Спиннинг. Вести с Амура 2026 год.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
3.547
Реакции
24.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с раннего утра и до обеда.

20260510_061344.jpg


20260510_071538.jpg


Хорошая аушка.

20260510_071555.jpg

20260510_073438.jpg


20260510_075040.jpg


У меня тоже поклёвывает.

20260510_080257.jpg
20260510_080316.jpg


20260510_080402.jpg


20260510_103534.jpg


20260510_104131.jpg


Сегодня только ауха и один пескарь-лень.
 
Последнее редактирование:

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
3.547
Реакции
24.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня огонь!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.190
Реакции
24.295
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий К

Местный
Регистрация
15.03.18
Сообщения
24
Реакции
264
Баллы
203
Город
Хабаровск
Всем привет. Вырвался перед праздниками на лодке. Рыба с утра потерялась, лишь изредка на Амуре встречались всплески белого хищника. Но стоило к обеду водичке прогреться, как началось Эльдорадо. С прошлого сезона, моей любимой приманкой стал Bass Assassin - Sea Shad (10 см). Именно на него удалось поймать рыб покрупнее. Фэтик не смог, но Бассик выручил.
В этот выезд вода была 10 градусов. Уже скоро раздача трофеев, чего всем и желаю. НХНЧ.

 

Василий К

Местный
Регистрация
15.03.18
Сообщения
24
Реакции
264
Баллы
203
Город
Хабаровск
Спасибо, Василий, порадовал видео !
Всегда пожалуйста. Приятно слышать добрые слова, мотивируют для развития. Если у кого то будут замечания или пожелания по повествованию или моей съемке, не стесняйтесь, критика приветствуется. ;)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.924
Реакции
32.627
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я давно на вас подписан . С Ютуба еще. По- моему неплохо. Иногда поговорить любите, но это не критика. Мы все разные. Поэтому и жизнь интересная. Если бы были все одинаковыми, то был бы полный трэш. ))) !
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.190
Реакции
24.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Вырвался перед праздниками на лодке. Рыба с утра потерялась, лишь изредка на Амуре встречались всплески белого хищника. Но стоило к обеду водичке прогреться, как началось Эльдорадо. С прошлого сезона, моей любимой приманкой стал Bass Assassin - Sea Shad (10 см). Именно на него удалось поймать рыб покрупнее. Фэтик не смог, но Бассик выручил.
В этот выезд вода была 10 градусов. Уже скоро раздача трофеев, чего всем и желаю. НХНЧ.

Посмотрел с удовольствием, спасибо!
👍👍👍👍
 

KostyaC

Местный
Регистрация
17.05.25
Сообщения
38
Реакции
556
Баллы
208
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.360
Реакции
18.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня вечером пойду тоже открывать сезон жидкой воды
 

Василий К

Местный
Регистрация
15.03.18
Сообщения
24
Реакции
264
Баллы
203
Город
Хабаровск
Посмотрел с удовольствием, спасибо!
👍👍👍👍
Спасибо.
Смотрю Ваши отчеты, Ауху ловите хорошую. Что за место, коряжник, глубина? Можно поподробнее? Не могу найти большую, все мелочь ловится, нужно понять типаж мест и где искать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.190
Реакции
24.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо.
Смотрю Ваши отчеты, Ауху ловите хорошую. Что за место, коряжник, глубина? Можно поподробнее? Не могу найти большую, все мелочь ловится, нужно понять типаж мест и где искать.
Эхолот помогает.
Иногда место совсем не типичное, а ауха стоит.
Но усредненно основные признаки попробую описать.
Глубина 3-4 метра, обрывистый берег с кочкой на дне.
Рядом отбойная струя, отходящая от берега и затишек вдоль берега с явно выраженной бровкой.
В начале угла между струей и затишком она и стоит, караулит тех, кто из струи вываливается.
Как то так.
Но, повторюсь, мест не типичных хватает.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.190
Реакции
24.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня холодно, даже руки утром стыли.
С утра прокатился посветил, покидал. Некрупная ауха стоит на своих местах в затишках. На джиг хорошо реагирует. Обкатал секретную силиконовую новинку от Паши (Easton87)
Три хорошие поклевки порадовали!
Сазана очень много катится по руслу. Одного около 6 кг. за плавник багранули, пришлось повозится с ним на течении. Отпустили, пусть фидеристов радует.
Неплохой день, но рыба не очень активна.

IMG_20260517_160211_134.jpg
IMG_20260517_165139_968.jpg
 
Последнее редактирование:

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
150
Реакции
684
Баллы
208
Город
Хабаровск
Открывали с друзьями сезон жидкой воды в окрестностях Комсомольска, основная цель судак, где его численность по наблюдениям больше, чем в районе Хабаровска. Иногда бывает, погода вмешивается в планы, так и у нас случилось, попали в сильный ветер, практически шторм. Рыба отказывалась клевать, хотя несколько дней ранее в этих точках судак ловился неплохо, поиски рыбы на лодке по просторам Амура, смена приманок не давали результата, первый день получился с нулем. На второй день ветер немного стал утихать и пошли небольшие поклевки. Первым мне удалось поймать своего первого судака в районе 1,5 кг, приманка пилькер 20 гр. с ассистом. В течении дня рыбалка оставалось трудовой и больше интересна была по разнообразию рыб чем в количестве. Ловилась ауха, сом, поймали сазана по спиннинговому на джиговую снасть, также попался хороший судак на 5 кг. На третий день рыбалку решили закончить раньше планируемого срока, так как клева рыбы не было. Несмотря на эти нюансы с рыбалкой провели отличное время на Амуре. Видели несколько раз медведицу с медвежатами, гуляющим по берегу Амура, но сфотографировать их не получалось, убегали почуяв звук мотора и конечно весенние сопки великого Амура никого не оставят равнодушным.

IMG_20260515_082150.jpg

-5208621142283852601_121.jpg

IMG_20260516_110612.jpg

IMG_20260514_063413.jpg

IMG_20260514_063634.jpg

IMG_20260516_120538.jpg

IMG_20260515_194240.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Из меркантильных интересов (котлеты рыбные закончились) вечером вышел на часик покипятить воду воблером.

IMG_20260518_195259.jpg
IMG_20260518_194551.jpg
IMG_20260518_210441.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх