Троллинг

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
В сезон 2011 г.ловля методом троллинга на Амуре и его протоках в основном,использовал как запасной вариант,для поиска хищника.Могу отметить,два подхода,один сход,и две реализованные поклёвки-щука.
:E048: :E048: Забыл сказать сколько обрывов... у меня аж сердце кровью обливалось, когда дорогущего, большого "профессора" цепляли и знали, что он 100% будет оторван... но тролинговали :E022: и так не один раз... :E022: места надо точные знать... тогда может быть обрывов будет меньше...
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Первоначально пошёл по пути проводить троллинг на Амуре так сказать глубинный,с использованием тяжёлых грузил на втором поводке.Недостатки это зацепы и потеря приманок и оснасток.А если не зацепы то происходило перекручивание поводка с приманкой.Поэтому отказался от этого метода.Стал использовать поверхностный троллинг и то как я писал как вспомогательный вариант для поиска хищника,с реализованными поклёвками.Наиболее перспективными моментами в использовании троллинга на Амуре и его протоках это и есть варианты с использованием поверхностного с небольшим заглублением и проводка в толще воды,с использованием определённых бюджетных технологий.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Вадим Лычухо сказал(а):
Первоначально пошёл по пути проводить троллинг на Амуре так сказать глубинный,с использованием тяжёлых грузил на втором поводке.Недостатки это зацепы и потеря приманок и оснасток.А если не зацепы то происходило перекручивание поводка с приманкой.
Груз балерина был бы к месту и то не для "крепких"мест,и с длинной поводка намудрил.

18220.jpg


18221.jpg
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
Я тоже считаю троллинг не спортивной ловлей ,хотя у нас умудряются этим заниматься даже среди коряг и плавающих топляков и брёвен на Бурейском водохранилище.Лет сорок пять назад ,на Енисее от нечего делать мы цепляли маленькие колебалки к санкам ,было интересно наблюдать как они тонули когда хватал Таймень.А мужики на озёрах промышляли щуку на озёрах ловлей на дорожку.:F025:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Троллинг-интересная вещь, но ИМХО не для нашей рыбалки. Сколько пробовал - затраты и времени , и блесен, и воблеров,и прочего не соответствовали результатам. Кайф - да, поймал, а рыбы -нет. Хотя троллил, где рыбы как в садке. Причаливаю к берегу, кидаю спинн - с ходу ловится ! А троллингом - ИКС ! Наша рыба необразованная ,не читает рыболовных форумоа , не знает, что ей клевать нужно !:E048:
Вот пример - Воблер, который шел за лодкой троллингом и не ловил, сразу стал ловить, когда причалили к меляку. Оторвал троллингом дофига на Тунгуске дорогих воблеров, потом успокоился, но тема для меня небезразличная - может что-то не так делал, хотя по классике скорость -заглубление . Но любая игра должна стоить свеч !
 

afan

Новичок
Регистрация
17.04.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Что касается запрета троллинга на Амуре:
75. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:
75.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
троллингом, но не более 4 орудий лова на 1 судно;

из - ПРАВИЛА

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

(в ред. Приказов Росрыболовства от 06.02.2009 N 83,

от 17.03.2009 N 197)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх