Трынделка-болталка

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю актуальное замечание. Но не по причине отключения I-t ,а то что " соседи южные " крайне не равнодушны к нашим территориям (Сибирь, ДВ и Якутия...)
Народная "освободительная" армия КНР наращивает семимильными шагами свой боевой потенциал ( в настоящие время может поставить под ружье 100 млн. "братьев ").....
От кого она собралась освобождаться???
Китайцы не воины и миф о их армии, только миф.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю актуальное замечание. Но не по причине отключения I-t ,а то что " соседи южные " крайне не равнодушны к нашим территориям (Сибирь, ДВ и Якутия...)
Народная "освободительная" армия КНР наращивает семимильными шагами свой боевой потенциал ( в настоящие время может поставить под ружье 100 млн. "братьев ").....
От кого она собралась освобождаться???
Вроде не глупый человек,а такую ахинею несёте. Один вопрос есть к Вам. А 20 лет назад у Китая небыло в армии 100млн? А 50 лет назад?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Один вопрос есть к Вам. А 20 лет назад у Китая небыло в армии 100млн? А 50 лет назад?

Было.
Но техническое оснащение отставало больше чем на порядок. Сейчас у же по некоторым позициям превосходит.
У меня тоже вопрос- так от кого они собираются обороняться ( зачем такие ресурсы вкладывают в армию)?
 
Последнее редактирование:

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было.
Но техническое оснащение отставало больше чем на порядок. Сейчас у же по некоторым позициям превосходит.
У меня тоже вопрос- так от кого они собираются обороняться ( зачет такие ресурсы вкладывают в армию)?
Надачо та делать....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было.
Но техническое оснащение отставало больше чем на порядок. Сейчас у же по некоторым позициям превосходит.
У меня тоже вопрос- так от кого они собираются обороняться ( зачем такие ресурсы вкладывают в армию)?
Захватывать нас будут?))))
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Захватывать нас будут?))))
Если честно- то пока вряд ли.
Попробуют провести демографическую и экономическую экспансию (что у них сейчас успешно получается в Приморье, ДВ и Сибири).
А вот если пойдет что то не по их плану... то как говорится- "в жизни может быть все"...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
...
У меня тоже вопрос- так от кого они собираются обороняться ( зачем такие ресурсы вкладывают в армию)?
занятость молодого населения. обычное трудоустройство-100млн в армии, 300 млн обслуживает их
все при деле и никакой социальной напряженности
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
занятость молодого населения. обычное трудоустройство-100млн в армии, 300 млн обслуживает их
все при деле и никакой социальной напряженности

Может оно и так.
Но зачем все же тогда в новейшее вооружение миллиарды долларов (пардон юаней) вваливают (официально 45-60 , не официально более 100)?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
занятость молодого населения. обычное трудоустройство-100млн в армии, 300 млн обслуживает их
все при деле и никакой социальной напряженности
А эта, Ну того в смысле пусть уже завоевывают а?:E012: Я если чо хер с ним готов взвод возглавить. Борисыч роту потянет..:E009:
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может оно и так.
Но зачем все же тогда в новейшее вооружение миллиарды долларов (пардон юаней) вваливают (официально 45-60 , не официально более 100)?
Ну мля....а зачем мы вооружаемся? Вон Главный сказал новая ракета,супер крутая у нас есть)))мы то же кого то захватывать будем по Вашей логике?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно- то пока вряд ли.
Попробуют провести демографическую и экономическую экспансию (что у них сейчас успешно получается в Приморье, ДВ и Сибири).
А вот если пойдет что то не по их плану... то как говорится- "в жизни может быть все"...
Сергеевич, надо знать немного китайцев. Они войной ни на кого не ходили, в отличии от русских, которые воевали всю свою историю. Им еще 1000 лет хватит чтобы разбираться со своими уйгурами, а ярмо в виде русских им не надо. Земель у них своих тьма, а ресурсы они выторгуют за копейки, это они могут.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может оно и так.
Но зачем все же тогда в новейшее вооружение миллиарды долларов (пардон юаней) вваливают (официально 45-60 , не официально более 100)?
Это инвестиции не в вооружения, а в науку и экономику. Оружие это уже побочный продукт.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
мы то же кого то захватывать будем по Вашей логике?
А на Китай кто когда нападал? - Там нет ресурсов и много народу.
А вот на Россию вроде ходили войной и не раз , а зачем? может я что то путаю?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
ресурсы они выторгуют за копейки, это они могут.

Вот эта абсолютная истина.
Но насчет земель пригодных для СХ как минимум, на мой взгляд , как бы не очень.
Никто мне так и не ответил -Зачем Китай наращивает военную мощь ???
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Китай кто когда нападал? - Там нет ресурсов и много народу.
А вот на Россию вроде ходили войной и не раз , а зачем? может я что то путаю?
Ну ответили уже про Японию,а про Россию- мир изменился,когда создали ядерное оружие,никто нас не тронет,спите спокойно))))) но диалог наш,изначально начался с того,что Китай нас захватит
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Китай кто когда нападал? - Там нет ресурсов и много народу.
А вот на Россию вроде ходили войной и не раз , а зачем? может я что то путаю?
Сергеевич, у Китая много ресурсов, редкоземельных металлов и даже лесов. Денег у них еще больше, они уже не знают куда их вкладывать. А войной на них только русские ходили, ибо территория древнего Китая простиралась до уральских гор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх