Троллинг

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу попробовать данный вид лова.
Палка есть, интересует инфа по катушкам и шнурам.
Предположительная рыба - чёрный палтус.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы ловили палтуса под Магаданом. Так там глубина около 40 м. А мельче только камбала попадалась.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предполакаю его ловить в районе Шантарских островов, лето-осень глубина от 30 метров и выше, по этому интересует катушка вместимостью плетёнки или шнура более 300 метров.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Катушка в основном мультипликаторная,с соответствующей лесоёмкостью,можно и поменьше 50 метров на отпуск остальное до дна и запас для борьбы.Шнур чем тоньше тем легче загнать приманку на дно,я имею ввиду не 0.1,или использовать заглубители.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как рельеф дна возможно буду просматривать по эхолоту, то думаю использовать заглубитель, только вот где специализированные вещи у нас в Хабаровске брать ума не приложу.
Спец вещи - это прищепка от основной лески к заглубителю, приманки типа "кальмар", механизм регулировки заглубителя, систему крепления удилища.
Катушки мультипликаторы я где-то видал, вспомнить только надо.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Мультипликаторная катушка бывает под левую или правую руку,кому как удобно,сама вертушка не переставляется.Если собираешься троллить одним удилищем,держатели и не нужны.Можно и с руки.Оно и лучше контролировать игру самой приманки,рельеф дна,и заодно управлять мотором с румпелем.Тогда мульт нужен под левую руку.Можно для начала упростить оснастку,с грузом типа" балерина",через заводное кольцо на поводке груз,и второй поводок с приманкой,таким образом можно снизить факт зацепов.
http://www.astrakhan-fishing.ru/images/stories/AVG2/0003.jpg
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Так как рельеф дна возможно буду просматривать по эхолоту, то думаю использовать заглубитель, только вот где специализированные вещи у нас в Хабаровске брать ума не приложу.
Спец вещи - это прищепка от основной лески к заглубителю, приманки типа "кальмар", механизм регулировки заглубителя, систему крепления удилища.
Катушки мультипликаторы я где-то видал, вспомнить только надо.

Собрать тролинговый комплект не проблема.
Очень хорошая статья на эту тему в журнале TOUREAST за май-июнь 2008г."Тролинг забава для настоящих мужчин". Если хочешь заедь в магазин и забери журнал.:O011:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитаю.
Кстати здесь есть - http://www.tour-east.ru/old_arch_2007.htm
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Проще написать все эти вопросы на Улове , там давно эта тема уже подробно описана , и профи там хватает , лично был на мастер классах по троллингу :)) ловили симу
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема хорошо раскрыта на Лефу.
Сейчас копаю интернет в поисках планеров, даунтриггеров, синкеров и флешеров.
Утамился уже...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Тема хорошо раскрыта на Лефу.
Сейчас копаю интернет в поисках планеров, даунтриггеров, синкеров и флешеров.
Утамился уже...
А как ты утомишься вытаскивать палтуса хотя бы 20 кило !!!. Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу, упирался в фальшборт и тянул. Дор сих помню как это было !!!!
Дай Бог тебе тоже такое испытать !!!:T023:
Удачи!!!!!:F025:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, бум стораться.
Единственное чего я не нашол, так это приманки.
На какую палтуса тащил?
Я думаю прикупить универсальных - то есть кальмаров, а вот чего ещё по мимо воблеров ХЗ...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Тема хорошо раскрыта на Лефу.
Сейчас копаю интернет в поисках планеров, даунтриггеров, синкеров и флешеров.
Утамился уже...
А как ты утомишься вытаскивать палтуса хотя бы 20 кило !!!. Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу, упирался в фальшборт и тянул. Дор сих помню как это было !!!!
Дай Бог тебе тоже такое испытать !!!:T023:
Удачи!!!!!:F025:

я тут чегой то эксперимент провел , взял леску привязал гирю 32 , вроде легкая и не дергается , но очково что то было ,могло
и пальчики отрезать . так что я эксперимент прекратил , хотелось бы поподробнее сколько толщина лески , 50 кг на тонкую леску и просто наматывая на руку да и еще рывки когда он боком встает, палтус то ......... завидно конечно , трофей огого ... то какой ..... на будующее как то хотелось ньюансами овладеть такого вытаскивания . а то вдруг аналогичная ситуация будет ... заранее благодарен за подробный ответ
За такую поимку можно аплодировать стоя . судя по ситуации
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
И это... Интересно еще сожрали или отпустили трофея. А если сожрали то как готовили? Ух, в шарабан такого запихать... :E041:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Палтус вкуснотища , на шарабан как то полкуска еле влезло , аж слюна от воспоминаний потекла , рыба очень вкусная
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу, упирался в фальшборт и тянул. Дор сих помню как это было !!!!
Дай Бог тебе тоже такое испытать !!!:T023: Удачи!!!!!:F025:

4150.jpg
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Ходок сказал(а):
Палтус вкуснотища , на шарабан как то полкуска еле влезло , аж слюна от воспоминаний потекла , рыба очень вкусная

Мороженный палтус или свежий?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Спасибо, бум стораться.
Единственное чего я не нашол, так это приманки.
На какую палтуса тащил?
Я думаю прикупить универсальных - то есть кальмаров, а вот чего ещё по мимо воблеров ХЗ...

По примаекам подсказать не могу, ловили на куски селёдки. У некоторых спининги были толщиной милиметов 20. И катушки обычные "невские". Тащили аж удилища и сами в дугу !!!!:E048:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу

Прошу прощение за прямоту ... :E082: ... Но один вопрос: как? ... да КАК? :E036: ... наматывая леску на руки выкачивать полцентнера с 40 метровой глубины ... "Не верю ... " (с) :E109: :T032:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх