Строительство бани

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо когда в электрике и электротехнике соображаешь, а я так с пятое на десятое...:)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_7639.JPG
IMG_7642.JPG
Хорошо попарились! За одно и Юры (Неопытный умник) прошедшее Д.Р. отметили.:P008:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, мало совсем отступ! Надо минимум 25-30см изоляции от края трубы дымохода! Делай короб вокруг "шляпы" и засыпай керамзитом! Вообще 1м изолированный проход в потолке считается оптимум. У многих так бани горели в т. ч. и наших форумчан! И это, продаванов не слушай! Они тебе наговорят , что все рассчитано и так быть должно. Не ведись!
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, мало совсем отступ! Надо минимум 25-30см изоляции от края трубы дымохода! Делай короб вокруг "шляпы" и засыпай керамзитом! Вообще 1м изолированный проход в потолке считается оптимум. У многих так бани горели в т. ч. и наших форумчан! И это, продаванов не слушай! Они тебе наговорят , что все рассчитано и так быть должно. Не ведись!
А можно поподробней и где тут слабое место, которое может загореться?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно поподробней и где тут слабое место, которое может загореться?
Труба дымохода очень сильно греется. У меня она иногда бывает малиново-желтая от нагрева. И пламя в неё частенько пробивается! По сему рекомендуется проход через потолок и крышу делать не менее 1метра изоляции от горючих материалов. Я себе делал 80см. проход( больше не получалось по тех. причинам). Вырезал и гнул короб из листа оцинковки, к нему "шляпу" (магазинный проход) присоединял. Сверху со стороны крыши засыпал керамзитом. 2мешка ушло. Делал по советам бывалых банных строителей с нашего форума. Тех кто не одну баню построили.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Труба дымохода очень сильно греется. У меня она иногда бывает малиново-желтая от нагрева. И пламя в неё частенько пробивается! По сему рекомендуется проход через потолок и крышу делать не менее 1метра изоляции от горючих материалов. Я себе делал 80см. проход( больше не получалось по тех. причинам). Вырезал и гнул короб из листа оцинковки, к нему "шляпу" (магазинный проход) присоединял. Сверху со стороны крыши засыпал керамзитом. 2мешка ушло. Делал по советам бывалых банных строителей с нашего форума. Тех кто не одну баню построили.
Я так понимаю надо делать примерно так
prohod.jpg
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Можно так. Техника безопасности превыше всего!
Не ответили мне, где слабое место в моей конструкции и почему... В пустотах прохода планировал керамзит
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется я уже всё написал. Да мне то все равно, делай как знаешь.:)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.697
Реакции
5.125
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну ты красава:E041:! Я то думал человек с высшим образованием должен увидеть разницу между своей конструкцией и чертежом.:E082:
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то думал человек с высшим образованием должен увидеть разницу между своей конструкцией и чертежом.
Дело в том, что Вы необоснованно осудили мою конструкцию, не приведя каких либо аргументов (вот мне посоветовали... это не аргументы), двойной сэндвич с воздушным зазором, я конечно сомневаюсь, что прогарит, НО я, всетаки, сделаю как по чертежу...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, давай без обид!:) У всех нас есть ошибки. У меня их то же не мало. Их нет только у местных тролей, которые в жизни гвоздя не забили, но за то все знают , умеют и советы раздают. Я построил баню своими руками, тоже советовался с людьми, кто точно сам строил. Огромное им спасибо за то что многие ошибки удалось избежать! Для этого тема и создавалась.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.697
Реакции
5.125
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_9256 (1).JPG



Можно обойтись двумя отводами 45. Но возникнут проблемы при чистке трубы.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.697
Реакции
5.125
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такое, все не предусмотришь... Буду трубу углами 45ми двигать в левую сторону, стропилу сдвинуть уже нереально
Для этого и делают проект перед началом строительства. Хотя бы план с расстановкой мебели, техники и оборудования.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для этого и делают проект перед началом строительства. Хотя бы план с расстановкой мебели, техники и оборудования.
Все было... Но все как обычно меняется... :E009::E009::E009::E009:
По старым проектам печь другая, дымоход четко по средине, между стропил... Второй этаж ваще не предвиделся... Переиграли...
Ошибки не делает тот, кто ни хера не делает... :E009::E009::E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх