Спиннинг. Вести с Амура 2022 год.

dbrnin

Местный
Регистрация
05.07.22
Сообщения
13
Реакции
368
Баллы
203
Город
Хабаровск
Несколько часов поисков активной рыбы
Расстреливание пассивной разными приманками
И вот она, долгожданная поклёвка на жабу которая была собрана из двух в процессе рыбалки

Малой поплыл домой после позирования

414FA9C4-2367-4D52-8F3F-9BD55FE8EDBB.jpeg
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
397
Реакции
3.537
Баллы
308
Решили выбраться на очередной street fishing. Верхогляд был очень активный и буйный(сопротивляется и давит) , основные поклевки не на паузе, а на подмотке. Ввиду отсутствия пилькера нужного веса и не большого опыта было поймано 5 вехоглядов 1,5-2,5 кг. А вот товарищ поймал больше 10. Ловил все так же на dangan shoot jig 20гр. Палка salmo diamond jig 25, катушка ryoby virtus pover 2000

IMG_20220726_155454-01.jpeg
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера не смотря на жару и духоту решил выбраться на городскую набережную проведать лупоглазого и как всегда потестировать свои новые пилькеры..
Встав на точку делаю первый заброс, второй, третий, десятый, тишина.. меняю тот же пилькер но на другой цвет и вот он первый полторушник, ну вот, приманка подобрана и с этими мыслями ещё около часа я кипятил воду в пустую🤣.

И вдруг на очередной проводке четкий но не сильный удар, подсечка, есть! Поклёвка случилась практически на выбросе и рыба сразу пошла к берегу из за этого было сложно угадать размер и примерно прикинув я подумал - ну двушка, не больше). На подходе к берегу он показал свою силушку во всей красе и тут я понял что это трофей. 🏆

Вываживание длилось около 10 -15 минут, все нужно было делать предельно аккуратно, не форсировать. В общем все прошло гладко но с большим количеством адреналина и зрителей со своими очень "умными" советами ..

Вот так я перекрыл свой прошлый трофей ровно на 5 кг новым на 8!

1658996640638.png
IMG_20220729_102646.jpg
IMG_20220729_102553.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Надо ветку грохнуть,смотреть не возможно.:E012:
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера по утру было несколько часов времени,решил провести его с пользой.
Рыба была на точке но очень вялая и даже в ранний час уже было душно и жарко но все же от хорька удалось уйти..

IMG_20220731_140426.jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера по утру было несколько часов времени,решил провести его с пользой.
Рыба была на точке но очень вялая и даже в ранний час уже было душно и жарко но все же от хорька удалось уйти..

Посмотреть вложение 352542
На сколько потянул "хорёк"?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорёк хз,я же от него ушёл,а верхогляда не взвешивал,2700 где-то по ощущениям
Такая же ситуация и у меня, в Комсомольске. С утра 1-2 экземпляра и тишина. Да и вообще, этот год слабее, по верхоглядам, как по размеру, так и по количеству. Многие жалуются.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая же ситуация и у меня, в Комсомольске. С утра 1-2 экземпляра и тишина. Да и вообще, этот год слабее, по верхоглядам, как по размеру, так и по количеству. Многие жалуются.
Нуу я бы не сказал, верхогляда полно да и размеры выше среднего, просто правильную погоду нужно ждать.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Отпуск приближается к концу. И чем меньше остается выходных, тем кажется все быстрее и быстрее он стремится к своему неминуемому завершению. Решил я отметить это дело на Амурских просторах со спиннингом. Вода на подъеме, очень грязная после прошедших дождей, но все же поехал. Не в рыбе же, в конце концов, дело. Главное – процесс!
С утра были кое-какие дела, затем провозился с заменой масла в моторе, в итоге город покинул только после обеда.
Не торопясь к вечеру добрался до нужных мне мест. Как всегда в это время, меня встречает здесь мой давнишний приятель, внимательно наблюдающий за всем происходящим со своего наблюдательного пункта, и очень нехотя покидающий его при приближении лодки.
03.jpg

Поскольку времени на рыбалку оставалось немного, искать удачу начал на проверенных местах, где обычно обитает верхогляд в большую воду. Безрезультатно перепробовал три места. При подходе к четвертой точке увидел бой верхогляда, но приманки он атаковать категорически отказывался. Что я только не перепробовал: и блесна, и воблеры, и пилькеры. Даже вращалки пытался кидать. Аж зло берет: видишь, что рыба есть, а поймать не получается.
Ситуацию спасла одна единственная блесна. Я бы сказал, блесна-героиня :)
04.jpg

Небольшой вес, размашистая игра и «умирающая» проводка сделали свое дело.
05.jpg

Атаки верхогляда происходили только при проводке блесны в верхних и средних слоях воды. Только стоило ей дать хорошенько заглубиться – по нолям.
За рыбалкой незаметно подкрался вечер.
Набежала туча и закрапал небольшой дождь. Метеорологи, как всегда, ошиблись. Обещали дождь днем, а он пошел вечером. Взял одного верхогляда и отправился обустраивать лагерь.
Как бы это ни банально звучало, но рыбалка у меня связана с единением с природой. Нравится мне умотать подальше от города, расположиться на «необитаемом» острове, напилить дровишек, заварить на костре чаю, сварить ушицу – настоящую, с дымком и головешкой.
07.jpg

На второе запечь рыбку в шарабане
08.jpg

И душевно провести вечер на реке.
09.jpg

В этом плане лодка летом и снегоход зимой – мои самые лучшие и верные друзья. Я бы точно не смог рыбачить на городской набережной, где вокруг городская суета, толпы людей, и «романтизьму нет». Пускай там даже ловятся «звери» под 20 кг. Не мое это...
С такими мыслями залез в палатку и провалился в сон на отдаленном острове чудесной и любимой реки.
010.jpg

На следующий день хорошо выспавшись, позавтракав, попив кофейку и свернув лагерь, отправился прямиком на вчерашнее место рыбалки. Здесь все было по-прежнему. Работала та же блесна, при той же проводке и ловился точно такой же как и вчера верхогляд.
011.jpg

Никаких изменений.
012.jpg

Постояв на этом месте около двух часов и поймав более 10 верхоглядов, мне это надоело. Отправился на «точку», где в прошлый раз ловилась одна мелочевка, с надеждой, что сюда подошел крупняк. Но здесь перемен не было. Все тот же детский сад
014.jpg

Зато на каждом забросе.
 
Последнее редактирование:

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Снова поменял тактику.
Сейчас при большой воде очень много мест с подтопленной береговой растительностью. Решил сплавляться вдоль таких берегов, местами вставая на якорь, и облавливать прибрежную полосу. У самой прибрежной растительности «обитал» жерех. Стоило кинуть приманку к самым кустам или траве, сделать буквально пару оборотов катушки и следом сразу же следовала поклевка.
013.jpg

Интересная рыбка в плане спиннинговой охоты.
DSC05756.jpg

Даже мелкий приманку атакует мощно, резко и оказывает достойное сопротивление.
Чуть дальше от берега, на границе течений стоял верхогляд.
015.jpg

Причем в этих местах работали различные приманки.
И блесна, и воблеры
016.jpg

И пилькеры
017.jpg

Некоторые примаки ловили рыбов прямо за хвост :)
018.jpg

Короче говоря, день по рыбалке получился очень активным. Хищник скучать не давал! На реке пробыл до конца дня и с вечерними сумерками поехал домой.
06.jpg

Получилось отличное завершение отпуска!
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Как всегда в это время, меня встречает здесь мой давнишний приятель, внимательно наблюдающий за всем происходящим со своего наблюдательного пункта, и очень нехотя покидающий его при приближении лодки.
03.jpg
Офигенные фото и рассказ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх