Трынделка-болталка

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
...дизигн электровозов сильно задолжал. По мне так устаревший маневровый куда как продвинутее в этом плане. Там идея функционала доведена до уровня. А здесь - "так получилось".
Я чет ничего не понимаю. Как можно сравнивать дизайн трактора с седельным тягочем или с пассажирским басом? Олега, объясни, плиз? Ты можешь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
А смысл? Но если быть кратким: нет дизайна трактора, вилки, тостера, гвоздя и т. д. Есть просто дизайн. Который ставит во главу угла что то очень важное в предмете. Обычно это две ипостаси: функционал и образ. Идеальный предмет дизайна - это когда они (ипостаси) настолько тесно связаны и перетекают одна в другую, что их раздельное существование - невозможно. Если это применить к показанной тобой электричке, то второе в ней - "в долгу" и видно: такое существование таки - возможно. Первое обсуждать не возьмусь, ибо не ездил.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А смысл? Но если быть кратким: нет дизайна трактора, вилки, тостера, гвоздя и т. д. Есть просто дизайн. Который ставит во главу угла что то очень важное в предмете. Обычно это две ипостаси: функционал и образ. Идеально - когда они (ипостаси) настолько тесно связаны и передают одна в другую, что их раздельное существование - не возможно. Если это применить к показанной тобой электричке, то второе в ней - "в долгу"и видно: такое существование - возможно. Первое обсуждать не возьмусь, ибо не ездил.
Это современный электропоезд,видимо тоже с пластиковой кабиной,если на переезде поймать большегруз,ошметки только полетят.ЭР 200 брутальнее смотрелся.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Уже два дня зависаю на рыбалке,уговорил товарищ
Василич, с открытием!
Такой вопрос, в ваших краях вода поднимается или уже устаканилась. А то сегодня смотрел по Хабметео, от Циммермановки до Комсы вода прибывает.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А смысл? Но если быть кратким: нет дизайна трактора, вилки, тостера, гвоздя и т. д. Есть просто дизайн. Который ставит во главу угла что то очень важное в предмете. Обычно это две ипостаси: функционал и образ. Идеальный предмет дизайна - это когда они (ипостаси) настолько тесно связаны и перетекают одна в другую, что их раздельное существование - невозможно. Если это применить к показанной тобой электричке, то второе в ней - "в долгу" и видно: такое существование таки - возможно. Первое обсуждать не возьмусь, ибо не ездил.
Олег, спс!
Попозже отвечу, щаз пока, поброжу по этой вашей Мацкве)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тебя обратно не возьмут, ибо дальше своего носа не видишь.
Лёха, люди которые ушли с ржд, ну, или которых ушли, в это поганое болото ни за какие коврижки, что называется, не вернутся. Пока снова не воссоздадут МПС, порядка не будет. Но это уже явно не при нашей жизни.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Лёха, люди которые ушли с ржд, ну, или которых ушли, в это поганое болото ни за какие коврижки, что называется, не вернутся. Пока снова не воссоздадут МПС, порядка не будет. Но это уже явно не при нашей жизни.
Андрей, у меня дед сорок лет отработал на жд, батек сорок семь лет, я с 1991 года! Поэтому я тебе прямо отвечу - "Поганое болото", у тебя в голове.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
я с 1991 года! Поэтому я тебе прямо отвечу - "Поганое болото", у тебя в голове.
Если что, я на железке с 1987 года и повидал за почти 33 года всякое и не тебе меня учить. Я высказал собственное мнение о том, во что превратили эффективные манагеры ж.д. транспорт.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.154
Реакции
11.389
Баллы
308
Город
Хабар
Не учи ученого, поешь сома копчёного
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.997
Баллы
308
Город
с.Богородское
Василич, с открытием!
Такой вопрос, в ваших краях вода поднимается или уже устаканилась. А то сегодня смотрел по Хабметео, от Циммермановки до Комсы вода прибывает

Нет у нас еще нет ,хотя сегодня днем перед непогодой маленько давило
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Если что, я на железке с 1987 года и повидал за почти 33 года всякое и не тебе меня учить. Я высказал собственное мнение о том, во что превратили эффективные манагеры ж.д. транспорт.
Пля, Андрей, ты че не в курсе, что крепостное право уже отменили?
С жд транспортом, все более менее нормально. Есть нюансы, хотелось бы лучшего, но, что имеем, то имеем.
И еще вопрос, зачем ты страдал 33 года?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.902
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.969
Реакции
8.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
1668981150062.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх