Суточный марафон "Фидер nonstop! 2014".

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все еще есть надежда, что все будет более менее сносно.

2014-09-04 13-34-05 Скриншот экрана.png
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Денис, а из призов только кубки?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет денежный приз и приз от партнёра турнира
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня более менее отошел от трудного турнира и пора опубликовать итоги. А итоги уже становятся традиционными для этого года. Победила команда "ВМФ-27". С чем их и поздравляю! Парни вы наколотили нереальное кол-во рыбы! Фото будет позже, как только окажутся у меня.

2014-09-07 16-54-52 Скриншот экрана.png
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Марафон закончен, и я немного отчитаюсь для интересующихся форумчан и тех, кто не смог поучаствовать.
Мероприятий подобных этому марафону мы никогда не проводили, т.е. с этапом ночной ловли. Что несло в себе некие трудности по организации турнира и согласованности всех его частей. Это был некий эксперимент. Суточный марафон это такая фестивальная форма турнира, в котором нет жестких правил. Все было немного упрощенно по прикормке, снастям (длина садков не лимитировалась, можно было ловить на два фидера одному участнику), но в целом это были спортивные правила для донной удочки.
К 17.00 все участники собрались на берегу, возле судейского столика для жеребьёвки. В виду малого количества команд (всего 9) и секторов жеребьевка прошла быстро, номера розданы и все отправились располагаться в секторах. Тут надо немного отступить… т.к. идеальным вариантом обустройства лагеря была установка палатки и машины в секторе, то на подготовку надо выделять не один час, а два. Дело в том, что участники не знают заранее свои сектора и оборудовать место до 17.00 не могут. А сделать надо много: замесить прикормку, разбить лагерь, сразу подготовить все к ночной ловли, оборудовать места и собрать снасти. За час это все сделать проблематично. Вот мы и не успели и начали ловить минут через 30-40 после старта.
Теперь о командах… в турнире приняло участие 9 команд. Из них команд в полном составе учувствовавших в турнирах ЛФЛ (Чемпионат, Кубок) четыре – «ВМФ-27», «Lucky Fishers», «От винта», «МиЖ». В отдельных командах, таких как «Винни-Пухи», «AS-DV» опыт чемпионатных баталий имели по одному участнику. Обошли своим внимание по разным причинам сильные команды Лиги: «52 CPI», «DEEP», «Амурский берег», «ФортМарин». Были и команды дебютанты – команды «ДВ», «Sakhalinets», «100%». Были две семейные команды - «МиЖ» и «Sakhalinets». Хочу отметить некоторых из них. Парни из команды «ДВ» очень хорошо начали турнир, регулярно ловили рыбу, виден был настрой и желание. Но парни рано сдаются, жать надо до конца, трудностей не боятся, искать ходы, возвращать себе рыбу и клев, использовать все (законные) возможности для победы. Не сдавайтесь, продолжайте расти, больше участвуйте в турнирах и результат придет обязательно (пример «От винта»). Командой «Sakhalinets» не могу не восхищаться (как в прочем и командой «МиЖ», но они то, уже «тертые калачи»). Участвовать в суточном марафоне это сложно, а для девушек тем более. Т.к. я находился недалеко от вас, то видел, как сложно вам приходилось, но вы молодцы, все выстояли (ночь, дождь, жару). Браво! Такие команды это настоящие крепкие семьи, где все увлечены одним делом.
Итак, дан старт и по всему фронту зоны ловли начали «плюхать» кормушки. Вечерний этап пролетел очень быстро и вот уже солнышко село за горизонт. Через 30 минут стало темно. Все поодевали светлячки, и стало прикольно смотреть вдоль берега, где в рядок горели огоньки на фоне храма и красиво подсвеченного здания «Чего-тотамНефть». Ночь прошла спокойно и без происшествий. Погода радовала приятным ветерком.
Утреннее взвешивание принесло следующие результаты (для меня): лидировала команда «От винта», далее шли мы с Валерой (Lucky Fishers), потом «ВМФ-27» и «Sakhalinets» (да-да именно они, семенная команда). Все эти команды набрали более 10кг. Далее перерыв на завтрак и подготовка к следующей фазе ловли, дневной.
С утра пошел неплохой дождик и все попрятались под зонты и дождевики. Рыба клевала неактивно и видимо тоже ждала окончания дождя. Минут через 30 дождик кончился, а к обеду вылезло солнце и дало жару всем. Рыбе это тоже понравилось и участники стали подлавливать потихоньку рыбку. Так до вечера и досидели под солнцем. Финиш. Взвешивание. Сумасшедшие 21610 от «ВМФ-27» за день! Я в ауте….
В дневном этапе стабильно выступили только две команды: «LF» и «Винни-Пухи». Остальные команды либо существенно улучшили свои показатели («ВМФ-27», «AS-DV», «МиЖ»), либо ухудшили («От винта», «Sakhalinets», «ДВ» и «100%»). Подведение итогов. Награждение победителей.
Победители получили заслуженные кубки, денежный приз и подарки от партнера турнира магазина "Поплавок 27"- катушки Kosadaka. Хотелось бы отметить, что это постоянный наш партнер в проведении турниров в этом году. Его представители и с судейством помогают безотказно. Спасибо им большое и лично Сергею Козлову. Приз за Бигфиш турнира получил Хон Василий, команда "ВМФ-27" за сазана весом 5,6 кг. Чем побил свой же рекорд в этой номинации. Молодец!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение следует..... Может кто ещё впечатлениями поделиться.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы, Василий с Максом , не подвели. Мои поздравления и восхищения! За одно и с личным рекордом Василия. Желаю новых успехов . Теперь , наверное , загорелся на трофей?
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть фото с марафона, добавляйте... У меня тоже есть , но как всегда ничего не грузится...:(
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мой маленький отчет о Суточном марафоне!
Хочу начать с благодарности организаторам, большое спасибо вам за эти соревнования. Все прошло супер! У меня есть предложение включить суточный марафон в следующем году в ЛФЛ.
При жеребьевке нашей команде попался 5 сектор, припарковав автомобиль, мы начали подготавливать место, но времени для подготовки было мало, не которые не успели поставить палатку и подготовить место для рыбалки. В нашем секторе в центре лежало утопленное дерево, как раз на бровке, но все таки отыскал лазейку и начал активно прикармливать и это дало свой результат, в первом туре только ловил лещей и подлещиков, у на парника один маленький сазанчик и много зацепов, во втором туре нащупал ключик к сазану, первая поклевка и вываживание и вот долгожданный сазан 2.07 кг. Через несколько минут еще один, но обидный сход с зацепом, пока менял снасть сазан отошел с прикормленного места, как не пытался его вернуть к себе не получалось, может что-то делал не так. С прикормки использовал пеликан и brik (клубника расыпуха и клубника в гранулах, сладкая халва в гранулах) fish dream (мед в гранулах)и пеликан (клубника патока), напарник делал свою прикормку. Насадка miks опарик с кукурузой и просто кукуруза с дипом клубника.


DSC06988.JPG


DSC06990.JPG


DSC06992.JPG


DSC06995.JPG


DSC06996.JPG




DSC07000.JPG


DSC06998.JPG
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да не много не повезло, но будем обязательно стараться и учится. Вася как всегда отличился взял самого большого сазана и его команда ВМФ-27 заняли почетное первое место поздравляем, но команда Lucky Fishers тоже очень хорошо себя показала правда не много не да тянули до первого, но есть к чему стремится, футболки прикольные у вас. Антоха, с команды от вина, молодец сазанов таскал как из пулемета, так держать.

DSC07041.JPG


DSC07047.JPG


DSC07048.JPG


DSC07059.JPG


DSC07061.JPG


DSC07070.JPG


Посмотреть вложение 87604

DSC07068.JPG


DSC07072.JPG


DSC07075.JPG
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.018
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всё пондравмлось, всем рэспэкт!!! Поздравления победителям!!!:E070:
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха молодец, отличные фото, спасибо...И соревнование было интересное, за это отдельное спасибо организаторам...Чаще надо собираться таким способом...;):)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой маленький отчет о Суточном марафоне!
Антоха, молодец! Хороший отчет. Продолжай....

У меня есть предложение включить суточный марафон в следующем году в ЛФЛ.

К сожалению это невозможно, т.к. придется все этапы проводить по такой схеме. А это не совсем правильно. Единственное, что можно сделать это перенести марафон на более ранний срок и может рассмотреть вопрос о расширении призовых мест (тогда придется отказаться от денежного приза :))
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Всем спссибо за прилестные слова! Мы очень старались! Турнир супер! Рыбы очень много, но нас реально сглазили, перехвалили после взвешивания.Антон, Таптыга тебе отдельное спасибо за фото и коменты.я так понял супруга снимала? Единственное что не вызвало удивление, так это то что призы только за первое место.следующий год, мы будем в Лиге, думаю улучшимся!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Возьмите меня в эту команду

Позвони завтра , или напиши в личку есть о чем поговорить!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх