Состояние р. Анюй ( 2015 )

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, форумчане! Только вернулся из с.Арсеньево. Провели на речке субботу с 12 до 18 часов. Ниже от села. Вода поднимается на глазах. Мутнеет. Народу много из города. Все в шоке от жидкой воды и кидают в оную все, что ни попадя - и мухи, и воблеры, и блесны, и все что в голову придет). В итоге на двоих - два десятка не больших хариузей, один ленок около полугилограмма и вырвавшийся практически из рук около двух кг (сбежал!!!!). Работала морковка, на натуральную не пробовали. В общих чертах - рыба есть (просто не умеем ловить;-))), но завтра-послезавтра прибудет вода и все. И самый главный факт: сразу после поворота с Комсомольской трассы на Арсеньево - разлив речки. В пятницу через дорогу лилось чуть-чуть, а сегодня около полуметра глубина. на пузотерках смотрите - можете и не пробраться. А того и глядишь не выбраться назад и на стандартных джипах. А еще чуть дальше мост вот-вот смоет, половина уже под струей. Ну вот вроде все что хотел рассказать. Всем удачи!
Печально, если мост смоет. Как раз собираюсь туда завтра ... А как обстановка с картангой в районе 2-го моста, Моади ? Мосты не под угрозой подтопления ?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
картанга под жвак, речка что перед малиной (перекресток) под мостом забита льдинами, мост скорее всего уплывет,
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
картанга под жвак, речка что перед малиной (перекресток) под мостом забита льдинами, мост скорее всего уплывет,
мда уж, и как тогда проезжать будут люди. Вот так уедешь на рыбалку, а потом будешь неделю ждать, пока мост починят ...
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
17 апреля были на впадении Богбасу в Анюй, после 18 переехали на Гобили, за два дня ни одной поклевки. Пробовали на червя и различных мух, кидали блесна. В общем как обычно, то ли еще рано то ли слишком поздно.
 
Последнее редактирование:

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состояние Анюя вдоль трассы 19 апреля.
190420153369.jpg
190420153370.jpg
190420153374.jpg
190420153376.jpg
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я чувствую на Анюе в этом году делать нех.. Местные низовку так вычещают что камня на камне не остается. В Арсеньево по-любому таже картина, хоть и на территории заповедника. Пункты приема рыбы тоже работают, а для инспекторов сезон навигации еще не открыт, (зато сезон отката открыт), на воду нельзя. Значит местное население чистит тони тоже всем чем можно и нельзя. Да и местным нанайцам там все можно, а то не дай Бог вымрут. Скоро и эта река мертвой будет. Очень жаль. Вот если мозгов хватит у властей всю ее сделать от истока и до устья заповедником и нанайцам путевки продавать,на общих условиях, и дрючить их за сетку как сидорову козу по полной. То может лет через 10 востановится рыбка. И за проплаченную путевку стыдно не будет.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Что за бредовая информация, что в Арсеньево пункты прём рыбы работают?
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что за бредовая информация, что в Арсеньево пункты прём рыбы работают?
В Найхине работают, в Троицком работают, а в Арсеньево людям тоже жить на что то надо. Хотя это мои предположения( по Арсеньево), но я так думаю, что если поискать и там найдутся.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Это только ваше предположение. Купить у местных можно, а вот пункта нет.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
99% удочками. От Арсеньево и выше редко где сетку увидишь.
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
493
Реакции
133
Баллы
308
От Арсеньево и выше редко где сетку увидишь.
я недели две назад одну видел на яме выше Арсеньво, но местные в один голос говорят что у них сетка "не по понятиям"...
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
493
Реакции
133
Баллы
308
а в прошлом году в яме на старом русле, тоже выше Арсеньего видел несколько штук...
 

кит

Новичок
Регистрация
23.01.13
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
мда уж, и как тогда проезжать будут люди. Вот так уедешь на рыбалку, а потом будешь неделю ждать, пока мост починят ...
дак ты поедешь? или нет а то мы с друзьями собираемся в пятницу туда ехать отпишись пожайлуста
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
я недели две назад одну видел на яме выше Арсеньво, но местные в один голос говорят что у них сетка "не по понятиям"...
А кету они тоже по понятиям ловят? На цмык дергают? Душить их стали по тихой. Вот одни понятия придумали и типа сетки не наши. Другие валят на Самаргу. Со следующего сезона квоты у них на добычу лососевых вводят. Может тогда горы дохлой кеты осенью по берегам валятся перестанут. И господа нанайцы делом займутся, а не балду пинать, за счёт проданной икры, целый год. Вобщем парни я так мыслю что арсеньевские тоже батюшке Анюю дают 3,14зды, точно также как и переяславские и приморские браконьеры которые приезжают на ход кеты. И сетки в низах бросают. (Вот так там местные рассказывают)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот тож думаю скоро такими темпами нанайцы "оверхед" освоят... Но это их дела конечно:)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
был с 11.04 по 18.04 через Арсеньево, правильно говорят выше, сети вокруг, рыбы нет,вода мутная, инспекция душит, нехер там делать
а вот на сукпае рыба прет во всю, все на сукпай
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх