Солар 450 + Сузуки 30

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Высота ворот гаража не позволяет багажник поставить. А снимать/ставить его каждый раз тоже гемор.
Да и 80 кг на крышу сафаря с земли закинуть... Я, конечно сильный, но легкий :E012:
Буду думать в сторону прицепа, или в сторону правильного гаража.
Короче, есть теперь повод для размышлений и развития :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она, сдутая насосом, полсафаря занимает. А если просто так скрутить - то мне самому тогда места не останется :D
Роман, а ты попробуй. И увидишь, что это не так. Сворачивается, как дети в школу.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Попробую обязательно :E002:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! А каким сдувать? Еще один взять? типа браво 80с?
Ножками чота ваще не айс :)
Всё правильно мыслишь ,возми браво 80с красненький ,подымаеш и откачиваеш лодку им, а добиваеш жолтеньким, если пользоваться одним на долго не хватит , у меня комплект четвёртый год пока работает , да и по укладке в сафаре влезет всё солар450 ,мотор -40 водомёт на тележки три бака по 30литров бенза ,палатка, раскладушки , стол ,стулья ,три ящика , балон 12л. газовый ,бензопила, осенью печка пошехонька большая , палатка УП-5 ,два тубоса с удочками и два гермо мешка ну и по мелочи ,экипаж два человека загружаю всё в машину, есть багажник но на верху приезжает всё пыльное и грязное .
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Всё правильно мыслишь .
Это точно, в сафарь влазит много. Я ж так, в шутку сказал. За совет спасибо.
Если не секрет, какую тележку пользуешь(может фото есть)? Смотрел, во владике на них вроде ценник боле менее гуманный.
И мотор по салону бегать не будет. Есть еще мысль сидуху заднюю переварить со сдвигом назад, и мотор между рядами ставить...
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото тележки где-то выкладывал ,тему не помню поискать надо.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема Навешивания подвесного мотора на транец. посмотри ,но я думаю для тридцатки она не нужна , я тридцатку и так грузил и возил места больше остаётса .
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ок, гляну
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Еще один вопрос опытным салароводам.
Кто какие накладки на сидушки пользует? Родные соларовские норм или нет?
На ящик вместо банки тоже, наверно, актуально. После 5 часов обкатки как то некомфортно было :E020:опе
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на баллоне сижу. Сидухи выкинул. НАХ не нужны.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вёсла тоже для слабаков, выкинул. Шест, если кто бздит.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты в след раз не выкидывай : мне отдавай. Я из своих транец на водомет сделал
Могу подсказать куды Он выкинул:E071:
Где шкурки (кроличьи) тожа магу подсказать:E071: мож кто шубку сошьёт :E071: А чо, фуля тратиться:E071:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Smex

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Всё правильно мыслишь ,возми браво 80с красненький ,подымаеш и откачиваеш лодку им
В сузуке-центре сказали: Браво 80 красненький тока набивает. Откачивать воздух не умеет.
Не стал я его брать, короче :E012:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
В сузуке-центре сказали: Браво 80 красненький тока набивает. Откачивать воздух не умеет.
Не стал я его брать, короче :E012:
И правельно сделал , мы про разные красненькие разговор ведём , счас попробую найти .
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче сылку вставить не получаетса ,посмотри тему на форуме ремонт лодочных насосов на четвёртой странице в коробочках красненькие насосы браво 80 и качают быстро и откачивают ,есть ещё синенькие но они слабей , в наличие на Стрельникова в районе одного рубля ,бери не пожалеешь.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Короче сылку вставить не получаетса ,посмотри тему на форуме ремонт лодочных насосов на четвёртой странице в коробочках красненькие насосы браво 80 и качают быстро и откачивают ,есть ещё синенькие но они слабей , в наличие на Стрельникова в районе одного рубля ,бери не пожалеешь.
Понял :E122:
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день!
В прошлом году впервые купил себе лодку (Солар 380 Jet + Suzuki 30 + тайваньская насадка), отмечу три момента, которые поднимались в этой теме:
1) накачиваю и сдуваю насосом браво BTP 12, отлично сдувает лодку до вакуума. Один легко закидываю и перевожу лодку на крыше Suzuki Jimny. Но, к концу первого сезона (примерно 20 накачиваний и сдуваний) внутри него сломался пластмассовый шатун, на котором держится пластмассовый же поршень, которым достигается рабочее давление в лодке. Магазин мне его заменил по гарантии и сказали, что я первый с такой поломкой. Новый пока работает...
2) Если не планируете сидеть на баллонах, рекомендую приобрести накладки на лавки - мне очень помогли! Не знаю, родные ли они, соларовские... Цвета они зеленого, плюс одна из них идет с пристегиваемой снизу вместительной непромокаемой сумкой, очень удобной. Я ее креплю под переднюю лавку.
3) На одном из фото видно, как Вы накачиваете лодку. Если я правильно понял по фото, сразу накачиваете до рабочего давления баллоны по очереди. Я читал в инструкции к лодке, что так не рекомендуется делать, дабы не повредить перегородки между баллонами. Я качаю в два этапа, сначала придаю форму всем баллонам, потом только довожу до рабочего давления. Дно качаю в последнюю очередь. Если не прав, поправят в этом моменте...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх