Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
В России тоже есть немалые месторождения лития, но освоение видимо не выгодно почему то....
А в России ничего делать не выгодно. Даже золото добывать - на пределе.
Выгодно только что-нибудь продать. Лес необработанный, нефть сырую. А в идеале - продать прямо на корню или в земле, чтобы покупатель сам добывал, а нам - только денежки в чистом виде.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
598
Реакции
493
Баллы
308
Город
Богородское
Этому врачу диплом не нужен, только навык :E048:
Напомнило.
Уезжает семья на курорт, на время отсутствия нанимает пару отделочников, чтоб они сделали ремонт, пока хозяев нет. Приехав на море, обнаруживают, что ключ-то мастерам не отдали. Ну не возвращаться же. Приезжают, ремонт сделан. Папа-мама звонят дядькам:
-Вы что ключи подобрали?
-Да нет, мы через замочную скважину.
-????
-Мы раньше гинекологами работали.
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это потому что считаешь, что там были хоть какие-то мысли кроме той, что денег нужно.
Никто такими тонкими материями не заморачивался.
Если откроешь проект закона, то увидишь в графе обоснование - увеличение прибыли в бюджет.
Ужас, нах. Как вы в России живёте/выживаете?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.759
Реакции
2.223
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Это точно. 3 года назад знакомый обращался в поиске толкового геолога на месторождения золота, для разведки и защиты на получения лицензии на добычу и защиту. Нашли кое как деда одного. Молодых нет. Так дед только готовил доки, на месторождения не выезжал (возраст и здоровье).
А сегодня точку видимо поставили, ПВО нынче
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
254
Реакции
497
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я так нуждался в вашей жалости.
Прям места себе не находил.
Мне жаль не вас, на вас как бы...
Мне жалко будущего моих детей, и их детей.
Я вижу каким оно могло бы быть без вас,
Это,прям, как стих "еппонцкий"! "Танка" называется,если не ошибаюсь.:rolleyes:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это,прям, как стих "еппонцкий"! "Танка" называется,если не ошибаюсь.:rolleyes:
Танку, не танку...
Вчера по Кремлю беспилотники ударили, а мы всё живем в розовых очках, как у нас всё классно, какие мы сильные, непобедимые, страшные, мудрые, умные, милосердные ....и ещё миллиона два подобных эпитетов, к нам вообще никакого отношения не имеющих.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вроде выразили озабоченность и последнее предупреждение...
О-о-о-о!
Выразить озабоченность, это наше всё.
Это наш скреп, основа государственности и внешней политики.
Ну а анекдот про "последнее китайское предупреждение" даже напоминать не охота.

Но для тех кто не в курсе, напомню:
США в 50-60 годы активно вела разведывательную деятельность над территорией Китая посредством самолетов на высотах, не доступных средствам ПВО.
Китайцы всё это видели, выносили "последнее предупреждение", но так как реальных сил что-либо противопоставить америке не могли, то все эти предупреждения отсавались на уровне бла-бла-бла, на которые никто не обращал внимания и потихоньку стали даже смеяться на официальных уровнях.
Отсюда и пошло "последнее китайское предупреждение", устойчивое политическое выражение означающее беспомощность.

Вот мы сейчас как раз на уровне Китая 50-60 годов.
И сделать не можем ни-че-го.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
сделать не можем
Технически, видимо, можем. Но боимся испортить отношения с цивилизованным западом.
Не, на словах-то мы вроде уже признали их врагами, а вот в душе еще надеемся, что если будем вести себя хорошо - может запад нас и простит. И заживём по-старому, будем продавать газ, ездить по миру в малиновых пинжаках, постить фоточки в инстограмм с канаров, получать настоящее европейское образование в кембриджах и сарбоннах... А ведь к этому привыкли, выросло целое поколение...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Технически, видимо, можем. Но боимся испортить отношения с цивилизованным западом.
Не, на словах-то мы вроде уже признали их врагами, а вот в душе еще надеемся, что если будем вести себя хорошо - может запад нас и простит. И заживём по-старому, будем продавать газ, ездить по миру в малиновых пинжаках, постить фоточки в инстограмм с канаров, получать настоящее европейское образование в кембриджах и сарбоннах...
Я вижу проблему в том, что наше реальное руководство никогда не считало и сейчас не считает запад врагами.
Наш экономический блок продолжает платить дивиденды людям, вводящим против нас санкции.
Наше топливо, через третьи страны, поступает на укараину и нашим топливом заправляется бронетехника воюющая против нас и т.д.
Поэтому я и не понимаю, что у нас происходит!!!!
Точнее я прекрасно понимаю, в уголовном кодексе есть конкретная статья за это - государственная измена называется.
Но политической решимости назвать вещи своими именами не вижу.
Мне честно говоря всё равно как называют западных "партнеров", врагами или ещё как. Но вот почему настоящие враги у нас внутри не называются своими именами, это уже заставляет не только задуматься. Задумались мы давно и уже знаем ответы...
Что бы получить эти ответы нет необходимости иметь решение суда на руках, ибо разум нам дан для того, что бы им пользоваться.
ИМХО
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то все по джигу упёрлись, на воблеры хуже ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх