Солар 450 + Сузуки 30

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Водометные насадки есть тайваньские и штатовские.
Разница есть в них?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водометные насадки есть тайваньские и штатовские.
Разница есть в них?
Я думаю в составе металла но визуально всё одинаково , на тридцатки стояла оригинальная насадка канадская ,разбило подшибник , вал провернуло маленько видно поймал клин сыромятина , сейчас на сороковке стоит тайваньская второй год пока нормально во внутрь не заглядывал импеллер стальной плюс большой.
 
  • Like
Реакции: Smex

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся зашита винта приводит к потери мощности .
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Вся зашита винта приводит к потери мощности .
Водомет тоже мощность отбирает нехило.
В той ссылке, которую я выше приводил, про вилы, парни тесты на 15шке с защитой и без приводят в разных режимах. Разница с/без - 1км/ч по скорости.
Думаю, это ваще некритичная потеря. 30й может и не заметит потерю такую?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Т.е., берем тайваньскую?:)
Первую тайваньскую насадку пользовал в хвост и в гриву. Делали мне в лаборатории хим аналих металла, в ней оказалось на 2% титана выше чем в оригинальной. В остальном состав металла идентичный. В прошлом году взяли на 40-ку еще одну насадку тайваньскую, а в этом еще одну тайваньскую. Импеллеры стальные отдельно заказывали на Ямаху 40
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Первую тайваньскую насадку пользовал в хвост и в гриву. Делали мне в лаборатории хим аналих металла, в ней оказалось на 2% титана выше чем в оригинальной. В остальном состав металла идентичный. В прошлом году взяли на 40-ку еще одну насадку тайваньскую, а в этом еще одну тайваньскую. Импеллеры стальные отдельно заказывали на Ямаху 40
Спасибо, Алексей!
А раз на сузуку и импеллер стальной идет сразу в тайваньской - то с насадкой я определился, пожалуй:E002::)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Спасибо, Алексей!
А раз на сузуку и импеллер стальной идет сразу в тайваньской - то с насадкой я определился, пожалуй:E002::)
Меня терзают смутные сомнения что на сузуку штатно стальной идет. Потому что у ямахи и сузуки импеллеры одинаковые.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Есть. У тайваньской импеллер стальной, у штатовской алюминиевый.

Я думаю в составе металла но визуально всё одинаково.........импеллер стальной плюс большой.

Меня терзают смутные сомнения что на сузуку штатно стальной идет. Потому что у ямахи и сузуки импеллеры одинаковые.
Давайте разбираться :D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Про 40-вку явно написано про стальной импеллер в комплекте.
Коли так то - отлично ! Будешь брать когда насадку - узнавай, а то положат тебе в каропку алюминивый и скажут что так и было :E016:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
http://barsmoto.ru/vodometnye-nasadki/vodometnye-nasadki-suzuki/
Про 40-вку явно написано про стальной импеллер в комплекте. Про 30-й ничо не сказано...
Где Вы эти сайты находите?
Под носом же нормальный продавец есть....
http://vodnik.1000size.ru/nasadka-v....html?q=насадка+водометная&p=1&s=1&nocat=0&g=
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Коли так то - отлично ! Будешь брать когда насадку - узнавай, а то положат тебе в каропку алюминивый и скажут что так и было :E016:
А как узнать? Она, так понимаю, в сборе же идет или по з/частям сложена?
Когда созрею брать - то на Окружной и куплю, как Lexxxa прописал :)
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет - что Вы с ним делаете? Когда-то купил "Браво" с аккумой (другого не было в наличии). Аккума простояла на полке года два, не придумал условий для использования, отдал в хорошие руки форумчанину.
У меня мотор без электростартера, а машину не всегда удобно подгонять носом к лодке. Потому просто удобно использовать маленький аккумулятор для накачки лодки, а потом его можно с собой брать и использовать для стационарного освещения.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
У меня мотор без электростартера, а машину не всегда удобно подгонять носом к лодке. Потому просто удобно использовать маленький аккумулятор для накачки лодки, а потом его можно с собой брать и использовать для стационарного освещения.
Купил вчера по вашему совету жолтый компрессор в вмт. Так вот есть такие же с электронным таблом(давление показывает сразу) и встроенным аккумулятором. Стоят на 500 рублей дороже.
У них в наличии нету, правда.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил вчера по вашему совету жолтый компрессор в вмт. Так вот есть такие же с электронным таблом(давление показывает сразу) и встроенным аккумулятором. Стоят на 500 рублей дороже.
У них в наличии нету, правда.
Лишние приблуды ни к чему. Аккуму проще внешнюю иметь - потом можно легко заменить и использовать для других целей - например для освещения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх