Спину скрючило

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Собачий широкий пояс одевай и неделю не снимай ни днёй ни ночью, поставит на ноги! В дальнейшем просто с ним не расставайся и все будет хорошо. Качалкой убил нахрен поясницу, 7 лет мучился и после пары месяцев ношения избавился от всех болей...
Выздоравливай, удачи!
Если пояс сдавливает область поясницы( а в большинстве случаев это так) ни в коем случае нельзя носить круглосуточно, нужно периодически снимать, иначе почки бо-бо. А вообще любой пояс поддерживающий поясницу сильно снижает болевые ощущения.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Лучшая профилактика межпозвоночной грыжи и защемления дисков - плавание.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Петрович, чтобы "клин" ты пореже ловил, делай так: ложишься на спину на пол, лопатки прижимаешь к полу. Внутренней стороной колена правой ноги касаешься (стараешься касаться) пола слева от себя (скручивание поясничного). Если сам не можешь - проси помочь тебе - удерживая плечо (лопатку) от отрывания от пола (прижимая одной рукой плечо к полу и давя на колено - прижимая его к полу). Раз - справа, раз - слева (меняя ногу). За один подход по три - четыре раза на сторону, не более, то есть - без фанатизма. Обязательно - не отрывать лопатки от пола, это - залог эффекта. При таком скручивании идёт очень хорошая разминка "ствола" - по мышцам и его подвижности в целом. Я так регулярно делаю, мануальщик настаивает. НО: надо делать это когда здоров и на стадии выздоравливания. При обострении - найн, тока хуже сделаешь.
Если есть подозрение на грыжу, а после 30-ти они почти у всех есть но в разной степени проявления, то скручиваться нельзя! Категорически, у всех их расположение разное и подход только индивидуальный после мрт, что одному помогает другого может по пояс деревянными сделать.

Есть прикольная китайская зарядка. Делаю по утрам, очень помогает. Рекомендую.

А ишшо повисеть на турнике советуют. Сколь сможешь. Без фанатизму.
Да не сочтут за рекламу, как вариант, в клинике Бубновского на Калинина можно довольно быстро грыжу позвоночную облегчить. У них там тренажеры разные с веревками для растяжения позвоночника. При мне скрюченные поднимались за пару недель.
Имхо, теперь без регулярных упражнений дома будет не айс.
Спасибо всем огромное! Столько много советов, аж глаза разбегаются! Мне больше вот этот нравится!
img_0866-jpg.190302
Будем тренироваться, дабы избежать обострений!
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Petrovich27 огород есть? картоху выращиваешь?
И огород есть и картоха, спасибо за совет! Два дня был в лесу, все нормально. У меня эта болячка редко вылазит, раз в 2-3 года, но метко, я настаиваю подмор пчел на водке, мне хорошо помогает(как натирание конечно). Вспомнил чёта анекдот- Идёт горбатый мужичек вечером через кладбище, уже темнеет, страшно. Вдруг из за могилы властный голос - СТОЙ!!! Мужик испугался, остановился, и как заверещит - Не трогайте меня, я маленький горбатенький! Голос - ГОРБ ЕСТЬ? Да, да - Есть у меня горб, есть! Голос - ГОРБА НЕТ!!! Мужик с перепугу бегом домой, забегает в зеркало глядь! А горба то реально нет! Он своей хромой, кривоногой жене и говорит - Беги скорее на кладбище, там такие чудеса творятся! Может и тебе поможет!? Она как смогла, быстро побежала! Прибегает, голос - СТОЙ!!! Она остановилась и кричит - Не трогайте меня, я хроменькая, криволапенькая! Голос - ГОРБ ЕСТЬ? Нет,нет - горба нет! ГОРБ ЕСТЬ!!!:)
 
Последнее редактирование:

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Что то какая то эпидемия со спинами. Я с 18 ноября валяюсь с межпозвоночной грыжей поясничного отдела. Сделал КТ по направлению невролога, а там 15 мм. Нейрохерург с ходу оперировать предложил немедленно. Но, чет я очкую. Сейчас оканчиваю курс для снятия острого синдрома (по 3 укола в день, 2 капельница и лазер). Уже могу более-менее ходить, сидеть. А так, даже чихнуть больно было и спал неделю в обнимку с обезбаливающими.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Была межпозвонковая грыжа лет 10 назад, 10мм. Хирург сказал, совсем сляжешь, тогда прооперируем, а так лечи, пока лечится. Путь такого лечения долгий. После блокад стало гораздо лучше. Но всё таки основное лечение, как я думаю, это гимнастика востановительная.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Плавание реально помогает. Испытано на себе - прошлый год тоже пару месяцев, как инвалид передвигался. Ну и поменьше за столом в офисе в одной позе сидеть и матрас пожестче на кровать кинуть. Я вообще последний год на пол спать перешел - спина довольна.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все невзгоды начинаются с головы. Поэтому лучше, когда её просто НЕТ.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Лехаа, скажи в течении какого времени ты бассейн посещал? сколько раз в месяц?
Сначала два раза в неделю...потом на один раз перешел. Плюс лечебная гимнастика и упражнения. Ну и профилактика в дальнейшем тоже нужна, иначе все возвращается. Да и вообще надо двигаться побольше и все будет норм. Основное зло в этих болячках - сидячая работа и большое количество времени за рулем. Мышцы атрофируются, нагрузка на позвоночник возрастает и привет протрузии и грыжи...
 

Озадачен

Забанен на Портале
Регистрация
13.12.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ха
А мне басик не в катывает.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОК, Лёша спасибо. Надо пробовать.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нам реально помог центр Бубновского на калинина ,жена слегла два года назад после нового года , межпозвоночная грыжа ,врачи однозначно на операцию , не согласились и правильно сделали ,три месяца пролежала дома на обезболивающих почти не ходила , решили попробовать первые два месяца привозил, доводил ,увозил и наступил результат ещё два месяца ездила сама , реально подняли сейчас всё хорошо , занимается гимнастикой дома два раза в день утром и вечером по методике Бубновского , не поверил если не столкнулся сам , там же видел как заносили больных а через определённое время двигались сами , но скажу так сама по себе болезнь не проходит , только физическими упражнениями через боль болезнь отступает и нужно постоянно поддерживать себя в форме делать упражнения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх