SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разглядывал новинки...
Первое, что заинтересовало...
Metal Minnow
Длина 52
ВЕС 18g

Как любитель ловли верхогляда, предположу, что эта приманка может подойти под условия ловли.
c_03.png
c_01.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не просто пилькерообразная приманка, а еще и изгиб имеет. Должна присутствовать игра...
metalminnow.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всегда интересны малыши...
АКМ48
Длина 48mm
ВЕС 4,1 гр.

На сколько я понял из гугловского перевода внутри вольфрамовые шарики.
Только не ясно суспендер или медленнотонущий. Гуглоперевод не поймешь.

По моему тонущий, как я понял он медленно погружается в горизонтальном положении и покачивается, а потом начинает немного заваливаться на хвостовую часть.
При рывках опять занимает горизонтальное положение.
akm48.jpg
c_52.png
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как всегда интересны малыши...
АКМ48
Длина 48mm
ВЕС 4,1 гр.

На сколько я понял из гугловского перевода внутри вольфрамовые шарики.
Только не ясно суспендер или медленнотонущий. Гуглоперевод не поймешь.

По моему тонущий, как я понял он медленно погружается в горизонтальном положении и покачивается, а потом начинает немного заваливаться на хвостовую часть.
При рывках опять занимает горизонтальное положение.
Посмотреть вложение 110559 Посмотреть вложение 110560
Да, медленно тонущий.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще интересная железячка....
Back & Forth
5 грамм и 4 грамма, размер не понятен.
Позиционируется как форелевая блесна.
Что бы это значило из гуглоперевода....
"Не устанавливайте поток в состоянии, умноженной на линии напряжения, и обратного тянуть или дрейф в том, что было сказано"
c_22.png
c_21.png
c_11.png
c_12.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, медленно тонущий.
Татьяна, здравствуйте.
Такой воблерок пробовали????
Расскажите о АКМ48.
Я так понял в Японии он используется как рокфиш-приманка. Над камешками пошевелить его, выманить рыпку из под них.
Говорю об этом и представляю свою любимую дамбу Пемзенскую, ауху стоящую в обратке за россыпью камней.
Тоько не знаю веса хватит загнать его к камням....
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не просто пилькерообразная приманка, а еще и изгиб имеет. Должна присутствовать игра...
Посмотреть вложение 110557
Metall Minow - это абсолютно легендарная приманка!
Наши волжские любители жереха, считали ее приманкой №1.
Почему? Расскажу поподробнее, т.к. вашего верхогляда я никогда не ловила, так что возможно, повадки верхогляда будут схожи с волжским жерехом.
Жерех - очень осторожная рыба. Основная рыбалка на "котлах", когда жерех и, зачастую окунь, совместно выдавливают малька на поверхность.
На Волге, народ сидит в лодках с биноклями, и всматривается в даль, в поисках чаек. Куда стая чаек, туда и флотилии рыбаков.
А дальше начинается настоящий "бой". К "котлу", ближе, чем на 50-60 метров, рыболовы не подходят - жерех уйдет.
Дальнобойными спиннингами, колеблющимися блеснами, по виду и игре похожими на малька, пробивают края и дно "котла".
В середину "котла" нельзя - малек уйдет, нужна точность заброса.
Очень результативная рыбалка. Жерех на каждом забросе.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не просто пилькерообразная приманка, а еще и изгиб имеет. Должна присутствовать игра...
Посмотреть вложение 110557
Присутствует, да еще какая...Игра не просто рыскающая, а на легком твичинге, пробивание горизонта с паузами и поворотами на 45-60 градусов на боковых точках.
Дрожание, на паузе блесна "сыплется" с покачиваниями. В общем - абсолютный малек.
Блесна изготовлена из цельного металла, именно выточена, а не загнута.
На Волге эту блесну ждут с нетерпением
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сайте видел только 18 гр. 52мм.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел вот эти палочки. Хоть и рыбачу чаще более тяжелыми палками на верхогляда, но нравится мне это изящество. Красиво. По речушкам и ручьям побегать, леночка половить.

BST-HM63ML
6'3"
75g
3~13g
3~8lb.
Med.Light Mod.Fast
290mm
98cm
40t+30t Graphite
1.2mm
7.0mm

ььь.jpg
ью.jpg
ьб.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новинка в варианте Travel, надо ее фотку в соответствующей ветке показать. Сейчас многие производители в этом сегменте выпускают модели спиннингов. Удобно иметь легкотранспортабельную снасть с характеристиками основной модели. :E124:
NEW TLB-45DT/3 D-twitcher45
TLB-45DT/3
4'5"
83g
~8g
~5lb.
Medium Fast
215mm
48.5cm
24t+30t+40t
Graphite+BORON
1.5mm
6.7mm
ййй.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нет.
я так понял, это новинка.
Это старинка-новинка.
По порядку:
-изначально, как и сейчас, японцы позиционируют Metall Minnow, как лососевую приманку. Приманку выпускали
до 2008 года. Новый выпуск идет сейчас, т.е в марте 2015.
С чем связано? Приманка предназначена для рыбалки на лососевых
на глубинах озер и сильном течении. У японцев начались проблемы в атомной энергетике. Множество озер стали не пригодны для рыбалки.
Приманка перестала быть востребована в больших количествах. Нам предложили спец. выпуск для России, с минимальной партией 10 тыс. штук.
Это много. Мы отказались.
-мы торговали этой приманкой около лет восьми, пока СМИТ не снял ее с пр-ва.
В то время, мне лично, не хватило времени разловить ее на лосося, а слегка "тормозные" мурманчане (они не обижаются, сами знают, что такие были),
даже и близко к товарам высшей категории не подходили. У владельцев магазинов Мурманска, еще 5-6 лет назад, бытовало мнение, что все что дороже
100 рублей, априоре не может продаваться. В общем, не давали продвинуться северным рыболовам.
Справедливости ради, надо отметить, что мурманчане сами, как выпрыгнули из кокона, так и полетели, не остановишь...
Молодцы.
-как я уже писала выше, оценили Metall Minnow, только волжские любители ловли жереха.
Была такая известнейшая колебалка Kastmaster - раньше №1 по волжскому жереху. Пришла Metall Minnow,
и подвинула Кастмастер.
-ситуация поменялась, и СМИТ опять приступил к пр-ву Metall Minnow. Магазины Центральной России уже настрочили заказы.
А вот вам, господа дальневосточники, еще только предстоит познакомиться с этой НОВИНКОЙ для вашего региона.
Думаю, на сильном течении, приманке не будет равных на ленка, симу, кунджу, микижу. В сентябре, на Бикине, буду пробовать сама.
Кстати, Гена, за мной долг. Я обещала Troutin Serger еще прошлый год разловить. Извини, не случилось.
С верхоглядом придется разбираться самим.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Посмотрел вот эти палочки. Хоть и рыбачу чаще более тяжелыми палками на верхогляда, но нравится мне это изящество. Красиво. По речушкам и ручьям побегать, леночка половить.

BST-HM63ML
6'3"
75g
3~13g
3~8lb.
Med.Light Mod.Fast
290mm
98cm
40t+30t Graphite
1.2mm
7.0mm

Посмотреть вложение 110737 Посмотреть вложение 110738 Посмотреть вложение 110739
Гена!
Они совсем новые, я их раньше в руках не держала.
Когда придут, все личные впечатления изложу.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Еще интересная железячка....
Back & Forth
5 грамм и 4 грамма, размер не понятен.
Позиционируется как форелевая блесна.
Что бы это значило из гуглоперевода....
"Не устанавливайте поток в состоянии, умноженной на линии напряжения, и обратного тянуть или дрейф в том, что было сказано"
Посмотреть вложение 110567 Посмотреть вложение 110568 Посмотреть вложение 110569 Посмотреть вложение 110570
Не просто пилькерообразная приманка, а еще и изгиб имеет. Должна присутствовать игра...
Посмотреть вложение 110557
И еще. Народ бросился делать подделки под Metall Minnow разных развесовок.
Пожалуйста, осторожнее! Помните, что в данный момент полным ходом идет пр-во этой блесны.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх