Сплав по Тумнину 09.10.11

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Красивый сплав, отличный отчет. Поймал-отпустил, скоко надо взял, все верно!!! 5+
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
А куда Делику то дели когда до речки доехали?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет с душой написан, хорошо... читать интересно.. .и все было бы отлично, если бы не публикация инфы о изъятии тайменей... ну ладно там на еду пришлось взять, написали об этом мельком...
Но то, что с собой настоговали да еще и коптили, что б оптимизировать процесс... ну, простыми нашими словами - нахапали по самое не балуйся... ну фигзнает, у меня лично вызывает отвращение :E031: Наловили б молча - и небыло бы негатива... было б все на вашей совести... а так... ладно многие тут всё и так понимают, но форум ведь читают и молодые рыболовы и те, кто тянется к "правильным" спортсменам... а такая пропаганда совершенно не добавляет оптимизма... в общем в этом аспекте - низачет!! :E081: Нужно хоть както стараться соблюдать культуру спортивной рыбалки, если уж пытаешся писать шедевры...
Повторюсь, в целом стиль изложения и сам отчет мне лично нравится, но свое "фи" я не высказать в данном случае не могу...
 

sergeant

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
88
Реакции
20
Баллы
8
Sproot сказал(а):
свое "фи" я не высказать в данном случае не могу...
:T023:
Полностью поддерживаю Пашино замечание.
Публичная пропаганда браконьерства на сайте "вроде как о спортивной рыбалке", еще и клуб собрать мечтаем - небось чтоб клубные карты на запретные реки сделать )))).
Сахалинский таймень рыба краснокнижная - правильные рыбаки отпускают её.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Нужно хоть както стараться соблюдать культуру спортивной рыбалки, если уж пытаешся писать шедевры...

Культурно умалчивать процесс :E009: :E009: :E009:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Sproot сказал(а):
Отчет с душой написан, хорошо... читать интересно.. .и все было бы отлично, если бы не публикация инфы о изъятии тайменей... ну ладно там на еду пришлось взять, написали об этом мельком...
Но то, что с собой настоговали да еще и коптили, что б оптимизировать процесс... ну, простыми нашими словами - нахапали по самое не балуйся... ну фигзнает, у меня лично вызывает отвращение :E031: Наловили б молча - и небыло бы негатива... было б все на вашей совести... а так... ладно многие тут всё и так понимают, но форум ведь читают и молодые рыболовы и те, кто тянется к "правильным" спортсменам... а такая пропаганда совершенно не добавляет оптимизма... в общем в этом аспекте - низачет!! :E081: Нужно хоть както стараться соблюдать культуру спортивной рыбалки, если уж пытаешся писать шедевры...
Повторюсь, в целом стиль изложения и сам отчет мне лично нравится, но свое "фи" я не высказать в данном случае не могу...

У самого, каждый раз, когда не получалось отпустить, слезы на глаза наворачивались...:E030:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
PeAl сказал(а):
У самого, каждый раз, когда не получалось отпустить, слезы на глаза наворачивались...:E030:
А фотки со слезами на глазах есть?? :E040:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
kazanaza сказал(а):
PeAl сказал(а):
У самого, каждый раз, когда не получалось отпустить, слезы на глаза наворачивались...:E030:
А фотки со слезами на глазах есть?? :E040:

Нету, потому что в этот момент ни о чем, кроме копченной рыбки не думал, потом когда ел, тоже плакал, хотел снять на фото, но руки не мог оторвать от такой вкуснятины. Так вот и ел... плакал и ел... Вчера вот тоже отрезал кусочек копченного тайменя с пивом... и плакал, ел и плакал, пил пиво и плакал. Так вот и буду теперь всю зиму "горевать"...
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
makarych сказал(а):
Sproot сказал(а):
Нужно хоть както стараться соблюдать культуру спортивной рыбалки, если уж пытаешся писать шедевры...

Культурно умалчивать процесс :E009: :E009: :E009:
Макарыч: +питцот. Мужики молодцы, не спортсмены конечно, но и не банкиры:E081: Отрыбачится в заповеднике, хапнуть и за это кроме добрых воспоминаний ни чего.....больше исключение чем практика... А тайменей убивать:E031: ....нельзя!!!!:E006: " Нототемия, бельдюга, зубатка! замечательный рыбный набор. Хоть и съели его без остатка, вспоминаем ещё до сих пор!"
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
sergeant сказал(а):
Sproot сказал(а):
свое "фи" я не высказать в данном случае не могу...
:T023:
Полностью поддерживаю Пашино замечание.
Публичная пропаганда браконьерства на сайте "вроде как о спортивной рыбалке", еще и клуб собрать мечтаем - небось чтоб клубные карты на запретные реки сделать )))).
Сахалинский таймень рыба краснокнижная - правильные рыбаки отпускают её.

Как в том анекдоте, про кролика... Есть правильные кролики, а есть неправильные... Винни Пуха вот только жалко, вот попал то... :E009:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
makarych сказал(а):
И что же Вам понятно Сергей "Отцович"(извините не знаю отчества)?
Все понятно, Артем Макарович Сергеевич!
 

Вложения

  • 14536.jpg
    14536.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 1.214

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Эта фотография ОЧЕНЬ "украсила" отчет!:E081: :E017:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Территория свободная для творчества"!ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ КАКИЕ БЫВАЮТ РАЗУДАЛЫЕ РЫБАКИ !!! НОМИНИРОВАТЬ ЕГО ЗА ПРАВДИВЫЙ ОТЧЕТ!!!ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК ВСПОМИНАЕТ С ГОРДОСТЬЮ...по другому ВРЯДЛИ сможет...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не считал банкиров офигенными парнями,но справедливости ради,замечу,что и не видел их набивающими тайменями бочки.В "доблести"(по автору)работников призванных охранять природу-никогда не сомневался.Больше всего, вызывает недоумение поведение людей,родившихся и выросших в местах,которые они потом безжалостно уничтожают-полная безнадега!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
[quote="Artur M]"В "доблести"(по автору)работников призванных охранять природу-никогда не сомневался.[/quote]
Разные работники есть. Рыбачил несколько раз в районе станции Хевчен на реках Харпи, Алькан и т.д. там охраной занимаются нанайцы и главная там у них женщина, у неё мужа браки убили. И началась страшнейшая мстя...
Там вдоль речек землянки были их вездеходом растаптывали, даже не смотря есть кто внутри или нет, находили рыбака вмороженого в лунку одна голова только торчала, одного рыбака привязали за ноги и протянули через лунку как прогон для сетки, это всё было в конце 90 годов, сейчас не знаю как, при мне только пинали 2ух рыбаков за то что у них сетки с мелкой ячеёй...
Но такие меры тоже не выход. Каждый сам должен понимать что он творит и бесполезно его в это "тыкать"...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Artur M сказал(а):
Больше всего, вызывает недоумение поведение людей,родившихся и выросших в местах,которые они потом безжалостно уничтожают-полная безнадега!

А вы поезжайте туда, создайте рабочие места, устройте людей на работу, платите хорошие деньги, постройте детский сад, отремонтируйте школу, дайте людям НАДЕЖДУ на дальнейшую жизнь, на БУДУЩЕЕ для их детей, обеспечьте людям достойное существование... потом и поговорим на тему "безжалостно уничтожают"...
Можете начать с малого, помогите детскому дому... любому..."полная безнадега" там... у них. Скиньтесь по 1000 руб. "Правильные рыбаки" Подарите детям радость...
Если появится желание, реквизиты напишу, куда деньги перечислять...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А вообще идея хорошая, давайте всем форумом окажем помощь детскому дому, на закрытие сезона же народ денег не жалеет... Готов взять на себя техническую сторону вопроса... Благо опыт есть...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх