Строительство бани

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие из наших форумчан имеют в собственности свою баню, или занимаются её постройкой. Во время строительства возникает много вопросов. Предлагаю здесь делиться своими "секретами" по вопросам подбора материалов и приобретения комплектующих. Начало в этой теме: http://amur-bereg.ru/threads/Поговорим-о-строительстве-загородного-дома.3812/page-15 Меня сейчас волнует вопрос выбора и покупки банной печки. В нашем городе более дюжины магазинов, предлагающих такие печки. Интересует, какая в настоящий момент печь оптимальна по отношении: цена- качество? У кого ни будь из форумчан есть скидки в магазинах типа Гиперион, ,Жара, С легким паром, Санремо и других?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на днях прикупил такую... Жара-500
IMG_1273.JPG

IMG_1276.JPG
IMG_1279.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю! Осталось дело за малым.;) Купить камней, отделать стенки, сложить экран... копите денежки! Сделай фото прохода в потолке.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял, хочешь полностью печь кирпичом обложить?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эти выходные как раз буду делать проход между первым и вторым этажом...
Сделаю кирпичные экраны к брусу и к топке из 150 кирпича, к парилке экраны с дырдочками...
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
75
Баллы
208
Думаю, если ночевать в бане не собираетесь, заслонка в трубе никчему - тяга прекрасно регулируется поддувалом.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
75
Баллы
208
Сделаю кирпичные экраны к брусу и к топке из 150 кирпича
Швы между кирпичами заделайте полностью, потом кирпич шлифоните болгаркой с лепестковым кругом и покройте лаком. Будет красяво!
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, если ночевать в бане не собираетесь, заслонка в трубе никчему - тяга прекрасно регулируется поддувалом.
Два этажа, один жилой, поэтому решил поставить...
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Швы между кирпичами заделайте полностью, потом кирпич шлифоните болгаркой с лепестковым кругом и покройте лаком. Будет красяво!
Спасибо, именно так и сделаю
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистр на трубе ;), от него отводы к баку...
Регистр вижу, а трубы от него не вижу. ))) Через брус будете выводить в помывочную?

Чтобы случайно никто не облокотился к горячей печке
Зачем экран я понял, не понял зачем дырки в нем. Чтобы воздух с пола затягивало и прогревало?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистр вижу, а трубы от него не вижу. ))) Через брус будете выводить в помывочную?
Зачем экран я понял, не понял зачем дырки в нем. Чтобы воздух с пола затягивало и прогревало?
Но так строительство еще идет, поэтому и нет труб, дырки для циркуляции воздуха...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но так строительство еще идет, поэтому и нет труб, дырки для циркуляции...
Главное не забывать наполнять водой, до того как печка нагреется, а зимой сливать не забывать. )))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экран в парилке не делай! Современные печи с двойными стенками, рассчитаны на открытую установку. Не бойся, сильно обжечься об неё нельзя. Проверенно! Если сделаешь экран, задолбаешься топить! У тебя брус и так без доп. утепления. Что бы натопить парилку и нагреть хотя бы литров 40 воды с открытой печью тебе придётся топить, к примеру зимой, с -20С до+ 80 С где то часов 5. Ещё, будешь бак покупать, или заказывать обрать внимание на отверстия для входа и выхода воды. Что бы не меньше 3/4, иначе опухнешь ждать, когда нагреется ! Не делай длинных труб, их корёжит по зиме. Имею ввиду гофрированную нержавейку. И обрати внимание на металл патрубков на баке. Мне суки приварили из черн. металла. Я этого сразу не просёк. Вода на слив рыжеватая. Смотрю трубы купил, сколько в мм толщина?
 
Последнее редактирование:

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное не забывать наполнять водой, до того как печка нагреется, а зимой сливать не забывать. )))
Экран в парилке не делай! Современные печи с двойными стенками, рассчитаны на открытую установку. Не бойся, сильно обжечься об неё нельзя. Проверенно! Если сделаешь экран, задолбаешься топить! У тебя брус и так без доп. утепления. Что бы натопить парилку и нагреть хотя бы литров 40 воды с открытой печью тебе придётся топить, к примеру зимой, с -20С до+ 80 С где то часов 5. Ещё, будешь бак покупать, или заказывать обрать внимание на отверстия для входа и выхода воды. Что бы не меньше 3/4, иначе опухнешь ждать, когда нагреется ! Не делай длинных труб, их корёжит по зиме. Имею ввиду гофрированную нержавейку. И обрати внимание на металл патрубков на баке. Мне суки приварили из черн. металла. Я этого сразу не просёк. Вода на слив рыжеватая. Смотрю трубы купил, сколько в мм толщина?
Брус утеплять буду, базальт, фольга, вагонка... Трубы 0,5 мм, оцинковка Феррум
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брус утеплять буду, базальт, фольга, вагонка... Трубы 0,5 мм, оцинковка...
Ты про экран со стороны парилки подумай! Я тебе не просто так это сказал. У нас есть на форуме авторитетные люди, кто не одну коммерческую баню запустили. Тоже посоветуют! А я тебе по своей пример привожу. Не, ну если тебе не влом пойти в лесок пару кубометров дров привести...или купить, рублей за 6-7 маленький грузовичок. А по трубам, странно, переход, шибер и сэнгвич выглядят как нержавейка. 0,5 мало для труб. Если часто париться, сгорят быстро. Я знаю где 0,8-1,0мм по тем же ценам.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
А где в Хабаровске можно купить нержавейку для бака под воду или купить готовый бак?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх