Suzuki DT40WRS vs YAMAHA 40 VEOS

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нареканий на марку Ямаха конечно нет. Это практически флагман подвесных моторов. Другой момент отношение к покупателям в этом магазине и сервисном центре. Я тоже раньше покупал там (на Серышева) три мотора (2е Ямахи и Тохатсу) и много еще чего. Но в последний раз, в 2011году мне там очень серьёзно нахамила директор. И ладно повод был бы, а я пришёл покупать очередной мотор. Был ещё момент обращения в их С/Ц (на Строительной). Такого бардака и вымагательства, как я там увидел надо было поискать! Короче, больше я серьёзных покупок там не делаю. Слава богу в Ха есть вменяемые фирмы и магазины, где тебе всегда рады и приходишь туда к друзьям! Даже если ни чего и не купил выйдешь от туда с хорошем настроением! А моторы,не Ямаха, ну ни сколько не хуже! И это не только моё мнение. Здесь много отрицательных отзывов набралось про этот магазин.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
..все понятно,но что конкретно я не понял..............?
Что такое С/Ц ?И что они там вымагают ,паразиты?
Старшая ямаха захворал немного ,повезу в ремонт,к чему быть готовым?.Сам селянин ,приятель обещал свозить когда поедет в город.И где прочитать про эти отзывы на форуме?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
С/Ц- это сервисный центр. Мне надо было снять головку блока для оценки состояния и собрать обратно с моей прокладкой. За это с меня запросили 15т.р.! В сервисном, где на масляном полу в заляпанном цеху стояли ванны с вонючей жижой и там бултыхались моторы. Больше я в этот сервис не ногой! А отзывы искать ломы, я писал ранее, ещё кто то.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
А можно об этом магазине поподробней?Читал тут не раз нелестные отзывы об этом магазине

Во-первых хамское отношение к покупателям: всегда разговаривают через губу, как будто я им что-то должен. Я там купил три мотора Ямаха и еще кучу всего, после этого мне понадобились для образца болты, которые крепят мотор к транцу, ну думаю дадут мне один на час как образец - лучше бы и не спрашивал.
Во-вторых незнание матчасти: после покупки мотора, дома его распаковал, поставил в угол и решил что-то за кик-стартер прокрутить, а он не крутится, как заклинивший. Я в магазин так и так, а они сразу - везите СЦ, я говорю им - как так новый мотор не должно такого быть, и тут один ихний "специалист" говорит что нужно масло в бачек залить (мотор с автомиксом), а без масла он стоит на блокировке. Про мелочевку вообще молчу, нужно самому конкретно знать прежде чем что-то покупать, а то там наговорят, что гайка крепления винта у них только на 85 AETL, а на 60FETOL нет в наличии.
В-третьих откровенно врут: когда я пришел в магазин покупать мотор F100 мне нужно было знать год выпуска, т.к. до 11 года на них шел косячный редуктор. Говорю продавцам - покажите упаковочный лист (там указана дата производства), а они мне - не покажем, мотор 12 года и все дела. Хотя как потом выяснилось, моторы были 10 года. В итоге четвертый мотор купил в другом месте и не жалею.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
после покупки мотора, дома его распаковал, поставил в угол и решил что-то за кик-стартер прокрутить, а он не крутится, как заклинивший. Я в магазин так и так, а они сразу - везите СЦ, я говорю им - как так новый мотор не должно такого быть, и тут один ихний "специалист" говорит что нужно масло в бачек залить (мотор с автомиксом), а без масла он стоит на блокировке.
А на самом деле какая причина была? На передаче стоял?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Стоял на нейтралке. т.к. мотор румпельный, там наконечник троса реверса с бугорком, и этот бугорок прижимает трос блокировки от включения на передаче. Румпель там съемный, и когда я пытался прокрутить маховик, он был снят. Нужно было придавить пальцем один выступ и все.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-первых хамское отношение к покупателям: всегда разговаривают через губу, как будто я им что-то должен.
Всё точно так же...Покупал три мотора, снегоход. По "Викингу" пытался узнать какой будет фаркоп, нового образца или старого (сборку делают в пресловутом с/ц), - банан, сказали "старого" - оказался нового. После сборки мастер у меня на глазах, ни капельки не заморачиваясь, выехал лыжами метров 10 по бетонному полу во двор и по асфальту метров 10 до прицепа.
За более-менее дорогую покупку невозможно заплатить с карты. Отмазка - "терминал чё-то не работает". Хотя по мелочи работает всегда. И т.д. и т.п.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Незнаю у меня нареканий нет на них, покупал снегоход викинг, все на высшем уровне.
А из приятных мелочей купил у них вал оригинальный на водомет за 9 рублей, хотя везде оригинал был по 20 рублей.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо отозвавшимся(пострадавшим)!Для жителя села 15 тр нормальные деньги,отличный аргумент.Когда приспичит потратить деньги я уже буду знать что тут мне помогут отыскать правильное место.В передаче А.Белова была реклама,что есть ремонтная мастерская в городе где с любым больными моторами разберуться,кто подскажет адрес,а то ужаснах чего вы тут написали.Пока тебе в душу не нагадили,так думаешь что все люди хорошие,а оно вон как выйти может!?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще к другим маркам моторов нормально отношусь,на всяких катался.Но так получается;долго выбираешь,еще дольше ездишь,часто менять не принято .
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.788
Баллы
308
Город
Хабаровск
.В передаче А.Белова была реклама,что есть ремонтная мастерская в городе где с любым больными моторами разберуться,кто подскажет адрес
там речь идет о СЦ " Фрегат ", 89625010771 тел. директора
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх