Траблы при ремонте лодок.

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вот не скажи...
А вот скажу, У Одного потекла от солнца , у другого лопнула , а третьего просто слезла на дне. Если бы она вставала за пять минут то как временная мера гденить на реке само оно, а так хрень. Хотя в аптечке имеется, ну что делать, купил, да еще с нановолокнами,тьфу.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Ей хорошо пвхашные забродники чинить от мелких, иголочных свищей.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Если Вы за жидкую латку, которая и у китайцев продаётся,то может быть и фуфло,а за Реактор я плохих отзывов не слышал,только не нужно экономить на обезжиривателе,у них есть Активатор для этого.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно про реактор высказал как есть. Кто хочет пусть пользует на здоровье.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Именно про реактор высказал как есть. Кто хочет пусть пользует на здоровье.
Саш,а ты спроси у них, Активатором обезжиривали или просто ацетоном,разница большая.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обезжиривал ацетоном,но у меня он не отклеился а поплыл на солнце.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мелкие проколы отлично заливаются жидкой латкой. Два года уже наблюдаю. Нет проблем добавить потом..
Если место хорошо почищено , что ей будет ? После полимеризации это тот же ПВХ.
Больше пяти милиметров разреза, клею уже обычную латку.
Использую прикаточный ролик. но фишка в том, что ролик нагреваю газ горелкой до состояния рука не держит (думаю градусов 80) и прокатываю через салфетку, пвх размягчается клей активируется...после остывания оторвать можно только верхний слой пвх до корда (плетёной основы тканевой)
Насчет армированного геля, видимо армированное волокна это стеклоткань(углеткань), кстати очень крепкое вещество.
Оно как армировка опалубки в бетоне арматурой, но опалубка имеет сплошную и часто замкнутую схему. а здесь хаотично расположенные короткие волокна.
Но в любом случае это плюс к прочности.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Чем отличается активатор от ацетона ? напишите состав активатора.
Ты во мне химика увидал что-ли,попробуй на кусок пвх выдавить активатор и увидишь что от него останется.У меня такое впечатление,что пвх растворяют в этом активаторе и получается жидкая заплатка.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Лет несколько (4-5) назад поставил латку в сервисе. Был на форуме у нас за эту работу разговор, с самого начала еле еле травила, забил на сервис и замазали Купить Клей REAKTOR ПВХ 15 мл на ru.fish. вот таким. И забыл про подтравливание лодки.
Так что хз что там плывет на солнце и тд
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты во мне химика увидал что-ли,попробуй на кусок пвх выдавить активатор и увидишь что от него останется.У меня такое впечатление,что пвх растворяют в этом активаторе и получается жидкая заплатка.
Не ну если умное слово задвинул - "Активатор" значит знаешь чо по чем..Вот и вопрос , и "химик" здесь ни причем .
Состав смеси должен быть напечатан на бумажке и приклеен к баночке.
В ацетоне пвх тоже растворится..
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Не ну если умное слово задвинул - "Активатор" значит знаешь чо по чем..Вот и вопрос , и "химик" здесь ни причем .
Состав смеси должен быть напечатан на бумажке и приклеен к баночке.
В ацетоне пвх тоже растворится..
Как понял ты вообще не в теме,на сайт Реактора залезь,может узнаешь,что умное слово Активатор-это и есть ихний обезжириватель.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как понял ты вообще не в теме,на сайт Реактора залезь,может узнаешь,что умное слово Активатор-это и есть ихний обезжириватель.
Ссылку то хоть сможешь скинуть на состав активатора, , или скопируй сюда состав .
Жидкой латкой иногда пользуюсь, последние несколько лет, в основном хорошее отношение. Активирую (приготавливаю поверхность, обезжириваю) - ацетоном.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Ссылку то хоть сможешь скинуть на состав активатора, , или скопируй сюда состав .
Жидкой латкой иногда пользуюсь, последние несколько лет, в основном хорошее отношение. Активирую (приготавливаю поверхность, обезжириваю) - ацетоном.
Да набери ты-Реактор 2000,там и роликов много всяких,в т.ч. и про сравнение Активатора с Ацетоном и Раствором,а то с компом сильно не дружу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лет так 20 назад на кетовой
1992 год, место действия аналогичное. Соседи по очереди набрали сеть, створки двигателя "Амур-М" под накидкой, наплыв сверху. Ключ на старт - ба-бах! Накидка с сетью и наплывом оказалась на берегу, перелетев через головы рыбаков, у которых образовался легкий шок. Одному, пролетающий над головою наплыв, завернутый в сетку и накидку, увесистый подзатыльник промолотил. Особого пожара не было, но проводка выгорела наполовину. :E078:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да набери ты-Реактор 2000,там и роликов много всяких
Про состав активатора нигде на нашел. Думаю это банальный растворитель с основным действующим веществом - ацетон.
Как то приходилось лечить лодку - травила в 18 местах, старый солар, очень интересное занятие было.
Солар потихоньку умирал, поэтому пропускания , особенно по месту склейки баллонов увеличивались..Что то конкретное не было смысла делать, хотелось её сжечь, но надо было ездить. Поэтому жидкая латка спасала..
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жидкую латку пользовал на двух лодках.
Одна латка третий год, даже не вспоминаю. Причем особо не заморачивался на сплаве. Горелкой просушил мокрую ПВХ, замазал, через 20 мин второй раз замазал. Ночь простояла с сдутым балоном при 0 градусов. И все. Два сплава по 10 дней не вспоминаю..!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх