Суточный марафон "Фидер nonstop! 2014".

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственное что не вызвало удивление, так это то что призы только за первое место.следующий год, мы будем в Лиге, думаю улучшимся!
Этому есть некоторые экономические причины. Если этот турнир будет крепчать, и призовая составляющая улучшится. Но соглашусь, что для такого трудного турнира надо делать три призовых места и больше прикольных номинаций типа "One Fish":). А вы обязательно "подрастете" и уже это делаете семимильными шагами.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мои фоты немножко.
После устренего взвешивания
IMG_20140906_092804.jpg


Вид с дамбы
IMG_20140906_100102.jpg


Перед жеребьевкой
IMG-20140907-WA0010.jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Мои впечатления:

То, что соревнования будут сильно отличаться от 3-го этапа ЛФЛ в положительную сторону стало понятно еще месяц назад, когда вода стала падать очень прилично, рыбы в Амуре стало МНОГО!
Для примера – в 3-м этапе ЛФЛ наша команда наловила рыбы 3,6 кг за 10 часов, результат был сделан на мелочи.
На марафоне 35,5 кг за 24 часа, основной состав сазан и лещ.

На место приехал к 15.30 для помощи ребятам, но пока я на своей пузотерке пробрался к месту, они уже разметили сектора и убрали мусор – за что им большое спасибо («LF» и «от винта» гл. судья Денис).
На жеребьёвке вытянул 2-й сектор – вполне себе рабочее место, на прошлой неделе, на одной единственной тренировке, мы с Максом неплохо там отловились по лещу, правда в первом секторе и при другой воде.
Рыба подошла на прикорм сразу, сазан и лещ довольно бодро ловились до самого заката, для ловли в светлое время суток было 3,5 часа после редкие поклевки мелкой рыбы, решили особо не убиваться и в час ночи пошли спать.
Проснулся в 4.30 от чувства холода, ночи уже вполне себе бодрые 12-15 С.
Пришел в сектор, попытался разбудить Макса, но безрезультатно.
Сел один, соседи все тоже спят, тишина и зябкий ветерок.
Делаю первый заброс и думаю, как же он там бедный найдет кукурузу в темноте, глупость конечно, но почему-то я решил сменить наживку и посадить пучок хороших вонючих морячков. Поклевок нет, решил вытащить, поднимаю удилище и чувствую хорошее сопротивление – только бы не сом подумал я. Очень удачно я подтянул в первые секунды рыбу в толщу метра на 3, после чего последовал резкий рывок, рыб забрал почти всю плетню что успел смотать, снасть на пределе, в вспоминаю что за поводок вроде 0,28 флюрик varivas, крюк, проверенный китайский. Решил особо не форсировать события и дать рыбе утомиться, тем более что кайф от борьбы был сумасшедший и про погоду забыл и про соревнования только я и соперник в глубине. Минут 10 мы воевали, когда впервые я увидел золотистый бок сазана я повеселел, ибо рыба шла в зачет. Попытался принять рыбу в садок, но в одного не удобно, пару заходов прошли мимо, и я не стал испытывать судьбу и решил действовать как умею. Поводил его под берегом поймал момент, когда он рванул в сторону, развернул немного ему морду в берег и выволок его на камушки. В темноте оценил размер в 4 кг, как оказалось поскромничал. :E012: Смотрю на часы 5.00 – время взятия биг фиша. После таких новостей Макс естественно быстро прилетел в сектор и понеслась.
До промежуточного утреннего взвешивания рыба ловилась вполне себе активно т.к. вечерний закорм давал о себе знать. На взвешивании трофей потянул на 5,6 кг вполне себе хороший экземпляр по меркам фидера, ну и личный рекорд :E001:
DSC05323.JPG

После взвешивания сразу определились основные претенденты «От винта», «"Lucky Fishers" и мы, разрыв от лидера в 1 кг нас не смущал, борьба шла равная.
Активный клев сазана прекратился у нас где-то в 11.30, далее ловля мелко средней рыбы типа подлещик, мелкий сазан, карась и конь. За два часа до финиша перешли на жесткий темп мелкой рыбы, средний вес около 200 гр.
Правда видели, как периодически вставал Денис и вытаскивал сазанов, это вселяло некоторые опасения.

Команда «От винта» неожиданно для нас вышла из конкурентной борьбы, потом мы выяснили почему. Опыт ребята приобретают самым проверенным и надежным путем, через свои ошибки. Думаю, что на следующих соревнованиях они дадут всем прикурить.

Взвешивания ждали с беспокойством, мы то ловили в основном мелкую и среднюю рыбу, а у соперников в основном были только сазаны от кило до двух.
В то что мы победили сразу не поверили :E036:, а оказывается «курочка по зернышку» и наловили на мелочи больше всех.
Место проведения хорошее, условия были примерно у всех одинаковые.
Что касается формы проведения суточных соревнований – мне очень понравилась по следующим причинам:
во-первых, больше времени для маневра в тактике.
во-вторых, не такие жесткие правила.
в-третьих, больше шансов поймать крупную рыбу.
в-четвертых, ловля становится более зрелищная т.к кол-во рыбы становится больше.
Из минусов только повышенная финансовая нагрузка, к счастью, пока мы с Максом ее частично отбиваем :E048:

П.З. Организация и проведение на высоте ! Спасибо судьям и участникам !
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, классный отчет. Мне понравилось. Технические детали будут, типа корма и прочих нюансов?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Василий, классный отчет. Мне понравилось. Технические детали будут, типа корма и прочих нюансов?
Денис, технические нюансы - это основа победы , добывались они жопа часами проведенными на рыбалке :D
Мы уже вырастили одну команду "От винта" так они на пятки уже наступают, так что извольте ;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, технические нюансы - это основа победы , добывались они жопа часами проведенными на рыбалке :D
Мы уже вырастили одну команду "От винта" так они на пятки уже наступают, так что извольте ;)
Так ты ведь все секреты и так раскрыл - пучёк червей, и нахир больше ничего не нужно для биг-фиша :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Со своей стороны, как судьи соревнований тоже скажу свое слово.
Прежде всего, Всем спасибо за участие и за ответственный подход к прошедшим мероприятиям.
В связи с тем, что соревнования длились сутки, было принято решение разрешить принятие "на грудь" горячительных напитков ( в разумных пределах). К чести наших участников, всё прошло хорошо, и инцидентов связанных с неспортивным поведением на фоне алкогольной интоксикации не было :E041:
Отдельное личное спасибо команде "100%" за шурпу, так как побегать пришлось по берегу порядочно, а готовить было некогда :)
Все участники ответственно подошли и к самим соревнованиям, в результатае - всего 3 замечания на все команды.
Что бы сохранить интригу, специально не считал результаты команд, и , если честно, то к концу соревнований, был уверен, что ведет в счёте команда "LF". Однако, действительность внесла свои коррективы :)
Между судейскими пробежками развлекался фотографирование местности и участников:

DSC05306.JPG


DSC05319.JPG


DSC05321.JPG


К самому концу соревнований с зоны соревнований подошли 2 желтощёка и стали усиленно гонять мелочь, кстати, именно этот момент ознаменовался интенсивным спадом клёва у всех участников.
Попытка же выловить хоть одного не увенчалась успехом, хотя раз 5-6 блесны падали чуть не на голову рыбе, один раз даже рыба пошла за блесной, НО - развернулась и удрала.
Отметился такой момент, если с вечера более интенсивный клёв наблюдался у команд с 5 по 8 сектора, то с утра рыба переместилась и более активно себя вела с 1 по 5 сектора. Тем не менее, в секторе 8 командой "Сахалинец" был взят самый крупный лещ соревнований - 1.550 гр.

DSC05340.JPG

:E041:

Хочу сказать ещё раз спасибо всем участникам соревнований!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, технические нюансы - это основа победы , добывались они жопа часами проведенными на рыбалке :D
Мы уже вырастили одну команду "От винта" так они на пятки уже наступают, так что извольте ;)
Ну совсем секретные наработки не надо выкладывать, а так...общие черты.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я напишу все как было, без секретов (ну почти ;-))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да-да,
Просто пиши - черви. Ну а морячки там, или просто дождевые - это уже тайна.
Может этих червей должны собирать при полной луне арабские девственницы, которых до этого 4 месяца кормили сухарями....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот примерно так и есть. Насадка кукуруза, а вот какая и с какими мантрами это ужу низяяяя. :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
что-то и в личку не напишу. :)
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чиркану ка и я.
По жребию нам выпал сектор 6, как оказалось и хорошо и плохо.
Хорошо, что рыбу у нас получилось привадить, а плохо то, что были зацепы.
Времени на подготовку лагеря и доставку снастей оказалось очень мало.
И вот уже сигнал старт, а мы все возимся со снастями. На лагерь просто забили, решили перед отдыхом займемся и все соорудим.
Донеслась инфа, что уже рыбу поймали, а мы капуши все возимся.
Ну нечего страшного, да мы такие.
Денис промаркерился, нашел перспективную дистанцию.
Заклипсовались на одной дистанции он и я, на расстоянии нескольких метров.
Решили один кормит выше по течению, а другой с грузилом вместо кормушки ловит ниже.
Как оказалось не очень сработало. Приняли решение ловить на разных дистанциях.
Я поставил кормушку и забросил в другое перспективное место.
Стемнело совсем быстро.
Повешали на фидеры светлячки.
Пошли ставить палатку, так, как скоро на отдых.
Посовещавшись приняли решение отдыхать с 23 до 3, и с 3 до 7.
Ночью клевало так себе.
Денис первый пошел на отдых уже ближе к полночи.
Было решено ловить на один фидер.
Я несколько раз поменял дистанцию, с дальней на поближе и совсем недалеко.
Подловил немного рыбки.
И вот уже подошло мое время на отдых, Денис сменил меня.
Поставил будильник на половину седьмого.
Поднялся, доковылял до Дена и услышал хорошие новости(есть сазанчики).
Надо быстрей начинать ловить.
Вот кормушка уже летит в воду.
Клюет, выуживаем, все хорошо, за исключением зацепов с моей дистанции.
Прозвучал сигнал. Достали снасти из воды.
Подошли и к нам взвешивать улов. Вес был 15,110г. Мы вторые.
После взвешивания , времени оставалось мало на перекус и подготовку.
За этот час рыба свалила, и не очень хотела подходить.
Пошел дождь.Во время дождя поклевок почти не было.
Потом выглянуло солнышко и все наладилось.
Но не у всех, у меня бли эти зловещие зацепы.
Зацепы задолбали, из за них было много сходов.
Этим зацепам пришлось отдать все свои тяжелые кормушки.
Дошло до того, что начал привязывать груза (чебурашки) внутрь средних по тяжести кормух.
Так и ловил до финиша.
Взвешивание показало 16.530г.и снова мы вторые.
Мы были ошеломлены, когда узнали результат команды Вмф-27, они наловили на 21 с лишним кило.
Так и прошел марафон.
Прикормку использовали "Дунаев премиум лещ" и "Спортивное рыболовство универсальная".
Арома "Сенсас".
Прикормка сработала на ура.
Вот и все.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Чиркану ка и я.
Зацепы задолбали, из за них было много сходов.
Этим зацепам пришлось отдать все свои тяжелые кормушки.
Дошло до того, что начал привязывать груза (чебурашки) внутрь средних по тяжести кормух.
Лева, кормушки это расходник.
Я взял с собой 25 шт, штук 8 оторвал/отстрелил и не парился.
Делаю кормушки сам , себестоимость копеечная, благо форумчане свинца подкидывают.
Думаю и ты скоро к этому придешь.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валера у тебя прям отчет белым стихом! :) Молодец. Раскрыл, правда, то что я не хотел оглашать, ну да ладно. Надеюсь пойдут на пользу наши "жопочасы" на рыбалке другим спортсменам. :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решили один кормит выше по течению, а другой с грузилом вместо кормушки ловит ниже.
Как оказалось не очень сработало. Приняли решение ловить на разных дистанциях.
Я бы сказал не сработало, т.к. не удалось отработать этот элемент. Поэтому сразу и отказались от этого.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх