Моему термосу 10 лет, Арктика 1 литр! До сих пор держит отлично. Где он только не был. А вообще самые лучшие фирмы это Термос, Зажируши и Стенли!!!
То же самое скажу про Биосталь. Которому уже наверное 15 годиков стукнуло, а то и - поболее.
А вообще - так: нахер - по своей сути и назначению - не нужен литровый термос, который держит тепло "типа двое суток". Сутки - это и то уже прям овер. За день выпивается, а то и быстрее. А уж про 0.5 - так и подавно - то же самое скажу... Это кем нужно быть то - роботом необслуживаемым - чтобы не выпить 0.5-1.0 л чая за день? Да и за сутки ЛЮБОЙ напиток в термосе становится не тем, что в него заливали. Почему об этом никто не говорит?
Откровенно плохие ноунеймы брать конешно не стóит, но и овертратиться и трястись потом над понтовой дороговизной - такое себе занятие.
...как то взял на тест у Михаила 502 термос БОББЕР литровый. Ну что скажу: красавец по исполнению и качеству, дизайну. От и до. И заявленное держит пульно. А там - нехило так заявлено... Одно только у меня к нему замечание: горловина узковата, и с пакетиками/лимонами есть некое неудобство. Но это решение оправдано: чем шире горловина, тем слабее термос в плане удержания тепла (один из параметров). А у БОББЕРа - мало того, что узкое горло, так еще и пробка изнутри - в термозащитном исполнении из нержи. Вангую - не просто пластинка, а полый объëм (не вскрывал

) .