Сиг-дело тонкое!

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,а цвет крючка имеет значение?
я пока не знаю. Но есть мнение, что хищнику серебристый крюк предпочтительнее. Действует как блесна. Надо проверять. А так же золотой может работать. Сиговки же работают медные, серебристые.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично у меня все поводки съемные на подпусках. Вытащил сижка, отцепил поводок, новый поставил уже с нарезкой. И руки не морозим и рыбу не мучаем.
И какой расход поводков с крюками в среднем? Я вот тоже руки не морожу и поводки все целые.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
И какой расход поводков с крюками в среднем? Я вот тоже руки не морожу и поводки все целые.
Больше 5 подпусков обычно не ставлю, ибо бегать лениво. Поводков штук 15 готовлю, если холодно, то нарезку или кальмара дома одеваю. Затем собираю все в пучек , перетягиваю резинкой у крючков и сворачиваю в кольцо и все это в пакет . А уже все это во внутренний карман . Поймал рыбку, отстегнул поводок, вытянул из пучка за крючек другой и пристегнул. Штук 15 за глаза.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все понятно...а если насадку не та начала работать? Перенасаживать все равно тогда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все понятно...а если насадку не та начала работать? Перенасаживать все равно тогда.
Я так не заморачиваюсь зимой. Это на резинку ставишь все , что можно, а потом меняешь на что ловиться. На рыбалке если не ловится, то я "ж..пу не рву", главное отдых.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так не заморачиваюсь зимой. Это на резинку ставишь все , что можно, а потом меняешь на что ловиться. На рыбалке если не ловится, то я "ж..пу не рву", главное отдых.
А я вот чаще пытаюсь найти подход к рыбе, т.к. поезда на рыбалку имеет главную цель поимка рыба, а поимка рыбы несет в себе удовольствие от рыбалки. За чем я и еду на нее. А отдых это отдых. Это с семьей, это другое совсем.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот чаще пытаюсь найти подход к рыбе, т.к. поезда на рыбалку имеет главную цель поимка рыба, а поимка рыбы несет в себе удовольствие от рыбалки. За чем я и еду на нее. А отдых это отдых. Это с семьей, это другое совсем.
Рыбку мы всегда поймаем. И что за отдых с семьей?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Больше 5 подпусков обычно не ставлю, ибо бегать лениво. Поводков штук 15 готовлю, если холодно, то нарезку или кальмара дома одеваю. Затем собираю все в пучек , перетягиваю резинкой у крючков и сворачиваю в кольцо и все это в пакет . А уже все это во внутренний карман . Поймал рыбку, отстегнул поводок, вытянул из пучка за крючек другой и пристегнул. Штук 15 за глаза.
На позапрошлых выходных стояло 4 подпуска, 20 поводков не хватило.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
А был бы экстрактор, было бы легче.
На самом деле основным клиентом был чебак, а для него экстрактор не особо и нужен. Просто в облом было на ветру наживлять малька, тем более машина стояла в 50 метрах. Израсходовал заготовленные поводки пошел в машину и наживил новых мальков в тепле и комфорте.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
держите видос, сам таким экстрактором пользуюсь
Экстрактор у меня есть и я им пользовался на этой рыбалке, о чем в отчете и сказано. Экстрактор покупной, очень удобный с иголкой внутри. Цена копеечная 20-40р.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх