Открывали с друзьями сезон жидкой воды в окрестностях Комсомольска, основная цель судак, где его численность по наблюдениям больше, чем в районе Хабаровска. Иногда бывает, погода вмешивается в планы, так и у нас случилось, попали в сильный ветер, практически шторм. Рыба отказывалась клевать, хотя несколько дней ранее в этих точках судак ловился неплохо, поиски рыбы на лодке по просторам Амура, смена приманок не давали результата, первый день получился с нулем. На второй день ветер немного стал утихать и пошли небольшие поклевки. Первым мне удалось поймать своего первого судака в районе 1,5 кг, приманка пилькер 20 гр. с ассистом. В течении дня рыбалка оставалось трудовой и больше интересна была по разнообразию рыб чем в количестве. Ловилась ауха, сом, поймали сазана по спиннинговому на джиговую снасть, также попался хороший судак на 5 кг. На третий день рыбалку решили закончить раньше планируемого срока, так как клева рыбы не было. Несмотря на эти нюансы с рыбалкой провели отличное время на Амуре. Видели несколько раз медведицу с медвежатами, гуляющим по берегу Амура, но сфотографировать их не получалось, убегали почуяв звук мотора и конечно весенние сопки великого Амура никого не оставят равнодушным.