Спальный мешок

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот еще -25 и -22
image.jpg
image.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати по поводу пуховых. Три ночи провел в районе аркаимовского моста ничего не отсырело не внутри ни снаружи. Хоть дождливо было и прохладно. Спальник TNF. Ценник правда не гуманный. Да еще и хранить нужно в специальной чехле. Но зато в собранном состоянии как обычный летний спальник.

И по поводу стирки/химчистки. На каждом спальнике есть обозначения как за ним ухаживать. Следовать инструкции и все будет норм.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати по поводу пуховых. Три ночи провел в районе аркаимовского моста ничего не отсырело не внутри ни снаружи. Хоть дождливо было и прохладно. Спальник TNF. Ценник правда не гуманный. Да еще и хранить нужно в специальной чехле. Но зато в собранном состоянии как обычный летний спальник.

И по поводу стирки/химчистки. На каждом спальнике есть обозначения как за ним ухаживать. Следовать инструкции и все будет норм.
Инструкцию абычна читают, кагда- сламалася, парвалася, испортилася и тд:E009:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ну и я до кучи в эту свалку кину свои наблюдения.:)
Спальник Campus, комфорт +3, экстрим -12. Спальник не дорогой.
По эксплпуатации. Сплю всегда раздетый в одних трусах. Если оставляешь, даже трико с тельником или термуху. то уже заметно холоднее спать. Основная проблема раздеться, очень сложно и морально, и физически раздеваться при минусовой температуре, особенно, когда уже замерзший как собака. Были случаи что раздевался и зуб на зуб не попадал, реально аж подбрасывало от холода. Но знал что только раздетым можно согреться в спальнике.
Если уж сильный мороз, выше диапазона спальника, или сильно промерз, то в спальник кидал бутылку пластиковую с кипятком. Через полчаса в спальнике "африка" и до утра хватает.

Есть ещё старый меховой спальник из "овчины". В том можно на снегу спать в минус 30. Но у него вес наверное килограмм 6 и объем литров 30.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Тундру от алексики не рекомендую. Подарили другу такой, сами владеем Campus Adventure 500 XL, по характеристикам практически одинаковы. Но Алексика сдула сильно, он сильно холоднее, сравнили на своей шкуре. И не лично больше нравится когда внутрянка сделана из скользкого материала, а не из липккого. Так удобнее ворочаться в спальнике
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Себе брал на распродаже 2 года назад в ОД

Спальник Verticale North Pole
Спальный мешок-одеяло с анатомическим капюшоном. Внутренний карман для мелочей. Для всех видов туризма. Выпускается как с «правой», таки с «левой» молнией, что позволяет соединить два спальника вместе. Компрессионный мешок в комплекте.

Параметры категории:
Экстремальная температура, C° -10
Нижняя температура комфорта, C° -5
Температура комфорта, C° 8
Верхняя температура комфорта, C° 20
Вес, кг 2.45
Наполнитель Invista Thermolite Extra 0,165 кг/м2х2
Размеры, см. 230x90x90
Размеры в чехле, см. 70x50
Внутренняя ткань Taffeta Nylon 70D 210T
Внешняя ткань Tactel Diamond Ripstop Nylon, 44D 260T



Осень - весна под низ пенка, все устраивает!!! Можно как одеяло использовать...

north_pole-640x480.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня, как на картинке выше - Тундра Плюс, Брал там же, в Амур-Туристе... это 4-й спальник в моей истории... пока лучший для весны-осени... мне все в нем нравится. Хотя не отрицаю, нет предела совершенству...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
треба пояснить, раскрыть утверждение!
личное мнение и только.
Я предпочитаю спать в тепле. Было 2 спальника, один подобие тех что на картинке второй куплен в Чехии на распродаже праздника Дни нато в Острава первый отечественный второй типа армейский натовский.
Тож наполнитель синтетический и все похожее.
Мерз в обоих, приходилось кроме пенки еще и один вниз вторым укрываться.
Таскать два смысла не вижу.
Что за спальник может быть за 2500 тоже смутно представляю... укрывашка..
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
вот теперь спасибо!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Канада от Алексики как на картинке, брал в Амур Туристе, там и отзыв мой есть. На мой взгляд это самый лучший спальник по соотношению цена - качество для сезона весна, осень. Очень большой и тёплый, внутри фланель, рекомендую. Минус только один - размеры и вес, но в пешку его не берут
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери где-то +3 или +5.... в жару можно чутка растегнутся, в холод одется потеплее...
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
вот теперь спасибо!
на здоровье, проглядел вопрос

Очень хороший! У меня такой был. Один недостаток - беречь от влаги и даже влажного воздуха при хранении. Иначе - кирдык ему, т.к. Натуральная шерсть
внешняя ткань вполне должна защищать от влаги а вот в остальном ... шерсть есть есть. главное не держать расстегнутым. чтоб не впитывал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх