Троллинг

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
makarych сказал(а):
Искандер сказал(а):
Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу

Прошу прощение за прямоту ... :E082: ... Но один вопрос: как? ... да КАК? :E036: ... наматывая леску на руки выкачивать полцентнера с 40 метровой глубины ... "Не верю ... " (с) :E109: :T032:
Во-во, Александр Анатольевич ветку попутал. Нужно было в "Рыбацких байках" написать. Эта байка была бы номинантом на первое место среди баек.:E048:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
makarych сказал(а):
Искандер сказал(а):
Я чуть пупок не надорвал когда вытянул палтуса на 52,6 кг., причём леска японка и обычная закидушка на 40 м глубины. Вот где экстрим. на руки наматываеш и думаешь, а вдруг рванёт.Рвало, но слава Богу

Прошу прощение за прямоту ... :E082: ... Но один вопрос: как? ... да КАК? :E036: ... наматывая леску на руки выкачивать полцентнера с 40 метровой глубины ... "Не верю ... " (с) :E109: :T032:
Во-во, Александр Анатольевич ветку попутал. Нужно было в "Рыбацких байках" написать. Эта байка была бы номинантом на первое место среди баек.:E048:

Я хоть и рыбак, но так сильно врать не могу ! :E099: Правда ловил, правда, что очень крупную. Руки болели тоже правда. А на борт подымали рыбку два матроса при помощи багров. И кстати не только я такую выловил. Ону такую зацепили, что хорошо что упели намотать на бортову лебёдку. :F025: Так что я вру меру!!! :E048:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт мат. части для ловли палтуса:
Леса использовалась японская толстая, которая идёт на промышленный лов, а именно на "порядок". Это типа перемёта. Крючки большие специальные на палтуса с загнутыми внутрь жалами. Те кто ловил на самодельные спининги ставили леску потоньше Вся ловля проходила вдоль бортов. Груз подвешивали примерно гармм на 200. На руках толстые брезентовые рукавицы. На мелководе палтус не ловился, только бычки, окуни и камбала. Команда заготавливала палтуса для дома. Его чистили, засаливали в бочках, а перед уходом домой (от Магадана до Находки на СТР-420 идти примерно 8 дней) его промывали и вывешивали в машинном отделении (потому как тепло) Палтус слегка подвяливался. Вкуснотища неописуемая,! Одного палтуса матрос засёк такого крупного, что не могли подтащить вдвоём. Пришлось наматывать лесу на лебёдку и при помощи её уже вытаскивать. А вес точно помню, т.к. в цеху стояли весы и мужики перед засаливанием рыбу взвешивали.
Так что если и приврал, то немноооожко! :E048:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
Дядя Саша, все равно ты не настоящий рыбак.:E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну попал со ствоей ухой к вам на язык. Прям забодали.:E048:
Всё.... меняю подпись !:E127:
 

Рос

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите, господа, как обстоят дела с троллингом на Амуре, может кто знает или слышал?
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Рос сказал(а):
Подскажите, господа, как обстоят дела с троллингом на Амуре, может кто знает или слышал?
По правилам рыболовства- троллинг только на веслах, под матором ни-ни.:E012:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рос сказал(а):
Подскажите, господа, как обстоят дела с троллингом на Амуре, может кто знает или слышал?

На Амуре - траллинг!!
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Точно на Амуре троллинга нету, есть только траллинг:E009: :E009: :E070:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Рос сказал(а):
Artem-007 сказал(а):
Точно на Амуре троллинга нету, есть только траллинг:E009: :E009: :E070:
Грустно, хотелось бы попробывать.

Затратно это. Нужна лодка с мотором 4-х тактным, эхолот, да тьма воблеров.... Да и не спортивно, пузо выростает.:E048:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Неоднократно на фотографиях форумчан замечал второй малосильный моторчик, думаю не зря.
Коллеги, кто-нибудь пробовал троллинговать на Амуре? Если да, отзовитесь, очень интересно Ваше мнение на этот счет.

P.S. сообшения о том, что троллинг на Амуре запрещен, прошу не писать.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Троллинг не на Амуре запрещен....Троллинг под мотором, вообще по правилам Российского рыболовства запрещен.....Соответственно те кто хапает рыбу нарушая Российское законодательство,-это браконьеры...:E019:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Не знаю как у нас на Ладоге многие троллят,но покупают лицензию.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Не хотел поднимать правовую сторону вопроса, поэтому специально и попросил об этом. Не везде в России запрещен этот вид ловли. Он разрешен, но не более двух приманок.
http://aborigen.rybolov.de/ribalka/angeln_im_sommer/chto_takoe_trolling

Больше интересует техническая сторона, применимая именно к нашим условиям (сильное течение, неглубокие закоряженные ямы, отсутствие судака и наоборот, присутствие множества хищников - аборигенов и т.д.). Наверняка кто-нибудь из наших пробовал троллинговать. Слышал, что многих отпугивает большое кол-во зацепов.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Неоднократно на фотографиях форумчан замечал второй малосильный моторчик, думаю не зря.

На мой заинтересованный взгляд - наличие второго мотора к троллингу не имеет никакого отношения. Просто становится этот самый малосильный мотор - резервник (для эвакуации лодки в случае невозможности основного мотора обеспечить движение лодки).

Сам на Амуре тролить не пробовал.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
В сезон 2011 г.ловля методом троллинга на Амуре и его протоках в основном,использовал как запасной вариант,для поиска хищника.Могу отметить,два подхода,один сход,и две реализованные поклёвки-щука.Меня в первую очередь интересовали вопросы как справится, особенно на течении,с техникой вываживания.Когда в одной руке удилище,при поклёвке нужно вываживать, в другой подсак,в третьей румпель мотора и что делать, глушить мотор или нет,течение несёт в этих случаях.Один из вариантов это конечно два заинтересованных лица в лодке,в этом виде ловли,что не всегда было.Один умелец придумал автопилот и то на озере.:E111:
http://www.youtube.com/watch?v=FeVF3QoGumM
А так,без использования вспомогательного оборудования,но что бы были лодка,мотор,эхолот,а также троллинговое удилище,катушка,шнур,оснастка,приманки.Можно ловить как показано на видео у Щербакова.
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/2505#
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх