Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе.

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Влад, фотки давай !!! с фотками вкуснее :E071:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А я тож по другому это блюдо готовлю. Берем килограмм парной свинины, маринуем( перец, майоран, уцхо-сунели, базилик, ещё перец) и на угольки на решёточку, пошёл запах, поймали корочку-перевернули, пять минут и фсё.
Лучок подкисленый сумахом. зелень, сацибели-соус, лаваш горячий, водки рюмка.....Рядом девушка ананас с шампанским трескает. Вот это мясо!
з.ы. А кетайский кампот с мясом чё-та мне как-та не лезит.

bifshteks-iz-svininy-recept.jpg
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я тож по другому это блюдо готовлю. Берем килограмм парной свинины, маринуем( перец, майоран, уцхо-сунели, базилик, ещё перец) и на угольки на решёточку, пошёл запах, поймали корочку-перевернули, пять минут и фсё.
Лучок подкисленый сумахом. зелень, сацибели-соус, лаваш горячий, водки рюмка.....Рядом девушка ананас с шампанским трескает. Вот это мясо!
з.ы. А кетайский кампот с мясом чё-та мне как-та не лезит.

Этот "кетайский" "кампот" зато "лезит" очень большому числу простых Русских людей.В Китайских ресторанах наверное самое заказывемое блюдо.
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Михаил,как всегда супер.:E124:
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я тож по другому это блюдо готовлю. Берем килограмм парной свинины, маринуем( перец, майоран, уцхо-сунели, базилик, ещё перец) и на угольки на решёточку, пошёл запах, поймали корочку-перевернули, пять минут и фсё.
Лучок подкисленый сумахом. зелень, сацибели-соус, лаваш горячий, водки рюмка.....Рядом девушка ананас с шампанским трескает. Вот это мясо!
з.ы. А кетайский кампот с мясом чё-та мне как-та не лезит


Борщ по большому счету тоже "компот",только из овощей,мяса и иногда фруктов.Тем не менее кто откажется от тарелочки настоящего борща? Сегодня буду варить,поэтому вспомнил.Борщ будет с грибами,черносливом,айвой и тремя видами мяса....От такого компота за уши не оттащишь))))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Миха, только без обид! Заметь-я писал только о своих предпочтениях, не смог в себе переломить вкусовые сложности сладкое-солёное, я даже молочные каши и супы соленые ем, а салат с яблоком совсем есть не буду.
Поэтому и не могу на это спокойно смотреть.
В Китайских ресторанах наверное самое заказывемое блюдо
Я изучал этот вопрос ещё в начале 2000-х, когда кетайское кулинарное направление у нас только развивалось и была возможность открыть свою харчевню с поварами из Поднебесной. Так вот-самым заказываемым блюдом было габаджоу( или как его там) т.е. мясо в кисло-сладком соусе, но! его больше всего и оставалось на тарелках после трапезы, тоисть оно заказывалось аки экзотика в целях попробовать. Номер один был конечно салат Харбин, патом кальмар в кляре, мясо(любое) с луком в соусе, рис с овощами и баклажаны с мясом в кляре..Это составляло 80% предпочтений, но это было тогда....
Прошло десять лет. Все знают в Фуньке ресторан "Макс"( не путать с "Максимом"), его владелец мой большой приятель, и была у него задумка открыть в Ха полный клон своего заведения, чтоб и зимой не забывали. Мы много с ним беседовали на этот счёт и конечно обсуждали меню. Что бы вы думали? Наш народ не поменял своих предпочтений, скажу больше-всю эту экзотику как сладкое мясо, суп черепаховый или сало в карамели заказывают в первые два дня с целью "заценить", патом, пожив недельку повара начинают вешаться от требований "борща, окрошки, шашлыка и хлеба нормального бл...ть!" Так что раз в месяц это можно под рюмку откушать, но имхо, не более.
Миха, а заметь, мясо-гриль-шашлык-стейк все едят:E136: да хоть каждый день
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Фуюане бываю регулярно,тоже есть знакомые и повара и хозяева ресторанов.Учил как то повара в Харитоне(сейчас уже нет такого рестоана) сало солить,как ты правильно пишешь не одним же губачжоу жив Русский человек в Китае.Так они(Китайцы) и не поняли как можно есть"сырое" по их мнению сало .Но мы всегда заказываем губачжоу,баклажаны с мясом мясо по сычуаньски...То есть конкретно Китайские блюда.В тарелках ничего не остается.Более того,приехав домой,каждый раз готовлю что нибудь Китайское.А вообще тема Китайского(нормального) ресторана мне тоже интересна.
Сейчас в Фуюане ходим всегда вресторан напротив гостинницы Жуйда(два сезона как открылся).Чисто,красиво,уютно.В столе встроена горелка.Меню Корейско-Китайское.Такого ресторана в Хабаровске явно не хватает.И еще...какие могут бть обиды??!!)))))
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шашлыка-машлыка,гриля и стейков уже хватает .Хочется немножко "экзотики" иногда.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошел Борщ варить))))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отсутствие такого ресторана удивляет многих моих знакомых которые первый раз приезжают в Хабаровск :(
Моих знакомых с запада - Москвы, Санк-Петребурга и т.д. ещё больше удибвляет отсутствие японских ресторанов и кафе. Да и про китайские тоже в недоумении.
Извиняюсь перед ТС за оффтоп.
:O011:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А отсутствие русских ресторанов не удивляет?;) Один на весь город.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я вообще заметил по Хабаровску такое явление,что как только открывается какое-либо заведение общепита (кафе,столовая,ресторан...),то первое время там очень хорошо готовят,стараются при обслуживании и т.д. Начинаешь туда ходить,советовать друзьям.Но проходит немного времени и заведение плавно превращается в обычную рыгаловку в которой блюда получаются "как повезет". Такое явление наблюдал уже много раз и только еденицы "держат марку". Интересно,это только у нас в Ха так или другие города тоже подвержены этому явлению?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх