Транспортировка оружия самолетом

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
К чему этот километровый спитч?;)
Мы про км или про взвешивание? Чёта путаете вы всё!:)
ну так перечитайте свое сообщение и задайте вопрос сами себе. к чему вы вдруг усомнились в расстоянии
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
к чему вы вдруг усомнились в расстоянии
Потому что, всё в нашей жизни относительно...:)

Так километр или не знаю?;)
И смайлики надо принимать, как "Дядя пошутил", а не с полной серьёзностью доказывать какое расстояние от А до В...

Спасибо, за подробную карту аэропорта, только масштаба нет.:)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E001:

Странно, никогда не взвешивал. Сразу после 1 КПП, прибегает САБовец и двигает с тобою в комнату, потом ТАМ тебя "разоружают" и с лёгкой душой идёшь на регистрацию.
Летал в 2015г. в Охотск на "Хабавиалиниях" оружие и "блок" патронов не взвешивали, соответственно не принимали ЭТОТ вес к общим 20кг(бесплатных) и в Охотске тоже.
В этом году не удивился и принял КАК должное в САБе взвешали и ружьё и патроны, дали квиток с весом, который приняли на регистрации к общему весу.
В Охотском аэропорту таже "петрушка"...
"Халява" закончилась на "Хабавиалиниях";)
 
Последнее редактирование модератором:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Летал в 2015г. в Охотск на "Хабавиалиниях" оружие и "блок" патронов не взвешивали, соответственно не принимали ЭТОТ вес к общим 20кг(бесплатных) и в Охотске тоже.
В этом году не удивился и принял КАК должное в САБе взвешали и ружьё и патроны, дали квиток с весом, который приняли на регистрации к общему весу.
В Охотском аэропорту таже "петрушка"...
"Халява" закончилась на "Хабавиалиниях";)
ХА не при чем. Крайни раз сабоовец притащил такой ящик, что по прилету, я не поленился ему напомнить правила перевозок, и сказал, что еще раз и будет докладная и отказ в перевозке.. положено не более 5 кг, вот и нечего по 10 и более таскать
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХА не при чем. Крайни раз сабоовец притащил такой ящик, что по прилету, я не поленился ему напомнить правила перевозок, и сказал, что еще раз и будет докладная и отказ в перевозке.. положено не более 5 кг, вот и нечего по 10 и более таскать
Вы сейчас боеприпасы имели ввиду?
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хм, так вот кто злодействует при перевозке оружия!!!!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.990
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Летал в 2015г. в Охотск на "Хабавиалиниях" оружие и "блок" патронов не взвешивали, соответственно не принимали ЭТОТ вес к общим 20кг(бесплатных) и в Охотске тоже.
В этом году не удивился и принял КАК должное в САБе взвешали и ружьё и патроны, дали квиток с весом, который приняли на регистрации к общему весу.
В Охотском аэропорту таже "петрушка"...
"Халява" закончилась на "Хабавиалиниях";)
«Любовь» ХА к САБ ХА имеет давнюю историю.:E004:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХА не при чем. Крайни раз сабоовец притащил такой ящик, что по прилету, я не поленился ему напомнить правила перевозок, и сказал, что еще раз и будет докладная и отказ в перевозке.. положено не более 5 кг, вот и нечего по 10 и более таскать
Сколько летал, ВСЕГДА только "блок" патронов разрешали, даже некоторые пытались под 5кг подогнать, не фига -ТОЛЬКО 100 шт.
А в вашем случаи нарушение проглядывается, как со стороны САБ, так и с вашей:)...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько летал, ВСЕГДА только "блок" патронов разрешали, даже некоторые пытались под 5кг подогнать, не фига -ТОЛЬКО 100 шт.
А в вашем случаи нарушение проглядывается, как со стороны САБ, так и с вашей:)...
Сколько летал всегда 4кг ограничение по весу было.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Сколько летал, ВСЕГДА только "блок" патронов разрешали, даже некоторые пытались под 5кг подогнать, не фига -ТОЛЬКО 100 шт.
А в вашем случаи нарушение проглядывается, как со стороны САБ, так и с вашей:)...
хы, они транзитом прибыли, и ко мне не придерешься.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
В этом году еще раз перевозил боеприпасы из г. Новосибирск в г. Хабаровск компания S7. Так как есть уже опыт перевозки то сразу обратился в аэропорту Новосибирск к официальным представителям авиакомпании которые меня переадресовали в кассу и сказали, что надо в кассе сделать пометку, что буду перевозить боеприпасы. Кассир мне сделала эту пометочку и потом я со спокойной душой повез эти патроны.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.837
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как с оружием дела обстоят?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
не про оружие, но тем не менее про перевозку некоторых грузов.
по работе бывает приходится до места проведения работ добираться на самолете.
работа с рентгеном. в компании перевозчика заранее оформляем разрешения на перевозку.
дабы не испортить пленку, заранее в компанию перевозчику обращаемся с письмом о разрешении не толкать пленку через рамку и перевозку оной в ручной клади, в противном случае - засветка пленки.
хим. реактивы для проявки пленки - жидкие реактивы авиа перевозчики не берут ни при каких уговорах, даже при наличии копий сертификатов от производителя оных. ответ один - едкие вещества. допускают к перевозке реактивы в виде порошков (сухие).
перевозка рентген аппаратов - пишем письмо, скорее с уведомлением, о перевозке нами аппаратуры. со скрипом, но берут. благо в паспорте на аппараты есть раздел "транспортировка", в котором прописан класс опасности оборудования и возможность его перевозки авиа транспортом.

П.С. к чему все написал, если сомнения есть в перевозке чего либо, не поленитесь и обратитесь напрямую в офис компании перевозчику. напишите бумажку с просьбой дать разрешение на перевозку и дать разъяснения о том как правильно перевезти ваш груз в котором вы сомневаетесь.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх