Требуются готовые зарабатывать, а не получать

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
хочу продать 1/2 долю в квартире центра города, по наследству. второй хозяин не в Хабаровске. Были суды. В настоящий момент нет ключей от этой доли. Проще тот самый геморрой. Что посоветуете?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
хочу продать 1/2 долю в квартире центра города, по наследству. второй хозяин не в Хабаровске. Были суды. В настоящий момент нет ключей от этой доли. Проще тот самый геморрой. Что посоветуете?
С этой темой надо РАБОТАТЬ. А не советовать.
Анекдот знаете? Про страну советов?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
да это не создать спрос на недвижимость. Анекдот не знаю.
Да, это не создать спрос на недвижимость. Здесь работать надо.

Горный аул. Житель заходит к соседу.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи барана!
- Не могу, но сходи к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к тому дому.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи мне барана!
- Не могу, но сходи вон к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к вон тому дому.
- Слушай, я завтра сына женю, одолжи мне одного барана!
- Не могу, но сходи к дальнему дому, уж там тебе точно дадут барана!
Ходил, ходил, ходил... встречает аксакала:
- Слушай, отец! Почему мне никто не дает барана, но все дают совет, где взять барана?!
- Потому, дорогой, что у нас не страна баранов. У нас - Страна Советов!!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Риэлтор очень неоднозначная профессия.
Олег, вот вы грамотно пишете...в смысле правописания. А вот ПОНЯТЬ - не могу. Что в данном контексте означает "неоднозначная"?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
хочу продать 1/2 долю в квартире центра города, по наследству. второй хозяин не в Хабаровске. Были суды. В настоящий момент нет ключей от этой доли. Проще тот самый геморрой. Что посоветуете?
Если не хочешь мотать нервы, просто продай долю, но дадут тебе максимум 50 проц. от цены. Если не ошибаюсь , квартира сдана? Если хочешь , получить полную стоимость своей доли, т.е. продать квартиры целиком и разделить деньги , то иди на конфликт со своим родственником. Для начала , зайди вечером , потребуй ключи от квартиры у жильцов. Они обязательно свяжутся с родственником. Они тебя обязательно пошлют. Далее на следующий день выламывай дверь и заходи , как хозяин. Лучше ломать замки в присутствии жильцов, заходишь и в обуви по кроватям и коврам. Чем наглее будешь , тем проще будет договариваться. Хорошо если тебе вломят, сразу вызываешь ментов , справка о травмах и т.д. В этом деле главное быть решительнее. Главное создать невыносимые условия жизни. Начни ремонт, причем везде сразу, выбей окна, проводку перебей, отключи воду.
И зачем ты судился? За допуск в твою же собственность? За выделение доли в натуре, т.е. комнату?
В итоге , эти умники пользуются, тебя подвинули, ржут, а ты платишь за пол квартиры. Каких ганд..нов наказывать надо.
Если вся эта возня тебя не устраивает и ты готов потерять часть денег, то просто продай свою долю. За тебя все сделают.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Вот прям интересно стало, а если ситуация зеркально противоположная будет? Что тогда делать будешь?
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да ну какие мы преступники :)))) что ж вы так то:))) Под моим лозунгом скрывается МОЯ ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ , уверенность в том что Я РИЭЛТОР №1 В ГОРОДЕ. (что подтверждаю своей гарантией любому клиенту, которая у меня в подписи!) В тексте своего объявления я хотел передать эту свою уверенность потенциальным соискателям. Потому как сам считаю, что работать и учиться нужно только у уверенных людей и лучших в своей профессии. А с давних пор мерилом любого успеха мужчины был достаток и женское внимание. Мы не шайка, мы уверенны в себе и знаем свою работу на все 100%.
Риэлтор № 1 в городе? ну ну..Скорее хвастун №1 в городе.
P.S Я тоже риэлтор и никогда бы не стал так писать о себе.
Свой профессионализм ты должен доказывать хорошо выполненной работой, а характеристики давать благодарные и довольные клиенты,а не ты сам себя расхваливать
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.565
Реакции
33.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не хочешь мотать нервы, просто продай долю, но дадут тебе максимум 50 проц. от цены. Если не ошибаюсь , квартира сдана? Если хочешь , получить полную стоимость своей доли, т.е. продать квартиры целиком и разделить деньги , то иди на конфликт со своим родственником. Для начала , зайди вечером , потребуй ключи от квартиры у жильцов. Они обязательно свяжутся с родственником. Они тебя обязательно пошлют. Далее на следующий день выламывай дверь и заходи , как хозяин. Лучше ломать замки в присутствии жильцов, заходишь и в обуви по кроватям и коврам. Чем наглее будешь , тем проще будет договариваться. Хорошо если тебе вломят, сразу вызываешь ментов , справка о травмах и т.д. В этом деле главное быть решительнее. Главное создать невыносимые условия жизни. Начни ремонт, причем везде сразу, выбей окна, проводку перебей, отключи воду.
И зачем ты судился? За допуск в твою же собственность? За выделение доли в натуре, т.е. комнату?
В итоге , эти умники пользуются, тебя подвинули, ржут, а ты платишь за пол квартиры. Каких ганд..нов наказывать надо.
Если вся эта возня тебя не устраивает и ты готов потерять часть денег, то просто продай свою долю. За тебя все сделают.
Я думаю, что грязную работу по освобождению Вашей жилплощади нужно поручить судебным приставам. Так будет законней.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот прям интересно стало, а если ситуация зеркально противоположная будет? Что тогда делать будешь?
Противоположной ситуации со мной быть не может, что я негодяй ? Мне уже приходилось делить наследственную квартиру с родственниками. По-человечески они договариваться не хотели до тех пор пока в квартиру не зашли чужие люди. Родственники до сих пор «зуб имеют» на меня, хотя уже 20 лет прошло.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Риэлтор № 1 в городе? ну ну..Скорее хвастун №1 в городе.
P.S Я тоже риэлтор и никогда бы не стал так писать о себе.
Свой профессионализм ты должен доказывать хорошо выполненной работой, а характеристики давать благодарные и довольные клиенты,а не ты сам себя расхваливать
еще раз убедился ) не тот форум, чтоб рекламу давать) здесь всё же охота-рыбалка!) да и любая реклама без подтвержденных "успехов"-не то пальто. ---Не убедил меня (работа есть) ТС за услугами к нему идти,..
А профессия риэлтор всё же нужна, на личном опыте знаю. жил на съемных квартирах 11 лет.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, вот вы грамотно пишете...в смысле правописания. А вот ПОНЯТЬ - не могу. Что в данном контексте означает "неоднозначная"?
Участие в сделках с большими деньгами развращает людей :D.
Был один знакомый - пошел в риэлторы. Появились деньги стал бухать, наркотой увлекся. Продал квартиру агенства и с деньгами сбежал в другой город, оставив жене участь расхлебывать. По итогу поймали - сел. Вышел и помер от тубика.
Может быть это и единичный случай, но мне не попадались риэлторы, которым хотелось сказать «СПАСИБО!» за их работу.
Попалась к примеру курица, которая просила 15.000 за то, что типа нашла мне квартиру и помогает в оформлении. При этом квартиру нашел я сам по объявлению, а она присутвовала при осмотре и дальнейшей сделке со стороны продавца. Сколько она взяла комиссию с продавца я не знаю, но судя по слезам и ругани с бывшей владелицей, наверное не мало (при этом размахивала и тыкала какими-то бумажками, думаю что это был наверное договор с агенством).
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Риэлтор № 1 в городе? ну ну..Скорее хвастун №1 в городе.
P.S Я тоже риэлтор и никогда бы не стал так писать о себе.
Свой профессионализм ты должен доказывать хорошо выполненной работой, а характеристики давать благодарные и довольные клиенты,а не ты сам себя расхваливать
Судя по этому посту и среди риэлторов есть неплохие люди.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Участие в сделках с большими деньгами развращает людей :D.
Был один знакомый - пошел в риэлторы. Появились деньги стал бухать, наркотой увлекся. Продал квартиру агенства и с деньгами сбежал в другой город, оставив жене участь расхлебывать. По итогу поймали - сел. Вышел и помер от тубика.
Может быть это и единичный случай, но мне не попадались риэлторы, которым хотелось сказать «СПАСИБО!» за их работу.
Попалась к примеру курица, которая просила 15.000 за то, что типа нашла мне квартиру и помогает в оформлении. При этом квартиру нашел я сам по объявлению, а она присутвовала при осмотре и дальнейшей сделке со стороны продавца. Сколько она взяла комиссию с продавца я не знаю, но судя по слезам и ругани с бывшей владелицей, наверное не мало (при этом размахивала и тыкала какими-то бумажками, думаю что это был наверное договор с агенством).
Вы же сами виноваты во всем. Вы же договаривались с риэлтором до сделки. Если Вы все сами сделали, а риэлтор только сопроводил сделку , то и платить надо было меньше. Цена в 15000 , это нормально для сопровождения, а , что она взяла, если еще взяла? с другой стороны, то это проблема другой стороны.
Вообще, при операциях с недвижимостью надо все оговаривать сразу, что бы не было вопросов в будущем. И при выходе на сделку Вы же сами даете добро. Обычно, при первой сделке в жизни, клиент всегда теряет и у него есть чувство , что его немного на...бали, так оно и есть. Поэтому , если совсем нет опыта, то надо найти хорошего знакомого который все это прошел и готов подсказать или посоветовать. А можно на грабли наступать, и во второй и в третий раз.
Работа риэлтора состоит в том что бы быстрее вывести Вас на сделку, а не продать Ваше дорого, а купить дешево.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы же сами виноваты во всем. Вы же договаривались с риэлтором до сделки. Если Вы все сами сделали, а риэлтор только сопроводил сделку , то и платить надо было меньше. Цена в 15000 , это нормально для сопровождения, а , что она взяла, если еще взяла? с другой стороны, то это проблема другой стороны.
Вообще, при операциях с недвижимостью надо все оговаривать сразу, что бы не было вопросов в будущем. И при выходе на сделку Вы же сами даете добро. Обычно, при первой сделке в жизни, клиент всегда теряет и у него есть чувство , что его немного на...бали, так оно и есть. Поэтому , если совсем нет опыта, то надо найти хорошего знакомого который все это прошел и готов подсказать или посоветовать. А можно на грабли наступать, и во второй и в третий раз.
Работа риэлтора состоит в том что бы быстрее вывести Вас на сделку, а не продать Ваше дорого, а купить дешево.
Так в том-то и дело, ни о чем я с ней не договаривался. С глазами невинной овечки пыталась мне подсунуть «договорчик» за найденную квартиру и помощь в сопровождении. Была послана, минут 15 фонтанировала и потом при последующей встрече вела себя так, как будто я её когда-то девственности лишил.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне не попадались риэлторы, которым хотелось сказать «СПАСИБО!» за их работу.
почти шесть лет прошло с момента покупки квартиры в ипотеку и знаете я до сих пор с добрым словом вспоминаю свою риелторшу. она после сделки сказала мне спасибо за приобретённый опыт.работа действительно была очень сложной и она с ней блестяще справилась. При чём она была вторым риелтором которая взялась за наш случай. по этому профи они и в Африке профи
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, вот вы грамотно пишете...в смысле правописания. А вот ПОНЯТЬ - не могу. Что в данном контексте означает "неоднозначная"?
Участие в сделках с большими деньгами развращает людей :D.
Был один знакомый - пошел в риэлторы. Появились деньги стал бухать, наркотой увлекся. Продал квартиру агенства и с деньгами сбежал в другой город, оставив жене участь расхлебывать. По итогу поймали - сел. Вышел и помер от тубика.
Может быть это и единичный случай, но мне не попадались риэлторы, которым хотелось сказать «СПАСИБО!» за их работу.
Попалась к примеру курица, которая просила 15.000 за то, что типа нашла мне квартиру и помогает в оформлении. При этом квартиру нашел я сам по объявлению, а она присутвовала при осмотре и дальнейшей сделке со стороны продавца. Сколько она взяла комиссию с продавца я не знаю, но судя по слезам и ругани с бывшей владелицей, наверное не мало (при этом размахивала и тыкала какими-то бумажками, думаю что это был наверное договор с агенством).
Вот этот ваш ответ - это отъезд от прямого вопроса. Это, как я вижу, причина вашего негативного отношения к профессии в целом...
И всё-таки, что означает "очень неоднозначная профессия" в вашем понимании?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Тоже 5 копеек втему.
Покупал квартиру , риэлтор от фирмы. Все сделал, можно сказать даже больше своих обязанностей. ( есть и другие ,о них писал раньше - но я таких "товарищей" стараюсь сторонится).
Отблагодарил его я конечно, но это уже другая история.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот этот ваш ответ - это отъезд от прямого вопроса. Это, как я вижу, причина вашего негативного отношения к профессии в целом...
И всё-таки, что означает "очень неоднозначная профессия" в вашем понимании?
Шахтёр в моем понимании профессия однозначная, добыл тонну угля, получил деньги. При этом процесс добычи строго регламентирован.
А чтобы риэлтора поставить в рамки «однозначного добытчика угля» нужно клиенту очень хорошо в предмете разбираться и всё хотелки прописать. В типовом договоре риэлтор - вольный художник с нулевой ответственностью.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх