Трынделка-болталка

Altai

Местный
Регистрация
17.11.23
Сообщения
38
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это где уже ловят? Сегодня ехал по правобережной, смотрю рыбаки идет с того берега, подъехал спросил, говорят на первой яме уже ничего нет, на второй ловят сазан ауха на хлопушки, сазан у одного попадся 8 кг
Ты не успел....её уже два дня черпают....
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
да и пусть ) мне не жалко :)
 

ЕвгенКХВ

Новичок
Регистрация
04.02.23
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
А кто-нибудь светонакопительные приманки как то к рыбалке готовит? Ну например за день до рыбалки достать из коробочки и на солнце на подоконник положить?
На них достаточно даже ярким фонариком посветить вплотную и они светятся уже))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.011
Баллы
308
Город
Амурск
1701438759197.png

Путин - настоящий волшебник! Даже круче, чем Дед Мороз! Он забрал у пидоргов радугу и вернул ее детям!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
782
Реакции
2.583
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что интересно у хлопушечников щука есть, не мало и не мелкая, вопрос почему приманки игнорирует, у всех кто махал в окресностях ни одного подхода.
Это потому что место не кормовое а проходное. Рыба в этом месте мигрирует откуда-то и куда-то , вот и попадает в хапугу, а кормовой базы по каким-то причинам тут нет. Поэтому и на махалку не ловится. У нас так тоже повсеместно. Недавно полдня просидел-промахал - барабашка. Хотя в 50 метрах ниже хапужник ловил. И не хило. К концу дня мамку на 10-ку поднял. Там мормышку средней тяжести опускал - сдувает. Думаю и малька будет сдувать. Хотя... Бывали рыбалки когда и на неплохом течении щука попадалась.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
ну сначало говорили что когда амур встанет щас говорят вода тёплая.... и уже декабрь кстати
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
837
Реакции
910
Баллы
308
Город
Ягодный
Сегодня, единственной подход, и сижок на подпуск, соседи с пушистым.
Что интересно у хлопушечников щука есть, не мало и не мелкая, вопрос почему приманки игнорирует, у всех кто махал в окресностях ни одного подхода.
Вот то же интерес. Махали рыбу кругом хапуги , а на них ноль. Махалака. 4—10 Штук.
 
Последнее редактирование:

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
837
Реакции
910
Баллы
308
Город
Ягодный
Я не ставлю их. Мне больше по душе сапожок.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ну сначало говорили что когда амур встанет щас говорят вода тёплая.... и уже декабрь кстати
Саша, обычно про тёплую воду говорят, когда осенью сиг не ловится. Это так, к слову.
А вообще последние лет 15 наблюдается такая тенденция, что щука начинает активно клевать уже после ледостава, когда пройдёт резкий подъём уровня и продавит низовую шугу. И вот уже после устаканивания уровня зубастая начинает выходить к мелководью и патрулировать его в поисках добычи. Хотя, мелководье не всегда самое рыбное место, случалось ловить щуку и на 4-5 метрах.
А раньше, когда, собственно говоря начинал рыбачить зимой, а это конец 70х, начало 80х годов ловили щуку и по заберегам. Хотя в то время я преимущественно за сигом охотился. Всё написанное это чисто моё субъективное мнение, не более того.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
837
Реакции
910
Баллы
308
Город
Ягодный
Сиг был король первостава.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Саша, обычно про тёплую воду говорят, когда осенью сиг не ловится. Это так, к слову.
А вообще последние лет 15 наблюдается такая тенденция, что щука начинает активно клевать уже после ледостава, когда пройдёт резкий подъём уровня и продавит низовую шугу. И вот уже после устаканивания уровня зубастая начинает выходить к мелководью и патрулировать его в поисках добычи. Хотя, мелководье не всегда самое рыбное место, случалось ловить щуку и на 4-5 метрах.
А раньше, когда, собственно говоря начинал рыбачить зимой, а это конец 70х, начало 80х годов ловили щуку и по заберегам. Хотя в то время я преимущественно за сигом охотился. Всё написанное это чисто моё субъективное мнение, не более того.
У меня тоже есть такая фотка с лещом! В этом году поймал в Николаевке на кракозябру китайскую
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер , встретил соседа он с двумя мужиками вчера был на льду , тоже ни чего не поймал , что то не понятно , может быть и правда , зубы режутся 🤔
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.970
Реакции
7.542
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука ловится, но не у всех и не всегда. Возможно надо немного подождать, примерно дней десять. Тогда и посмотрим, если изменений не будет, то можно говорить, что есть проблемы. Лёд только встал, шансы, что она разловится ещё есть.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен , я и сам не верил про зубы , но действительно она их меняет , как то был на рыбалке , вытащил хорошую мамку , соседи подошли , посмотрели и говорят нет зубов! Я потрогал пасть реально нет зубов ! Тем более краб был не в пасти а снизу морды , видно она краба придавила и попалась , но в четверг она не давила краба , все варианты , возможны , подождать неделю и снова поехать , а на ха хапуги , и будет идти 🤣
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет и у нас удача и хорошее настроение , нам важно чтобы отдохнули , устали но настроение хорошее не потеряли , верим в удачу , и себя !!!

Опять поедем в среду или четверг 🤔 глядя по погоде , мы не сдаёмся , будем ждать клёва
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу в кабаке на день рождение , юбилей , уже надоело сидеть , но терплю ради жены терплю день рождения у зятя он не рыбак , а я его не хочу видеть , не моё он рыбалку не любит 🤣 , значит меня не уважает , хотя он вроде как хороший но не любит рыбалку 😁 тут ни чего не поделаешь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх