Сезон жидкой воды в Комсомольске весна-лето-осень 2023 года.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня долго не мог уснуть, как часто у меня бывает перед рыбалкой. Встал, попил кофею, набрал с собой термос и потопал до берега.
Место для рыбалки, правда, пришлось поискать, потому как некоторые несознательные товарищи, которые нам совсем не товарищи, заставили большую часть берега своими снастями, залили глаза и успешно дрыхли в своим машинах. Но место для одного фидера я нашёл. В общем, пусть и с некоторыми нюансами, но рыбалка состоялась. Самой большой хохмой этой рыбалки было то, что я умудрился поймать рыбу на фидер без крючка. В общем, закинул 3 кормушки на точку и пошёл искать камушек побольше, чтоб под комель удилища подложить. Возвращаюсь и не могу понять, почему у меня фидер чуть ли не подпрыгивает на триподе.
Начинаю выматывать, такое впечатление, что со дна что то тащу, корягу какую то. Но возле берега коряга начинает выступать и удивлением вижу сазанчика. Эмоции долой, беру подсак и принимаю рыбу.
Что в результате оказалось, сазанчик сидел на чужой оборванной оснастке, которая замоталась вокруг моей кормушки, в общем халява чистой воды весом 2.2 кг. Но потом честно поймал ещё одного.
Посмотреть вложение 372772
Вес 4 кг. Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. Всем НХНЧ!
Это проявление наивысшей благосклонности речного духа.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это проявление наивысшей благосклонности речного духа.
Олег, да это просто элемент случайности, только и всего. Крючок, на который этот сазанчик попался, я бы никогда на серьёзную рыбу не поставил. А для большего, видимо, эффекта благосклонности Подя забрал у меня пару кормушек. В качестве контрибуции за рыбу.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.971
Баллы
308
Город
Комса
да понятно - халявщик. без крючка... сразу на Привоз, в следующий раз иди
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.971
Баллы
308
Город
Комса
Ой. Скажи еще, что живая, с неба, тебе в руки падает :D
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня долго не мог уснуть, как часто у меня бывает перед рыбалкой. Встал, попил кофею, набрал с собой термос и потопал до берега.
Место для рыбалки, правда, пришлось поискать, потому как некоторые несознательные товарищи, которые нам совсем не товарищи, заставили большую часть берега своими снастями, залили глаза и успешно дрыхли в своим машинах. Но место для одного фидера я нашёл. В общем, пусть и с некоторыми нюансами, но рыбалка состоялась. Самой большой хохмой этой рыбалки было то, что я умудрился поймать рыбу на фидер без крючка. В общем, закинул 3 кормушки на точку и пошёл искать камушек побольше, чтоб под комель удилища подложить. Возвращаюсь и не могу понять, почему у меня фидер чуть ли не подпрыгивает на триподе.
Начинаю выматывать, такое впечатление, что со дна что то тащу, корягу какую то. Но возле берега коряга начинает выступать и удивлением вижу сазанчика. Эмоции долой, беру подсак и принимаю рыбу.
Что в результате оказалось, сазанчик сидел на чужой оборванной оснастке, которая замоталась вокруг моей кормушки, в общем халява чистой воды весом 2.2 кг. Но потом честно поймал ещё одного.
Посмотреть вложение 372772
Вес 4 кг. Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. Всем НХНЧ!
Вот так всегда! Пришёл. Поймал. Ушёл. Ни чего нового! )
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей... На заре моего рыболовчества: на хабаровской набережной ловлю сижу всë подряд (пацан был тогда). Вдруг поклëвка. Нехилая такая. Ловил закидушкой. Подсекаю, тяну. Уже и поводок первый показался, и второй, а рыбы не видно, но - бъëтся прилично так. Показалось и грузило уже. И вот что вижу: мой второй (нижний) крючок попал в концевую петлю чьей то упущений закидушки, и вот на ней уже и сидел такой же как у тебя сазан! Вот какая была вероятность моему крючку попасть в эту петельку диаметром с трëхкопеечную монету?
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
446
Реакции
1.481
Баллы
308
Город
Белогорск
Вот какая была вероятность моему крючку попасть в эту петельку диаметром с трëхкопеечную монету?
В жизни иногда случается такое , во что поверить просто невозможно . Мы вот не давно сразу двух вытащили , да ещё с чужим фидером . А лет 5-6 назад на Вятском было . Кукан с сомами у нас уплыл и где-то 4 часа плавал . А потом клюнул на наш фидер в 50 метрах от берега . Какова тут была вероятность ? Константин не даст соврать , он рядом стоял . При нём же и их вытащили .
 
Последнее редактирование:

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
446
Реакции
1.481
Баллы
308
Город
Белогорск
Не дам! Меня там не было.

Вспомнил , это уже на Вятском было . Возле блоков . Напряги память . Стоял в своей шляпе , со своей полу палаткой , придавленной камнями , слева от нас . Справа на белой машине был Unkle Mik и ещё подъехал durakcell71 с супругой и собачкой . Он ещё леща поймал и нам отдал .
 
Последнее редактирование:

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
446
Реакции
1.481
Баллы
308
Город
Белогорск
Вот , нашёл на Амуртаймене , в старом отчёте . Конец июня , 19 год .
У меня все ходы записаны . :)

С соседями тоже повезло . Трое оказались Хабаровскими форумчанами . С одним раньше встречались , с другими познакомились .
Перед отъездом , когда уже сложили вещи и осталось только смотать удочки , один фидер плавно закачал вершинкой . Классическая поклёвка крупного сазана . Вслух говорю - Это подарок от Поди на прощанье . Подсечка и тяжесть на том конце . Удилище в дугу и медленно начинаю выкачивать . Жена с подсаком на готове , соседи подсказывают . И вот метрах в 10 появляется голова сома . А рядом знакомая петелька .
Кукан у меня из тросика 4мм в оплетке . Вот петельку от этого кукана я и увидел .
:D
Как она слетела с колышка не знаю , но наши сомы каким то образом в 50 метрах от берега НА АМУРЕ опять поймались на нашу удочку . Действительно подарок от Поди . Не зря ему наливали и угощали .
Вот так бывает . А знак от радуги действительно был добрым .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил , это уже на Вятском было
Насчёт Вятского не отрицаю, вполне могло быть. А вот насчёт 73-го... Я там всего один то раз и был. Но совсем в другой компании.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей... На заре моего рыболовчества: на хабаровской набережной ловлю сижу всë подряд (пацан был тогда). Вдруг поклëвка. Нехилая такая. Ловил закидушкой. Подсекаю, тяну. Уже и поводок первый показался, и второй, а рыбы не видно, но - бъëтся прилично так. Показалось и грузило уже. И вот что вижу: мой второй (нижний) крючок попал в концевую петлю чьей то упущений закидушки, и вот на ней уже и сидел такой же как у тебя сазан! Вот какая была вероятность моему крючку попасть в эту петельку диаметром с трëхкопеечную монету?
Всмысле, сосед рыбак, уснул за закидушкой и ее снесло в твой сектор. Ты вытащил свою - пустую и его, с сазаном. А дальше? Можно пофантазировать?
1. вариант - разбудил дидка и вы вместе разобрались с путаницей. Счастливый дед, поблагодарив тебя, забрал сазана; 2. вариант - разобрался с путаницей сам, снял сазана, разбудил деда и отдал; 3. вариант - пока дед спал, от3,14здярил на его зкидушке весь монтаж, убрал его сазана в садок и сел рыбачить дальше, как ни в чем не бывало... :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вариант №4.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
5.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх