Трынделка-болталка

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это так, если не нравится сам посчитай.
Не хочу, эту тему обсасывали целый год с разъяснениями и комментариями должностных лиц.
Машина с Япии или перерегистрация - сумируют ДВС + электродигатель (двигатели) и в электронной ПТС
указывают общую сумму л/с. Купил до кипиша машину, в ПТС указаны л/с - все, езди и не парься, никто пересчитывать не будет.
Да и как пересчитать то, у меня в ПТС указан просто Аутлендер.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве не так: есть доки ввозимого авто, там пошлина с кобыл/объëма бензомотора, не? И это - исходники для дальнейших регистрационных действий гайцов и налоговиков. Не?
...так то и потери мощностей авто по износу никто не считает - если уж быть объективным...
Понятно что хотят содрать как можно больше (и сдирают), но как то криво всë это. Прям - очень...
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Наши власти только при наступлении срока выборов начинают думать о народе (транспортный налог), а как выберут все моя хата с краю. Это касается и мусора ( говорили поменяют тариф и молчек). В приморье транспортный налог намного меньше и с мусором проше. :E035:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и кончилась в стране эра гибридных автомашин.
Как теперь казахи таксовать будут, не представляю.
В гейропе дают послабоны в налогах и прочем гибридам и полным электричкам и обязывают автоконцерны уменьшать выпуск машин использующих сгорающее топливо.
Обычно считается , что они ипанутые все там, но как то не стыкуется
Для интереса , китайцы уже выпускают авто на батарейках с запасом хода от одной зарядки до 900 километров (тесла всего 450 обещает).
В Китае крупнейшее месторождение лития, плюс азиатская хватка и на выходе мировая монополия по аккумуляторам, Тесла у них закупается.
В России тоже есть немалые месторождения лития, но освоение видимо не выгодно почему то....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
В гейропе дают послабоны в налогах и прочем гибридам и полным электричкам и обязывают автоконцерны уменьшать количество машин использующих сгорающее топливо.
Обычно считается , что они ипанутые все там, но как то не стыкуется
Для интереса , китайцы уже выпускают авто на батарейках с запасом хода от одной зарядки до 900 километров (тесла всего 450 обещает).
В Китае крупнейшее месторождение лития, плюс азиатская хватка и на выходе мировая монополия по аккумуляторам, Тесла у них закупается.
В России тоже есть немалые месторождения лития, но освоение видимо не выгодно почему то....
Деньги в стране закончились.
А жрать хочется.
Потому опять увеличили налоги.
Скажу так - полностью обескровлена социальная программа для госслужащих, т.е. то, что им положено по 58 и 79 ФЗ тупо не финансируется.
Сейчас пройдутся по всей социалке. Транспортный налог, это только начало.
Поверь, всем этим деятелям просто наплевать на экологию/людей/быт/наличие работы/развитие страны... и этот перечень бесконечный. Они жрать хотят, а денег становится всё меньше.
Литий у нас есть, у нас геологии нет. Эта отрасль просто уничтожена. Проще продать лицензию китайцам, чем самим что-то разрабатывать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Деньги в стране закончились.
А жрать хочется.
Потому опять увеличили налоги.
Скажу так - полностью обескровлена социальная программа для госслужащих, т.е. то, что им положено по 58 и 79 ФЗ тупо не финансируется.
Сейчас пройдутся по всей социалке. Транспортный налог, это только начало.
Поверь, всем этим деятелям просто наплевать на экологию/людей/быт/наличие работы/развитие страны... и этот перечень бесконечный. Они жрать хотят, а денег становится всё меньше.
Литий у нас есть, у нас геологии нет. Эта отрасль просто уничтожена. Проще продать лицензию китайцам, чем самим что-то разрабатывать.
Это точно. 3 года назад знакомый обращался в поиске толкового геолога на месторождения золота, для разведки и защиты на получения лицензии на добычу и защиту. Нашли кое как деда одного. Молодых нет. Так дед только готовил доки, на месторождения не выезжал (возраст и здоровье).
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве не так: есть доки ввозимого авто, там пошлина с кобыл/объëма бензомотора, не? И это - исходники для дальнейших регистрационных действий гайцов и налоговиков. Не?
...так то и потери мощностей авто по износу никто не считает - если уж быть объективным...
Понятно что хотят содрать как можно больше (и сдирают), но как то криво всë это. Прям - очень...
Есть ещё коэффициент нагрузки на привод, больше которого он не сможет принять .
В принципе он не приспособлен долгое время на всю мощность работать, но у них написано хотя бы 30 мин
Я принцип мыслей не понимаю авторов закона - складываем мощностя , но источник энергии один бензиновый мотор , и пофигу сколько электромоторов , они помогают лишь в повышении кпд двигателя, включаются в нужных режимах,
а если у меня солнечная батарея, два узбека сзади толкают и с горки еду...))
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Есть ещё коэффициент нагрузки на привод, больше которого он не сможет принять .
В принципе он не приспособлен долгое время на всю мощность работать, но у них написано хотя бы 30 мин
Я принцип мыслей не понимаю авторов закона - складываем мощностя , но источник энергии один бензиновый мотор , и пофигу сколько электромоторов , они помогают лишь в повышении кпд двигателя, включаются в нужных режимах,
а если у меня солнечная батарея, два узбека сзади толкают и с горки еду...))
Тогда суммирую два узбека и горку :E048:. Наших законотворцев не понять, какие у них тараканы в голове :E005:.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я принцип мыслей не понимаю авторов закона
Это потому что считаешь, что там были хоть какие-то мысли кроме той, что денег нужно.
Никто такими тонкими материями не заморачивался.
Если откроешь проект закона, то увидишь в графе обоснование - увеличение прибыли в бюджет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда суммирую два узбека и горку :E048:.
Зачем?
Зачем вы подаете им идеи?
Сейчас же родится поправка к ПДД, что толкать авто запрещено. Или разрешено только людям со специальной лицензией толкателей авто.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скинь ссылку если не сложно, для понимания.
Вообще, со всеми проектами нормативно-правовой базы можно ознакомиться вот по этой ссылке.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Зачем?
Зачем вы подаете им идеи?
Сейчас же родится поправка к ПДД, что толкать авто запрещено. Или разрешено только людям со специальной лицензией толкателей авто.
Моя ошибка. А может потом бизнес замутить. Толкатель авто с лицензией с опытом :E020: .
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Вообще, со всеми проектами нормативно-правовой базы можно ознакомиться вот по этой ссылке.
Заходил на данный ресурс и просматривал по долгу своей работы. Иногда встречал проекты такие, что даже в страшном сне не снились. Такое впечатление сложилось, что люди придумывать всякую хрень. Лишь бы показать, что работают. А когда такой законопроект принимают думаю, а как его реализовать и к ниму еще кучу разъяснений и поправок. Мож организуем конкурс "Самый бесполезный законопроект", а результаты послать нашим законотворца. Мож в следующий раз будут думать.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.758
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Пофигу. Я тут зятя с дочей напряг, (финансисты же:E009:) короче, они мне насчитали, что в моем случае каршеринг - это мое все.
Ну а для души, куплю ниву или квадрик на дачу.
Шеринг тема, если что надо перевезти беру Форда транзита, 900 руб три часа
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож организуем конкурс "Самый бесполезный законопроект", а результаты послать нашим законотворца. Мож в следующий раз будут думать.
Слишком большая конкуренция законов будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх