Трынделка-болталка

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Карта.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, именно про этот план я и. И с него и перенес контур ипподрома на современный снимок.
Хотя есть сомнения в высокой точности этого плана, особенно за пределами городских кварталов (они в-основном совпадают).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный у нас путь. 1520. Чужим бронепоездам нех на нём делать.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Если бы у остальной массы чиновников были реальные замыслы строить качественное образование, ангажированную верхушку схарчили бы на раз. Таких замыслов у чиновников не было и нет. Вполне возможно, кто-то из верхушки куплен. Но... заводы и научные центры не строятся. Образование не востребовано жизнью. Нет объективной противоборствующей силы. Пока нет.
От 80 до 90 процентов кадров любой организации, будь это хоть чиновники правительства, хоть частная фирма напрочь лишены инициативы. И даже назревшие изменения не будут притворять в жизнь по причине - как бы чего не вышло. Только мощная мотивация на инициативные действия может что то изменить. В противном случае - болото! Везде! В образовании, в медицине, в экономике, в армии и в правительстве.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
...прикольно: по мнению человека, не любящего литературу, еë нужно исключить из школьной проги. Я вот например не любил математику. Особенно когда она стала алгеброй и тригонометрией. Вот прям - ненавидел. И точно знал: мне лично она будет нужна только в поле арифметики и калькулятора. Что собственно - и произошло. Но я всë равно еë учил. Нет, не любил. Но - учил. Я много чего учил из того, что не нашло прямого применения в моей профессии, потому как знал: для полного и всестороннего еë освоения всë это - нужно. Но я никогда не говорил и не буду говорить о еë (математике) ненужности.
Очень любил и очень "успевал" по всем гуманитарным предметам + химия, физика, геометрия.
Тем не менее - если рассматривать мою профессию с точки зрения оперирования в ней учебными дисциплинами - она (профессия) техническая. Разумеется - с мощным гуманитарным уклоном. Я к чему, собственно: нельзя быть в образовании "хромым". И происходящее - всë сильнее и сильнее об этом заявляет.
Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М.В. Ломоносов).:)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
даже назревшие изменения не будут претворять в жизнь
Как там у поэта:
"Звёзды зажигают, только если это кому-нибудь нужно!"
А кому конкретно это нужно? Ответ "Нам всем" не принимается - "всем" это "никому".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Подходящую тему не нашел, поэтому попытаюсь спросить тут.
Чем можно обработать пешню, чтобы убрать следы ржавчины и желательно покрыть каким-нибудь защитным слоем.
Льдом. Чаще пользоваться :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Я, первым, что прочел с удовольствием у Л.Толстого был роман "Воскресенье". А вот у А. Толстого "Князь Серебряный" скушал в раннем возрасте за один присест.
Я из Толстых, первым прочитал Аэлиту наверное лет в семь, и после этого, подсел на фантастику, а "Война и мир" была уже в другой жизни. Как сейчас помню, это когда я первый раз выпивший пришел домой, и мать на следующее утро заставила меня "Войну и мир" в наказание читать. С год я потом на алкоголь смотреть не мог :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я из Толстых, первым прочитал Аэлиту наверное лет в семь, и после этого, подсел на фантастику, а "Война и мир" была уже в другой жизни. Как сейчас помню, это когда я первый раз выпивший пришел домой, и мать на следующее утро заставила меня "Войну и мир" в наказание читать. С год я потом на алкоголь смотреть не мог :)
Не верю)))
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наконец-то начала полавливаться традиционная весенняя щука. Приехав на берег в 10 утра обнаружили, что вся водная гладь в тонком льду, через пол часа ожиданий водоем был готов к тому, чтобы мы мочили в нем свои приманки. Первая щука не заставила себя ждать, подсела, к слову сказать это самая мелкая из пойманных сегодня

Посмотреть вложение 369729

Поклевки щуки были 50/50, агресиные в руку/ подбор со дна.

Посмотреть вложение 369730

Было поймано с 10-ок щук в районе 1,5-2кг.Остальные все меньше.

Посмотреть вложение 369731

Ловили с 10 до 15-00, после 13 часов были лишь слабые тычки, которые ничего не приносили кроме сходов, после 3-5и метров вываживания.
Ловил и на джиг головки, и на чебуры с офсетом, последние были не так эффективны. Рабочей резина оказалась в районе 3-3,5 дюймов.

Посмотреть вложение 369732
Добрый день. Ловил на открытой воде? Вернее, на большой?
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх