Тепловизионные прицелы и монокуляры и все что с ними связано.

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут я поспорю. Если цель не видима за листвой глазом. То тепляк может увидеть цель в прогалы между листвой... Точечки светятся. Антоха приезжай я тебе покажу тепляк. Но только цена не 200000, а 350 000 ....
И видит он человека на 2600 в мари, а технику на 6500...
Может увидеть на 2600, а может на 40 и не увидеть. Всё зависит от местности. Я так понял в моей местности что за 50000, что за 1937000 будут видеть одинаково- до первых кустов. Надо будет тебя как- нибудь взять с твоими тепловизорами на тест в тайгу и там потом делать выводы про приборы и рекламу.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.086
Реакции
2.468
Баллы
308
Надо будет тебя как- нибудь взять с твоими тепловизорами на тест в тайгу и там потом делать выводы про приборы и рекламу
Вот. Конструктив пошел.)))Пусть Олег запытает в тайге тепляк)))
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
250
Реакции
495
Баллы
208
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.412
Реакции
1.261
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Может увидеть на 2600, а может на 40 и не увидеть. Всё зависит от местности. Я так понял в моей местности что за 50000, что за 1937000 будут видеть одинаково- до первых кустов. Надо будет тебя как- нибудь взять с твоими тепловизорами на тест в тайгу и там потом делать выводы про приборы и рекламу.
Второй день ломаю голову. Тепляк должен видеть сквозь препятствие или заглядывать за него? И если он должен видеть через листву, то и сквозь бетонную стену тоже должен? Если что, то тепловизор не видит через стекло. В окно не посмотришь.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй день ломаю голову. Тепляк должен видеть сквозь препятствие или заглядывать за него? И если он должен видеть через листву, то и сквозь бетонную стену тоже должен? Если что, то тепловизор не видит через стекло. В окно не посмотришь.
Найдите информацию о том как он работает и все станет понятно.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может увидеть на 2600, а может на 40 и не увидеть. Всё зависит от местности. Я так понял в моей местности что за 50000, что за 1937000 будут видеть одинаково- до первых кустов. Надо будет тебя как- нибудь взять с твоими тепловизорами на тест в тайгу и там потом делать выводы про приборы и рекламу.
Жду приглащения. С удовольствием.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй день ломаю голову. Тепляк должен видеть сквозь препятствие или заглядывать за него? И если он должен видеть через листву, то и сквозь бетонную стену тоже должен? Если что, то тепловизор не видит через стекло. В окно не посмотришь.
Я думал что должен видеть через небольшие кустики или пучок травы. И мне думалось что чем круче тепловизор, тем лучше он видит через препятствия. Но оказывается по другому всё). Поэтому в рекламе нужно проговаривать, что обнаружение цели уверено на 1000м, при условии что нет веточек и листиков, а если веточки и листики есть то ни хера не видно)).
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
250
Реакции
495
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я думал что должен видеть через небольшие кустики или пучок травы. И мне думалось что чем круче тепловизор, тем лучше он видит через препятствия. Но оказывается по другому всё). Поэтому в рекламе нужно проговаривать, что обнаружение цели уверено на 1000м, при условии что нет веточек и листиков, а если веточки и листики есть то ни хера не видно)).
Не.Если веточки и листики есть,как раз,только хер и видно!😂
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
766
Реакции
422
Баллы
308
Город
Москва
Я думал что должен видеть через небольшие кустики или пучок травы. И мне думалось что чем круче тепловизор, тем лучше он видит через препятствия. Но оказывается по другому всё). Поэтому в рекламе нужно проговаривать, что обнаружение цели уверено на 1000м, при условии что нет веточек и листиков, а если веточки и листики есть то ни хера не видно)).
Чем круче теплик, тем лучше тепловидимость. Соответственно сквозь те же листики будут видны прогалы, и хороший теплик идентифицирует цель. Не путайте теплик с ренгеном))) да и правила охоты говорят, что стрелять надо только по четко видимой цели. Антон, ты с фонарем через кусты бьешь?)))
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.369
Реакции
2.821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй день ломаю голову. Тепляк должен видеть сквозь препятствие или заглядывать за него? И если он должен видеть через листву, то и сквозь бетонную стену тоже должен? Если что, то тепловизор не видит через стекло. В окно не посмотришь.
Дополню. Инфракрасное излучение человека будет отражаться от стекла и любой другой гладкой поверхности. Поэтому, глядя в тепляк на коротком расстоянии от стекла, ты увидишь себя :E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх