Снасти и приманки на корюшку(малоротку, зубаря) и навагу

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Ну в рыболовных магазинах не все продавцы брендовые фонари юзают :)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в рыболовных магазинах не все продавцы брендовые фонари юзают :)
Да, не к этому я писал весь пост, а к тому что длина волны важна в таких фонарях. Даже посветить купюру - при одной волне она будет светится, а при другой нет. И лак один застынет с одним фонарем, а с другим нет.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Крючёк #12.
20221130_173021.jpg

20221130_173105.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Корпел тоже над завершением ...
SAM_7399.JPG
Крючки аглицкие за нумером 6 .На наважку...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
20221205_153736.jpg

Набрал гламура,буду путать.;)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
20221205_181029.jpg

Это в уф,метр ленты от 15р.
При помощи инструмента имеем монтажную нить и волокна на бороды.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Никогда не пользовался УФ,но тема несколько интересовала. А недавно прочитал,что УФ , лаки и проч.-просто развод рыбаков.Насколько это достоверно,в чем выражается и вообще-какая эффективность.Приходилось сталкиваться с таким-зубарь клевал только по отливу и где-то на протяжении 2-х часов.Один отлив днем,другой-ночью. При ночном лове бурили подбурки и вставляли туда кто свечу,кто аккумулятор.И самому подсветка,и вроде рыбу подтягивает.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Никогда не пользовался УФ,но тема несколько интересовала. А недавно прочитал,что УФ , лаки и проч.-просто развод рыбаков.Насколько это достоверно,в чем выражается и вообще-какая эффективность.
Нет желания в теме срач устраивать.Криль тоже развод на деньги.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Вы меня очевидно не поняли. Меня действительно интересует поднятая тема. А о криле Вы зря...Замечательный прикорм для корюханов. Просто необходимо его приготовить для рыбалки,т.е. промыть,подсушить,размолоть... Сыпануть в лунку,а корюшка сама будет из лунки выпрыгивать...:O011:
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы меня очевидно не поняли. Меня действительно интересует поднятая тема.
Для начала скажите, а вы о каких лаках говорите - о тех что твердеют при УФ излучении или тех что светятся при УФ излучении. Так как это абсолютно разные понятия и применения. Хотя и те и другие используются например при вязании мух на корюшку.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Светящиеся.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо - давайте поговорим о лаках(красках) которые подсвечиваются в УФ.
Покрашенная таким лаком приманка или часть приманки - начинают больше возвращать света(не путайте со светонакопительными красками/лаками)
Использование УФ свойств в рыболовных приманках можно разделить на две категории:
1. Приманка или ее часть светится в УФ для привлечения внимания. Тут посветите на выпускаемые воблеры - большая часть будет иметь подсветку пуза. указывая "на ранение" потенциальной жертвы. В этом случае использование УФ может давать эффект а может и нет. Наверное сравнить можно с шумовой камерой. Где то срабатывает а где то наоборот.
Очень показательно видео приморчан где на булер ловят навагу - рыбу привлекает из далека игра булера, но она не атакует его при приближении, а "чует" уже животную насадку на крючке и заглатывает его.
2. Приманка или ее часть светится так как имитирует реальную пищу для рыбы. Например Криль - в определенный момент времени живой криль имеет схожую подсветку в УФ. И корюшка знает что ей надо искать. Достаточно обратить внимание на сабики Японских компаний 90% они все светсятся в УФ. Но в некоторый момент срабатывают не светящиеся приманки.

По опыту могу сказать, что кричат про развод люди - которые "разводятся". Некоторые думают, что намазав воблер УФ лаком он будет ловить - это не так. Первична форма, игра и размер. Взять тех же бычков Asakura - порядка 30 расцветок, и большинство из них очень успешно разловлены.
А так дело ваше. красить, применять УФ или нет.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вы меня очевидно не поняли. Меня действительно интересует поднятая тема. А о криле Вы зря...Замечательный прикорм для корюханов. Просто необходимо его приготовить для рыбалки,т.е. промыть,подсушить,размолоть... Сыпануть в лунку,а корюшка сама будет из лунки выпрыгивать.
Моё имхо по крилю-это маркетинг со стороны заинтересованных лиц,ведь до этого рыба прекрасно ловилась без криля и никто не горевал.
А сейчас рыбу травят не известно сколько раз перемороженным белком,это моё имхо.Сам не покупаю и не буду.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Хорошо - давайте поговорим о лаках(красках) которые подсвечиваются в УФ.
Покрашенная таким лаком приманка или часть приманки - начинают больше возвращать света(не путайте со светонакопительными красками/лаками)
Использование УФ свойств в рыболовных приманках можно разделить на две категории:
1. Приманка или ее часть светится в УФ для привлечения внимания. Тут посветите на выпускаемые воблеры - большая часть будет иметь подсветку пуза. указывая "на ранение" потенциальной жертвы. В этом случае использование УФ может давать эффект а может и нет. Наверное сравнить можно с шумовой камерой. Где то срабатывает а где то наоборот.
Очень показательно видео приморчан где на булер ловят навагу - рыбу привлекает из далека игра булера, но она не атакует его при приближении, а "чует" уже животную насадку на крючке и заглатывает его.
2. Приманка или ее часть светится так как имитирует реальную пищу для рыбы. Например Криль - в определенный момент времени живой криль имеет схожую подсветку в УФ. И корюшка знает что ей надо искать. Достаточно обратить внимание на сабики Японских компаний 90% они все светсятся в УФ. Но в некоторый момент срабатывают не светящиеся приманки.

По опыту могу сказать, что кричат про развод люди - которые "разводятся". Некоторые думают, что намазав воблер УФ лаком он будет ловить - это не так. Первична форма, игра и размер. Взять тех же бычков Asakura - порядка 30 расцветок, и большинство из них очень успешно разловлены.
А так дело ваше. красить, применять УФ или нет.
Так можно до спектра видимых цветов на различной глубине дойти,но как видит их рыба,это только гипотезы.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моё имхо по крилю-это маркетинг со стороны заинтересованных лиц,ведь до этого рыба прекрасно ловилась без криля и никто не горевал.
А сейчас рыбу травят не известно сколько раз перемороженным белком,это моё имхо.Сам не покупаю и не буду.
Ну так то и карася можно без прикормки поймать. По крилю хотелось бы донести следующее - если корюшки поблизости нет, то она ни откуда не появится. Правильная закормка площади крилем держит косяк корюшки по стадному принципу.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так можно до спектра видимых цветов на различной глубине дойти,но как видит их рыба,это только гипотезы.
Что значит гипотезы? Разве не доказано, что на больших глубинах многая живность светится в УФ. А другая живность именно так ее находит и поедает?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Ну так то и карася можно без прикормки поймать. По крилю хотелось бы донести следующее - если корюшки поблизости нет, то она ни откуда не появится. Правильная закормка площади крилем держит косяк корюшки по стадному принципу.
Бзик всё это,сначала у рыбы отобрать естесственный корм,а потом его же подсовывать в виде различных паст и пр.Де Кастри,Сахалин уже на этот наркотик подсадили и не дают сорваться.Про Приморье говорить вообще не хочу.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Все понял...Вернее-ни :E095: чего...Но...На тех акваториях,на которых рыбачил,кусочек шкурки с брюшины кеты даст неоспоримый эффект при сравнении с разными УФ и проч.накопителями. Проверено.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх