Сукпай, несколько вопросов от новичка

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотри 166 ФЗ Статья 1 пункт 8. "добыча (вылов) водных биоресурсов - изъятие водных биоресурсов из среды их обитания"
У вас не верное понимание термина "изъятие".
 

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
А как тут у вас модератора призвать чтобы ветку от флуда почистить? А то перьев накидали..
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хочу искать да и смысла нет. То что вы положили в лодку\кан\попрашайку и т.д., что в свою очередь привело к гибели - это и есть изъятие
 

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
То что вы положили в лодку\кан\попрашайку и т.д., что в свою очередь привело к гибели - это и есть изъятие
Думаю вы заблуждаетесь, если бы имелось введу гибель то так бы и писали. К примеру взятие форели теплой рукой приводит к ожогу форели, вы этого даже не поймете (подумаешь на секунду в руку взял чтобы крючек освободить), а у рыбы травма или как минимум сильный стресс.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю в заблуждаетесь, если бы имелось введу гибель то так бы и писали. К

в этом контексте

изъятие водных биоресурсов

Даже если вы оторвете голову рыбе и отпустите в воду - это не есть изъятие биоресурсов
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
по части изъятия снастей: для подстраховки можно взять с собой древнюю дешевую удочку и ежели будут отбирать, впарить ее. на практике таким не пользовался, но думаю может и прокатить...)))
 

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Даже если вы оторвете голову рыбе и отпустите в воду - это не есть изъятие биоресурсов
вы можете делать с рыбой всё что угодно, ваша совесть. А по закону вытащили рыбу из воды значит совершили вылов.
Единственное на что вы можете рассчитывать с такой логикой - это примечание к пункту 12.1.6 Рыболовных правил:
"При случайной поимке запрещенные к вылову водные биоресурсы подлежат немедленному выпуску в водоем"
причем это всего лишь примечание в подзаконном документе.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.513
Реакции
6.745
Баллы
308
Город
Хабаровск
Езжайте спокойно на мост, взяв надлежащую путевку и ловите все, что ловится, и даже костер можете на берегу жечь. Мелкую рыбу отпускайте, тайменя фотографируйте и отпускайте (кстати там не так его и много, так что не бойтесь - с НИМ не попадетесь). Инспектор не будет ходить за вами и смотреть - попадался ли к вам таймень или нет, и произвели ли вы его вылов, или так - для "посмотреть" к берегу подтянули. Мусор за собой уберите, а инспектора можете и не встретить за все время, особенно если сплавом вниз пойдете.
Ну вот - вроде на все добро дал..))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Химик, там еще есть дописка "в любом состоянии" те если вы подцепили какую то краснокнижную особь и в процессе вываживания она сдохла, а вы ее после выкинули в воду то перед законом вы чисты. А если приехав на реку без удочки, нашли чужую браконьерскую сеть и достали от туда опять же ценную особь но забрали себе - вы нарушитель! В этом и разница между ловом и изъятием спортивным и браконьерским.
И если вас поймают хоть в 40 км от реки то вы браконьер, если лов запрещен или у вас краснокнижная рыбина. И поверьте все отмазки типа " у мужика купил" не прокатят.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.672
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа - своим флудом типа "а может так или так" вы только запудриваете мозги тем кто не "в теме". Что касается водоохранной зоны - в принципе на любом подъезде к водоему - если вы остановитесь около водоема - вас могут оштрафовать - так как "дорогой" или "оборудованным участком" это не является. Уже много писалось на этот счет на водномоторных форумах. Оборудованным участком могут являтся лодочные и т.п. рода объекты.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где конкретно флуд? Какая тема такие ответы. Что то я не вижу ни одного егеря, инспектора, мчсника (гимс). Который взял бы смелость зарегился на форуме и по чесноку, квалифицированно, давал бы ответы. А потому как очкуют, либо их сюда не пускают и сразу банят за правду. :) ИМХО. Если я на счет этих людей не прав - разубедите....
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Химик, там еще есть дописка "в любом состоянии"
Вадим, да я понимаю, просто спор зашел за термин "изъятие" а не конкретно за любительскую/спортивную рыбалку.

А где конкретно флуд? Какая тема такие ответы.
А что с темой не так, я не пойму?
Вообще странное у вас сообщество, я человек новый мож чего не понимаю, но почему все кто что-то знают молчат или делятся очень неохотно, что за секретность такая.. ведь ловит тот кто навык имеет, а не тот кто что-то там знает.. Да и вопросы я задал вроде простые, а по итогу пришлось весь день всякую законодательную писанину читать чтобы найти ответы.
А еще интересней то что потом сам в теме конкретными выводами со ссылками делюсь, чтобы другим таким же как я проще было, а сообществу это не нужно, более того некоторые взмахнув крыльями улетают оставив после себя какашку.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что конкретно вы хотите понять? Как совершить преступление, коим является браконьерство и не понести наказание?
Здесь все расписали.
ПЫ.СЫ удочки (орудия лова) заберут все, которые имеются в наличии, на ценник смотреть не будут, и не факт, что вы вернете их в рабочем состоянии.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Химик, ты это, сам подумай тема обо все и сразу. Простые на вид вопросы, типа - почему яблоко падает и такие же ответы типа - гравитация, чувак... Не прокатывают. Слишком много условий, вот и каждый пишет то чего знает. Кто то считает это флудом. Кто то как я, слишком общей, вызывающей кучу разных ответов. Вот такой смысл в моем послании. А так все, ок!
Думаю если бы был человек знающий точно ответы на все вопросы, он бы ответил.... Но таких пока нету...
 

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Что конкретно вы хотите понять? Как совершить преступление
Всё что мне нужно я понял, кроме одного, стоит крупная рыба в начале ноября на Сукпае или катится, и если катится то как далеко..

Вот такой смысл в моем послании. А так все, ок!
Думаю если бы был человек знающий точно ответы на все вопросы, он бы ответил.... Но таких пока нету...
Спасибо Вадим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх