сдавать экзамены если ты с деревни?
В наше время от некоторых вузов работали выездные приёмные комиссии. Я приехал в Кмс с деревни, заселили в общагу, походил на курсы, сдал экзамены и 5 лет счастливой, беззаботной жизнь. А потом начались суровые производственные и семейные будни.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
В наше время от некоторых вузов работали выездные приёмные комиссии. Я приехал в Кмс с деревни, заселили в общагу, походил на курсы, сдал экзамены и 5 лет счастливой, беззаботной жизнь. А потом начались суровые производственные и семейные будни.
У нас в Амурской области такого не было. Впервые от вас слышу
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.949
Баллы
308
Город
Амурск
У нас в Амурской области такого не было. Впервые от вас слышу
В Райчихинске от КнаПИ работала приёмная комиссия и в Южно-Сахалинске, поэтому оттуда было много народу. Я с Тамбовского района поехал сам в Кмс. 79-й год. Потом не знаю.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.672
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в Амурской области такого не было. Впервые от вас слышу
Вова да везде было такое, не в деревни конечно комиссии приезжали а в города. Я например в Николаевске н/А поступил в Хабаровск в Политен.
По поводу системы обучения - думаю в наше время "денег и коррупции" ЕГЭ это такой компромисс, при этом рамках государства путем тусования колоды вопросов ЕГЭ легко можно решать различные вопросы в области миграции из регионов.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.078
Реакции
595
Баллы
308
Город
Переяславка
Вова да везде было такое, не в деревни конечно комиссии приезжали а в города. Я например в Николаевске н/А поступил в Хабаровск в Политен.
По поводу системы обучения - думаю в наше время "денег и коррупции" ЕГЭ это такой компромисс, при этом рамках государства путем тусования колоды вопросов ЕГЭ легко можно решать различные вопросы в области миграции из регионов.
По поводу коррупции я согласен. Но ЕГЭ это не выход. В ВУЗах многое зависит от декана (руководства). Когда учился в институте на 4 курсе в параллели поймали студента и препода на взятке. Студента сразу отчислили, а препода уволили. Так еще материалы по данному делу передали в следствия. Поймали их по ихней тупости. В аудиториях стояли камеры. Охранник на камере их и засек. Было это в 2006 году.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова да везде было такое, не в деревни конечно комиссии приезжали а в города. Я например в Николаевске н/А поступил в Хабаровск в Политен.
По поводу системы обучения - думаю в наше время "денег и коррупции" ЕГЭ это такой компромисс, при этом рамках государства путем тусования колоды вопросов ЕГЭ легко можно решать различные вопросы в области миграции из регионов.
Х/З на счёт коррупции, не сталкивался. Но идея ИГЭ была хорошей, хотя и провалилась. Мои друзья несколько лет назад переехали в Питер, вслед за дочерью, которая провалила экзамены в 9 классе, когда пытались устроиться на работу, наше Хабаровское образоввние там не катируется, намаялись. Образование у нас педагогичечкое
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.087
Реакции
1.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, давайте пробовать глядеть шире. В системе образования, ровно как и в других государственных системах, решают не личности. В широком смысле от конкретных людей практически ничего не зависит. Нынешний никудышный уровень образования - следствие более глубоких процессов. Двигателем образования всегда было есть и будет инженерное направление. Ни общие науки, ни точные, ни гуманитарные не получают должного развития, если нет потребности в инженерах. Индустриальное развитие в России застопорилось в девяностые и до сих пор не набрало более-менее адекватных темпов, особенно у нас, на ДВ. Здесь индустрия застряла в далёком прошлом.

Получится у нас в стране в целом и в частности на ДВ дать хорошего пинка индустриальному развитию - образование вынужденно подтянется. Сама по себе система ЕГЭ не является главной причиной упадка образования. Простыми словами - не требуется нынче в жизни сколь нибудь значимого количества образованных людей. Нет для них достойных рабочих мест. Этот же фактор есть главенствующая причина оттока населения с ДВ. Никакими улучшениями дорог или украшениями площадей людей на ДВ не удержать. Только серьёзный производственный рост даёт возможность закрыть все текущие местные проблемы - инфраструктурные, гуманитарные, транспортные, продовольственные - все. Без хорошего роста местного производства рассуждения о приоритетном развитии Сибири и ДВ - обман.

Нужна отличная от нынешней концепция жизни. Потребность в новых смыслах ощущают многие, очень многие. Наши бы желания да богу в уши.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В институте у нас была одногруппница, заучивала статьи кодекса или законов и отвечала. Как то препод по гражданскому праву ее спросил, она статью ГК РФ пересказала "наизусть". Он ей 3 вкатал и сказал, я учу Вас здесь не зубрить статьи, а понимать их и знать как применять. Также и в школе при подготовке к ЕГЭ шаг влево или в право и все "полный ступор". Маманя как то рассказала как негодовал учитель географии: Задал контрольную, один вопрос касался где находиться г. Сочи в котором проводилась олимпиада. Пол класса ответили что в Америке :E138:
Прикольный преподаватель, но виноват конечно же ЕГЭ :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если нет желания учиться в своём городе, а хочется поступить в сибирские или столичные вузы, что в таком случае делать? И как сдавать экзамены если ты с деревни?
Раньше были выездные комиссии. Например, помню, приезжали с ТИАСУРа.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.949
Баллы
308
Город
Амурск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх