Трынделка-болталка

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.987
Реакции
43.828
Баллы
308
С прошедшим.. :E048: :E048: :E048:

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
d38c27f4fdacb25b8992314c263fab45.jpg
HozcgjferCo.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть объективные факторы.
Есть субъективные.
каждый решает для себя сам.

Не понятно одно, почему если ты отказался от алкоголя, то стал считать себя выше, чище и культурнее чем те, кто продолжает потреблять?
Саш Адашинский и вообще, мужики, кто в дискуссии участвует это не к вам.
Это так, вообще.

По аналогии - когда перестал есть мясо. Когда ведешь ЗОЖ, когда занимаешься спортом каким-то и т.д.
И всё!
На кривой козе хрен подъедешь. Сражу превосходство во взгляде (которого нет). Разговоры только про ЗОЖ, спорт и т.д. (потому как человек пустой и поговорить с ним просто не о чем). Но гонору, как у польской шляхты: Ведь я ем только сырое, смотри как я себя умею ограничивать. А ты не ведешь такой образ жизни, значит я лучше.
У меня личное отношение, что если ты ешь только сырое, ты долб...б, а не более культурный и продвинутый, просвещенный человек.
И так же по многим направлениям.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
88
Реакции
168
Баллы
208
Город
Эльбан
Есть объективные факторы.
Есть субъективные.
каждый решает для себя сам.

Не понятно одно, почему если ты отказался от алкоголя, то стал считать себя выше, чище и культурнее чем те, кто продолжает потреблять?
Саш Адашинский и вообще, мужики, кто в дискуссии участвует это не к вам.
Это так, вообще.

По аналогии - когда перестал есть мясо. Когда ведешь ЗОЖ, когда занимаешься спортом каким-то и т.д.
И всё!
На кривой козе хрен подъедешь. Сражу превосходство во взгляде (которого нет). Разговоры только про ЗОЖ, спорт и т.д. (потому как человек пустой и поговорить с ним просто не о чем). Но гонору, как у польской шляхты: Ведь я ем только сырое, смотри как я себя умею ограничивать. А ты не ведешь такой образ жизни, значит я лучше.
У меня личное отношение, что если ты ешь только сырое, ты долб...б, а не более культурный и продвинутый, просвещенный человек.
И так же по многим направлениям.
Думаю вы глубоко заблуждаетесь. Ну наверное есть люди которые этим очень гордятся и задирают нос, флаг им, кстати со временем многие получают срыв и наверстывают упущенное. Дело каждого как к этому относиться. Ну а высказать свое мнение среди адекватных собеседников, для этого думаю и создавался форум. Я на форуме относительно недавно, мне очень нравится, многое для себя беру нового, нужного. Вообщем тема, животрепещущая.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ну не сравнивай. Таких людей(отказавшихся от мяса и т.д.) немного и они безобидны. А вот от алкашей столько бед и столько преступлений по пьяни совершается- аварий, убийств и т.д. И семьи разрушаются поголовно. Ибо "культурное" потребление алкоголя переходит в запои и косяки у многих.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
100 гр в любом количестве полезно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ну не сравнивай. Таких людей(отказавшихся от мяса и т.д.) немного и они безобидны. А вот от алкашей столько бед и столько преступлений по пьяни совершается- аварий, убийств и т.д. И семьи разрушаются поголовно. Ибо "культурное" потребление алкоголя переходит в запои и косяки у многих.
Что есть то есть.
Если сам сумел себя ограничить, когда понял, что уже перегибы - респект однозначно. Сам это сделал, закодировался или другими способами, это даже не важно.
Важна осознанность и готовность.
Кто спорит, алкоголизм - бич нашего общества.
Тут и историческая составляющая, ибо экономика и быт, и личная предрасположенность... Да там много составляющих.
На вопрос что делать?
ответа нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, к сожалению граница эта очень тонка и стирается на раз-два. Любителю рюмашки кажется, что он нормальный, а трезвый смотрит на него и думает-дурак дураком!

Посмотреть вложение 388566
Не согласный я. Алкоголь проявляет человека таким, какой он есть на самом деле. Снимает маску "казаться". Проявляет все его комплексы. И увы - некоторые становятся такими, как на твоей картинке. А потом ещë одни некоторые бросают из за этого пить. И многие из них начинают "лечить" за трезвый образ жизни. В основном - воинствующе. А это уже - новый комплекс, в + ко всем имевшимся ранее. Он страшный самый, потому как называется не "комплекс свободы", а комплекс психологической зажатости. Всë, АБСОЛЮТНО ВСË, что делает человек, является для него АБСОЛЮТНО естественным. Просто есть много факторов на уровне условных и безусловных рефлексов, МОРАЛИ, этических норм, отношений, законов, генов и других влияющих условий - которые либо проявляют, либо маскируют особенности личности. Одним из факторов являются наркотики (включая алкоголь). Бросая пить, человек просто (по факту) расписывается в сливе, в неспособности решать ЭТУ проблему. Когда это делают по причине здоровья, это понятно. И - правильно. А когда это действие начинают "одевать в другие одежды" - фальшь видна и становится просто противна. Ибо - ложь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во как алкашня возбудилась, а :E092:. Ажна саипатые флисовые перчи купить некогда :E092:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А едет кто-нить в ближайшее время в Амурск - маленькую и лëгенькую посылочку передать? Ну грамм на 100, карманную))).
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве никому никогда не доводилось слышать от приехавшей скорой помощи "Надо было дать ему (больному) выпить рюмку, тогда бы жил....а вы ему лекарства..."
Так что иногда спиртное - это жизнь.
Так зачем себя сознательно лишать жизни?
Не надо в зюзю, а так, для аппетиту, в рамках разумного.
Другое дело, когда после 50 грамм стираются берега....тогда, НАВЕРНОЕ, нужно себя держать в руках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вот. Как раз такие - и начинают "залечивать" тех, у кого есть царь в голове по этому делу. Как правило - и не только по этому))). Комплексы - они такие - комплексы...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, алкашня?
:E092:
Если серьёзно: глубоко уважаю тех, кто бросил пить ДЛЯ СЕБЯ. Потому как это ЕМУ было нужно. И - "не отсвечивает", не машет этим флагом по поводу и без - демонстрируя свою мнимую "свободу".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно!
Пойдем бухать?
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
88
Реакции
168
Баллы
208
Город
Эльбан
Каждый по своему прав!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Начитаешься всякой ...а потом Йорик снится с его беспечным -"Пить или не пить.."
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый по своему прав!
Так то да, только я вот не припомню на портале (да и - не только) лозунгоподобных заявлений на тему "ПИТЬ!!! ". Ну разве что Денис тут - как обычно - настаивает :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: . И я ему - такой - конешно, Ден! Легко! :E092:
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
497
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, к сожалению граница эта очень тонка и стирается на раз-два. Любителю рюмашки кажется, что он нормальный, а трезвый смотрит на него и думает-дурак дураком!

Это как в анекдоте : Чужой мужик пьяный - такой веселый, а свой - ну дурак дураком!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тонко подмечено :E085:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх