Тест стратегического продукта или забытый вкус детства

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.093
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
Недавно взял тушенку из стратегического резерва с истекающим 5-летним сроком хранения(оставалось 4-6 м-цев до истечения) Продегустировал. Откровенно-очень понравилась и внешне-кусочками.волокна выражены,цвет приятный и вкус-настоящей тушенки (в свое время изрядно потребил её,рецепторы помнят) Цена от 94 руб банка до 110. Мясокомбинаты Алтайской и Новосибирской областей. Полагаю,кач-во подвергалось серьезной Госприемке . Не обнаружил ни рог,ни копыт,ни сиськи-письки(обаняние развито) Просто наложены кусочки мяса и автоклавированы. Даже этакого "студня" нет,просто ложка-две мясного сока.
Я такой же, ящик взял, 45 банок по 87 рублей. Срок до сентября 2017, брал в марте уже банок 10 улетело.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Правильный цвет и вкус тушеного, а тем более свежего мяса я помню до сих пор. Ну не как не похоже сегодня то, что предлагают.
Мама у меня работала в СССР на мясокомбинате. В магазине на территории комбината отоваривали только работников комбината, в том числе и в счет зарплаты. Сейчас таких продуктов просто и тупо нет, и споры думаю на эту тему совсем беспочвенные.
Про колбасные изделия я вообще просто промолчу.
Ах как было ох....ено раньше разобрать копченую рёберную баранью бочину!!! Ммммм. Списфически яб сказал.
Дык представленный здесь тушняк реально вводит в состояние понастольгировать о прошлом!!! Так сказать кусочек натуры в тетропаке.:E038:..
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильный цвет и вкус тушеного, а тем более свежего мяса я помню до сих пор. ...
Ах как было ох....ено ...
Дык представленный здесь тушняк реально вводит в состояние понастольгировать о прошлом!!! Так сказать кусочек натуры в тетропаке.:E038:..
Это значит, что в тетропаке хорошая тушенка?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Это значит, что в тетропаке хорошая тушенка?
На мой вкус показалась лучше той что в самберях под сотню за банку.;)
А вообще я люблю мясо свежее и желательно "диковинное".:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мавр железная банка чёрного цвета, сроки сентябрь 2017, это госрезерв, продаётся в Амбаре и самбери.
Качество на 10 баллов
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Недавно взял тушенку из стратегического резерва с истекающим 5-летним сроком хранения(оставалось 4-6 м-цев до истечения) Продегустировал. Откровенно-очень понравилась и внешне-кусочками.волокна выражены,цвет приятный и вкус-настоящей тушенки (в свое время изрядно потребил её,рецепторы помнят) Цена от 94 руб банка до 110. Мясокомбинаты Алтайской и Новосибирской областей. Полагаю,кач-во подвергалось серьезной Госприемке . Не обнаружил ни рог,ни копыт,ни сиськи-письки(обаняние развито) Просто наложены кусочки мяса и автоклавированы. Даже этакого "студня" нет,просто ложка-две мясного сока.
Дороговато чёй то;)у нас 78 руб за банку.
DSC_0480.jpg

DSC_0481.jpg

DSC_0482.jpg

Уже второй ящик открыли:),жир собакену,мясо пластиками на хлеб,колбаса бьётся в истерике.:E048:
Ах да,тушняк брал непосредственно на комбинате хранения.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я такой же, ящик взял, 45 банок по 87 рублей. Срок до сентября 2017, брал в марте уже банок 10 улетело
То что срок до сентября это просто необходимая формальность . У меня остатки тушёнки лежат от ящика который я покупал после наводнения , тогда в самберях много госрезерва продавали , когда нужно открываю и употребляю и всё нормально ,вкусно :D:D:D
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
upload_2017-7-12_17-24-39.png
upload_2017-7-12_17-24-39.png




Всего одна из девяти тушенок в Бурятии соответствует ГОСТу

Автор: stan1704,

Источник: © NewsBabr.com,

Расследования, Бурятия

10.07.2017 20:47

2760

0

24

На правительственном брифинге 10 июля были озвучены результаты проверки мясных консервов высшего и первого сортов.

Были закуплены консервы девяти производителей из разных регионов. После этого аккредитованная лаборатория и дегустационная комиссия проверила состав и вкусовые качества тушенки.

Проверка выявила, что стандартам ГОСТа соответствует только местная тушенка производства ООО «Бурятмяспром». Консервы следующих производителей не соответствовали необходимым стандартам: «Курганский мясокомбинат стандарт» Екатеринбург, «Йошкар-Олинский консервный завод», «Елецкий мясокомбинат» Липецкой области, РАПП «Кавказ-Мясо» город Черкесск, «Елецкий пищевой комбинат» Калининградской области.

Не прошедшие проверку консервы содержали слишком много жира и слишком мало мяса, имели посторонние вкусы и запахи, а также содержали субпродукты.

- Итоги проверки направлены в Управление Роспотребнадзора Бурятии, территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения производителей и в Роспотребнадзор России. Виновные лица должны быть привлечены к административной ответственности. Указанная нами партия продукции предприятия должна быть изъята из оборота и применены экономические санкции, - сообщила президент Бурятской ассоциации потребителей Анна Зурбанова.

Подобные проверки будут проводиться и дальше. Следующим проверяемым объектом станет масло-жировая продукция.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот такую брал на складах Росрезерва, серебристая абаканская, а вторая Новосибирск. Обе имеют место быть съедены. Результат положительный.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх