Suzuki DT40WRS vs YAMAHA 40 VEOS

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Покурив мотолодку, например ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, пришел к следующим выводам:
1. Сузука имеет ломовую тягу и самую низкую цену
2. Ямаха имеет плюсы автомикса и работы трех цилиндров (более мягкий звук)
3. Тоха тяжелая, ее имеет смысл брать только в исполнении EPTOS из-за трима
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Хотелось бы все таки послушать сторонников Сузуки, например Lexxx-у :E012:
Сергей,скажу тебе честно,если бы у меня был выбор между двумя новыми моторами,то я бы выбрал Ямаху. Все-таки автомикс и три цилиндра - хорошие плюсы. Но это если не брать в расчет цену и вес.Кстати,не знаю откуда информация про мЕньший вес Ямахи - все механики нашего сервисного центра в один голос утверждают,что трехцилиндровая Ямаха 40 однозначно тяжелее чем двухцилиндровая Сузука. А уж они этих моторов натаскались мама не горюй....При возможности обязательно постараюсь взвесить обе модели для получения точной информации по этому вопросу. Поэтому на мой взгляд,если мотор покупается новым,цена не имеет принципиального значения и мотор будет стоять на лодке стационарно,то Ямаха будет поинтересней.Если же мотор будет использоваться на мобильном комплекте и хочется оставить немного денег на обмывку нового приобретения,то можно смело брать Сузуку.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мотор будет стоять стационарно, таскать такую дуру я не хочу :E048: А вот транец лодки рассчитан максимум на 30 сил. Я его конечно укреплю дополнительно, но перегружать конечно не хочется, так что вес не последний параметр. Если получится взвесить будет очень здорово, ибо по паспорту они практически одного вес, Ямаха даже чутка легче
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Если получится взвесить будет очень здорово, ибо по паспорту они практически одного вес, Ямаха даже чутка легче
Хорошо...попробую осуществить в ближайшее время.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотор будет стоять стационарно, таскать такую дуру я не хочу

Приветствую! У нас 40 ямаха откатала в этом году первый сезон (сезон начался в июле). Стоит стационарно. Что удивило, когда снимали на зиму, в двоем сняли без проблем, то ли удобней, то ли вес как то по другому распределен, но я реально удивился...


транец лодки рассчитан максимум на 30 сил. Я его конечно укреплю
Мы и транец укрепляли и еще там дополнительные отверстия делали для болтового соединения.
А с постановкой на учет проблем не будет?

зы А вообще после сузуки 30 - Песня!!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, а полтинник то насколько хорош! И он с сороковкой в одном кузове.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У нас 40 ямаха откатала в этом году первый сезон
Ямаха трехцилиндровая?
Я скажите ка знатоки, есть ли сложности в транспортировке с этой ямахой? В том плане, что там же отдельный бачок для масла, ну и со всеми вытекающими: на этот бок не клади, вверх ногами не переворачивай итд..
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Нет никаких сложностей. Вода после эксплуатации стекла и вперед.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лишь бы пробка на бачке с маслом была закрыта.
 

В@дим

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
8
Ямаха 40 veos - это дефорсированный 50. При изменении настроек карбов превращается в 50. До него была самая обычная 30. Разница в шуме заметна, на холостых 40 работает почти как 4 тактник. Используется с водометной насадкой. Разница в расходе с 40 тохой процентов 10-15 не в пользу тохи. Стоит стационарно. Трима не хватает однозначно.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за Сузуки 40. Пробовал,сравнивал ,знаю! Не уступает Ямахе!
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Ямаха 40 veos - это дефорсированный 50. При изменении настроек карбов превращается в 50.

Что за настройки карбов такие? Вообще-то там разные жиклеры: холостого хода, главный топливный и главный воздушный, и диффузор на VEOSе меньше.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ямаха 40 veos - это дефорсированный 50.
Судя по объему, наоборот, 50 это форсированная 40-ка. Она же и выигрывает в весе у остальных

Я за Сузуки 40. Пробовал,сравнивал ,знаю! Не уступает Ямахе!
О! Хоть какое то разнообразие! Дима рассказывай как сравнивал, в чем ВЕОС проигрывает?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь, конкретно ВЕОС не сравнивал, да и правильно здесь говорили- это абсолютно разные моторы, это примерно как сравнить грузовик и микроавтобус. А вот одинаковые сорокеты Судзуку и Ямаху я сравнивал. У меня был и тот и другой. По Ямахе скажу так, ни чего в ней особенного нет, может быть только вид у неё более интересный, ну и з/ч на каждом углу. Работают примерно одинаково, запускаются тоже. Ну ещё надо отдать должное: Ямаха продаётся лучше и быстрее. А вот сервис и отношение дилера к покупателям у нас оставляет желать лучшего. Лично для меня выбор был сделан в пользу Судзуки главным образом из за того, что на разницу между этими моторами можно взять ещё один мотор. А вот если брать на какое то время, потом его продать быстро, наверное лучше взять Ямаху. По поводу ВЕОСА скажу так- если уж брать себе и денег хватает на ВЕОС лучше уж добавить и купить 4х-тактник.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
если уж брать себе и денег хватает на ВЕОС лучше уж добавить и купить 4х-тактник
Речь о четырехтактниках даже не идет. Разница между Сузуки и Ямахой 20 тысяч, а между двухтактником и четырехтактником больше 100.. Это еще не считая разницы в весе...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Серега,ВОТ еще одна свежая мотолодочная тема про интересующую тебя Ямаху..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серега,ВОТ еще одна свежая мотолодочная тема про интересующую тебя Ямаху..
Спасибо. Почитал. Есть еще несколько вопросов по ВЕОСу, может кто подскажет, чтобы не идти в Ямаху и не тревожить их "занятых" менеджеров.
1. Есть ли возможность не пользоваться автомиксом? Например, если в бачок для масла ничего не лить, а забодяжить сразу в бензин
2. В этой теме написано, что у этой модели нет мелководного режима. Это так?
3. В комплект не входит бак??
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх