Создаем уют в гараже

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.693
Баллы
308
Город
Николаевка
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
НУ у меня на такой уют площадей нет. Но коптилку поставлю по-любому.
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
d117274s-960.jpg



Это лето конкретно одолело дождями :mad: пока откроешь и закроешь гараж весь вымокнешь :mad: а тут замок начал подржавливать и заедать :mad:.
Короче заказал себе козырёк над воротами. Запросили 5руб. Заказывал по ссылке указанной форумчанами выше http://khabarovsk.baza.drom.ru/remont-v-garazhe-32171448.html
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Это лето конкретно одолело дождями
А так вот где все дожди и снег. А у нас с мая месяца дождей особо не было. Два раза только что то капало. Так что погодка каждый день солнце =) Видать оправдывает себя установка Харп))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а монолитный поликарбонат
только - литой полик..
Вадим, дОрага ща он, сцуко... да и, как сказал Олег
Толстый - тяжелый.
лист 8ки 2х3 весит - прям пи@ец...:E119:
-----------------

пленку пришлось снимать с лицевой стороны заранее
@Arleg Олег, а зачем? а с изнанки осталась?
надеюсь, торцы-то хоть закрыл?;)
 
Последнее редактирование:

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Про отопление...
Самые экономичные обогреватели инфракрасные: греют не воздух а поверхность напротив места установки. Для обогрева промышленных помещений, как правило применяются газовые. В Комсомольске данный вид отопления применяет авиационный завод, для обогрева цехов. Минус газовых обогревателей необходимость воздухообмена, поэтому на обычном (водяном) отоплении остаются конторские помещения.
В гараже проще установить электрические инфракрасные обогреватели, которые устанавливаются на потолок и греют пол с машиной.
Любителям печного отопления (при наличии дешевого топлива) можно посоветовать печки типа Bullerian или аналогичные - лучше печек пока не видел.
У самого отопление в гараже центральное, если пропадет, перейду на электрическое инфракрасное, т.к. проще им управлять
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А никто случайно не пробовал отапливаться воздушными отопителями Планар? Производительность у них шикарная, места занимают очень мало по сравнению с печами. Кроме того кажется есть возможность комплектования GSM-модулями для дистанционного запуска.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Серега, ты её в гараж установить хочешь? Не проще Микуни армейскую воткнуть?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
имхо .. это одно и тоже... таже Микуни..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Суть та же, только планары вроде поэффективнее и поэкономичнее. Себе не знаю ставить нет, у меня объем гаража большой, думаю долго греть будет (
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Не сотовый, а монолитный поликарбонат не встречал? Существует такой в природе, но у нас проблема крупнонаселенной деревни. На казанку тоху 50 друг поставил и вот со стеклом озадачил.
89243160980 Вот телефон человека в Амурске, который режет и гнёт стёкла из поликарбоната на лодки.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
На выходных зашёл в гараж когда то доставшийся мне в наследство от пожилого сослуживца что бы найти реле регулятора на старенький ИЖ.
Открыл дверь и подумал: Ничто в доме не хранится так долго и трепетно как барахло под названием "А вдруг пригодится!"

353471.jpg


Начал выкидывать всё на..ер!
Выкидывал!
Выкидывал!
Выкидывал. Выкидывал!
Два дня выкидывал.
На третий день открыл дверь а картина почти та же :(:(:(
Правильно кто то сказал

image (1).jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
На выходных зашёл в гараж когда то доставшийся мне в наследство от пожилого сослуживца что бы найти реле регулятора на старенький ИЖ.
Открыл дверь и подумал: Ничто в доме не хранится так долго и трепетно как барахло под названием "А вдруг пригодится!"

Посмотреть вложение 126427

Начал выкидывать всё на..ер!
Выкидывал!
Выкидывал!
Выкидывал. Выкидывал!
Два дня выкидывал.
На третий день открыл дверь а картина почти та же :(:(:(
Правильно кто то сказал

Посмотреть вложение 126428
Я сразу ничего не копил. Купил себе еще железяку 4х7 м, под холодный склад. Там хозяин был - плюшкин. Так там, после моей уборки, под воротами (внутри), теперь гора Эльбрус из хлама. Куда вывозить не знаю.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заканчиваю отделку блок-комнаты производства хабаровского ЖБИ-4 (фоты позже).
Но, как водится: чем глубже в лес - тем толще партизаны. Решил исследовать вопрос о постройке верхнего этажа каркасным способом с сандвич-панелями. Фундамент -плита, отсыпка под ним - песчано-гравийная подушка. Считать надоть нагрузку на грунт. Кто-нибудь делал подобное с блок-комнатами?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Я сразу ничего не копил. Купил себе еще железяку 4х7 м, под холодный склад. Там хозяин был - плюшкин. Так там, после моей уборки, под воротами (внутри), теперь гора Эльбрус из хлама. Куда вывозить не знаю.
При разборе хлама был обнаружен даже раритет!
1) Старинное зеркало в треснувшей деревянной оправе а под ним газета дедовских времён.
2) Коромысло ))). Вполне исправное.
3) Старинная швейная машинка иностранного производства. (Фирменный знак с пауком а надпись затёрло время)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
При разборе хлама был обнаружен даже раритет!
1) Старинное зеркало в треснувшей деревянной оправе а под ним газета дедовских времён.
2) Коромысло ))). Вполне исправное.
3) Старинная швейная машинка иностранного производства. (Фирменный знак с пауком а надпись затёрло время)
А ты забарыж на форумной барахолке, да и фсё.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А ты забарыж на форумной барахолке, да и фсё.
А на вырученные деньги заказать грузовик что бы вывезти этот хлам! Хорошая идея.
Есть ссылка на такую барахолку?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, а зачем? а с изнанки осталась?
надеюсь, торцы-то хоть закрыл?
С лицевой стороны снимал пленку (прозрачную) заранее и укладывал листы на "грязный" пол, ибо после присверловки к потолку, пленка отрывается на шляпках саморезов лоскутами, которые трудно потом удалять. Проще помыть потолок.
С изнанки пленку тоже удалял. Так как зеленые рекламные надписи омского завода, сделанные наискось, на потолке, мне не нравятся.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
С лицевой стороны снимал пленку (прозрачную) заранее и укладывал листы на "грязный" пол, ибо после присверловки к потолку, пленка отрывается на шляпках саморезов лоскутами, которые трудно потом удалять. Проще помыть потолок.
С изнанки пленку тоже удалял. Так как зеленые рекламные надписи омского завода, сделанные наискось, на потолке, мне не нравятся.
Олег, у тебя под пластиком будет грибок расти, он ведь не дышит, зря потолок обшил. Куда кондетсат будет деваться?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх