Так...Поржать...

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
scale_2400 (2).png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Счастливый, закуриваю и сажусь на стульчик - собрать удочку. И вот тут ☝️ :E048:
Э нееееет. Сначала забыл. Потом закурил. Потом вспомнил - чтт забыл. Папрашу не передëргивать)))
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
220
Реакции
200
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эт всë фигня а-а-а-а-а...
Встаю сегодня утром с намерением сделать себе "разгрузку" посреди недели: поудить карасиков. Иду в гараж, беру приготовленные с вечера - червей, прикормку, трипод, рогульки, садок, удочки, стульчик, столик, баночку куки, аромы (классные такие, самодельные... сука...). Кладу в машину вместе с термосом, зонтом и бутерами. Всë чин чинарëм. Еду к речке 70км, приезжаю - на бреге - один я. Покрапизничав - выбираю идеальное место для ужения: берег высокий, даëт воде штиль, до середины заливчика - кувшинки с той стороны, рядом два "уса" залива... Аккурат достаю своей 6-метровой удочкой - до всего перечисленного. Замешиваю приманку, кормлю место. Прикиньте: место такое, что и сапоги надевать не нужно. Гнус отсутствует, дубы с берега дают прекрасную тень... Рай - практически))). Счастливый, закуриваю и сажусь на стульчик - собрать удочку. И вот тут то вместе с раздвижением удилища (глухая/скользящая оснастка), и вместе с предвкушением ПЕРВОЙ классической поклëвки карася - меня пронзает (не... прошибает/просверливает/прожигает) понимание того, что к коннектору удилища прицепить - нечего :E089: : сумка с мотовилами/собственно оснасткой удочки - осталась в гараже. Сказать, что я был рад - это как промолчать. Я долго безмолствовал и пачка сигарет нормально так схуднула при этом, но потом округа узнала много о приехавшем теле.
...ехал назад - трава по пути жухла, скворцы и бурундуки - здоровались. Сороки - просто падали оттуда, где сидели. Черви в банке смачно и довольно креативно для червей - ехидничали, развивая тему. Кто то из населяющей округу живности откровенно ржал в голос, кто-то сваливал повеселить рассказом родню.
Но рыба осталась довольна. Точнее - просто осталась :E092:.
🤣🤣🤣 Тож было раз. После того случая мотовило с оснасткой блин резнкой к удилке.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не. Нас этим не возьмëшь. В сумке будет лежать :E092:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фото белка с бельменями, на картинке лиса, где кончается диагональ?
Все вопросы к Зворыкину Б.В. Он художник, он так видит! :E002:
И ты это, того. Прекращай бельменями увлекаться, тогда, глядишь, и пельмени, кроме белочки, будешь видеть! :E136:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.762
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.762
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.960
Реакции
7.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
сумка с мотовилами/собственно оснасткой удочки - осталась в гараже.
Не знаю ни одного рыбака, который хотя бы раз, что-нибудь да не забыл. Я конечно скажу банальность, но самый верный способ, это список вещей на бумаге, который правда тоже надо найти желание и время прочитать. У меня всегда есть дежурный список при поездках на море. Что-то из него удаляется, что-то добавляется, но основа всегда примерно одна.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.762
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Не знаю ни одного рыбака, который хотя бы раз, что-нибудь да не забыл. Я конечно скажу банальность, но самый верный способ, это список вещей на бумаге, который правда тоже надо найти желание и время прочитать. У меня всегда есть дежурный список при поездках на море. Что-то из него удаляется, что-то добавляется, но основа всегда примерно одна.
Эт точно, у меня знакомый есть, у него всегда все запястья крестами исписаны. Память говорит хреновая, а на крестики посмотрит и вспоминает что что-то забыл
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Skaner, Абсолютно верно. Делаю также. Но мне не стыдно поржать над ситуëвиной, ибо точно знаю: я такой - не один. Но червей то я - взял))). А именно они чаще всего забываются))).
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю ни одного рыбака, который хотя бы раз, что-нибудь да не забыл.
Есть ещё и другой вариант: что-то забыть при отъезде обратно с рыбалки. Коробку с блеснами на крыше авто, спиннинговую катушку на крышке багажника, в конце-концов - топор в пне.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.762
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Skaner, Абсолютно верно. Делаю также. Но мне не стыдно поржать над ситуëвиной, ибо точно знаю: я такой - не один. Но червей то я - взял))). А именно они чаще всего забываются))).
Если червей сразу наживлять в гараже, то и снасти не забудешь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да. Но уже смахивает на садизм. Изощрëнный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх