Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Мы когда не знали, наобум запёрлись на Снежный. Пронесло.
IMG_8387.JPG
IMG_8366.JPG
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
В запретные сроки да.
Не знаю как сейчас, но в недавнем прошлом, рыбалка на горной, без путевки, всегда был штраф. Да сроки запретов один перекрывает другой.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Не знаю как сейчас, но в недавнем прошлом, рыбалка на горной, без путевки, всегда был штраф. Да сроки запретов один перекрывает другой.
Федул правильно говорит, ну не нужна мне кета, почему я не могу ловить хариуса.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Федул правильно говорит, ну не нужна мне кета, почему я не могу ловить хариуса.
А почему, раньше, в деревнях, во время невеста, в колокола не били?
А я поеду на хариуза, сам буду кету пороть. Всех не проконтролируешь.
Пойду в поля якобы по тарелкам пострелять, а сам хлопнунцов буду бить.
А можно, в нерест, разрешить сетями чебака ловить, а карася выпускать....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
А почему, раньше, в деревнях, во время невеста, в колокола не били?
А я поеду на хариуза, сам буду кету пороть. Всех не проконтролируешь.
Пойду в поля якобы по тарелкам пострелять, а сам хлопнунцов буду бить.
А можно, в нерест, разрешить сетями чебака ловить, а карася выпускать....
Вот тут и должны в.... ь по полной, а они ловят нас с удочками, а сетки и браков на тёрках не замечают, стыдливо отводя глаза, это же на них люди работают.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот тут и должны в.... ь по полной, а они ловят нас с удочками, а сетки и браков на тёрках не замечают, стыдливо отводя глаза, это же на них люди работают.
А если разрешить удочникам рыбачить в нерест... Тогда совсем хана кете.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А то не рыбачат, если раньше было кеты в достатке, то ей удочники не мешали.
Еслли бы не гоняли, на речках был бы проходной двор. Процедили б всё мелкой ячеёй.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Еслли бы не гоняли, на речках был бы проходной двор. Процедили б всё мелкой ячеёй.
Я про удочки, а ты про сети. За сети пусть е..т по полной, а я с одной мушкой, как же браконьер.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Всех не проконтролируешь.
Или нет заинтересованности в контроле и наказании тех, кто рыбу на икру порет на икрометах...?
Не очень сложно это... Нет желания работать или "так нужно"...
 
  • Like
Реакции: gng

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Или нет заинтересованности в контроле и наказании тех, кто рыбу на икру порет на икрометах...?
Не очень сложно это... Нет желания работать или "так нужно"...
Проше на дороге встать и е... ь с удочкой, часами считая и описывая мушки и крючки.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Проше на дороге встать
ключевые слова - лень работать , а план требуют...
Хотя в этом и есть порочность системы- требовать план НАРУШЕНИЙ..
если их нет даже, то надо обязательно " из пальца высосать"...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Душа таки не утерпела и я сходил сегодня на разливы Мылок со спиннингом.Когда на рассвете шёл по мосту через Мылки,видел пиршество под ним какой то некрупной рыбы,возможно,это был мелкий верхогляд или уклей.
IMG_20210920_060930.jpg

IMG_20210920_060932.jpg

IMG_20210920_061242.jpg

На фото это не так хорошо видно,но пиршество было знатное.Перехожу мост,прохожу мимо таборов кетобоев и метров через 400-500 спускаюсь на берег.Переобуваюсь,собираю спиннинг.Брал сегодня Цунами Эксперт от Серебряного Ручья,давно уже в деле не был,не так часто я ним в последнее время выбирался блеснить.Оснащаю спин катухой Риоби Зестер,в качестве приманки повесил виброхвост 7 см в натуральном цвете.
Иду вдоль берега,прокидываю затопленные тальники,но никто не отзывается.В одном из мест,на затопленной колее,провожу виброхвост вдоль травы,чувствую тычок и вижу водоворот от рыбы.Опять бросил туда,снова атака,щипает,но не засекается.Снимаю виброхвост,вешаю вертушку и на втором забросе я таки доловил это страшное и ужасное чудовище.
IMG_20210920_073029.jpg

Что называется,зубы,хвост и аппетит.Топлю это чудище и иду дальше.Бросаю блесну под тальник и почти сразу следует атака зверюги.
IMG_20210920_074639.jpg

Буквально чуть больше первой.А через несколько забросов я закинул блесну на тальник,восходное солнце даже в очках слепило,не смог правильно оценить дистанцию.В общем,висит теперь моя вертушка на дереве в качестве украшения.Перевязываюсь,вешаю снова виброхвост.Перед тем местом,где должен быть залив на 6 км трассы,сейчас то это просто акватория,виброхвост схватила ещё одна щучка,её я не фотал.
Перешёл дорогу и потопал в обратный путь,прокидывая приманками возможные места,где может стоять зубастая,но почти до самого табора кетобоев никто на приманки не покушался.
Снова перешёл дорогу,покидал немного и пошёл обратно через мост.Там,за волноломом,в затишке,посетил ещё один зверь.
IMG_20210920_105546.jpg

Даже пятна ещё толком не проявились,не заслужила,видимо,явный сеголеток.Это был крайний рып сегодня..Больше со спином идти в те края смысла не вижу,незачем мелочь такую портить,а то видел сегодня двух погибших щурят.Вполне возможно,что попались кому то и глубоко заглотили приманку с фатальными последствиями.Подождём дальнейшего спада воды,может быть,появятся где берега к началу октября,чтоб сижка половить.
Всем НХНЧ!
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
56
Реакции
258
Баллы
208
Душа таки не утерпела и я сходил сегодня на разливы Мылок со спиннингом.Когда на рассвете шёл по мосту через Мылки,видел пиршество под ним какой то некрупной рыбы,возможно,это был мелкий верхогляд или уклей.
Посмотреть вложение 334149
Посмотреть вложение 334150
Посмотреть вложение 334151
На фото это не так хорошо видно,но пиршество было знатное.Перехожу мост,прохожу мимо таборов кетобоев и метров через 400-500 спускаюсь на берег.Переобуваюсь,собираю спиннинг.Брал сегодня Цунами Эксперт от Серебряного Ручья,давно уже в деле не был,не так часто я ним в последнее время выбирался блеснить.Оснащаю спин катухой Риоби Зестер,в качестве приманки повесил виброхвост 7 см в натуральном цвете.
Иду вдоль берега,прокидываю затопленные тальники,но никто не отзывается.В одном из мест,на затопленной колее,провожу виброхвост вдоль травы,чувствую тычок и вижу водоворот от рыбы.Опять бросил туда,снова атака,щипает,но не засекается.Снимаю виброхвост,вешаю вертушку и на втором забросе я таки доловил это страшное и ужасное чудовище.
Посмотреть вложение 334152
Что называется,зубы,хвост и аппетит.Топлю это чудище и иду дальше.Бросаю блесну под тальник и почти сразу следует атака зверюги.
Посмотреть вложение 334154
Буквально чуть больше первой.А через несколько забросов я закинул блесну на тальник,восходное солнце даже в очках слепило,не смог правильно оценить дистанцию.В общем,висит теперь моя вертушка на дереве в качестве украшения.Перевязываюсь,вешаю снова виброхвост.Перед тем местом,где должен быть залив на 6 км трассы,сейчас то это просто акватория,виброхвост схватила ещё одна щучка,её я не фотал.
Перешёл дорогу и потопал в обратный путь,прокидывая приманками возможные места,где может стоять зубастая,но почти до самого табора кетобоев никто на приманки не покушался.
Снова перешёл дорогу,покидал немного и пошёл обратно через мост.Там,за волноломом,в затишке,посетил ещё один зверь.
Посмотреть вложение 334156
Даже пятна ещё толком не проявились,не заслужила,видимо,явный сеголеток.Это был крайний рып сегодня..Больше со спином идти в те края смысла не вижу,незачем мелочь такую портить,а то видел сегодня двух погибших щурят.Вполне возможно,что попались кому то и глубоко заглотили приманку с фатальными последствиями.Подождём дальнейшего спада воды,может быть,появятся где берега к началу октября,чтоб сижка половить.
Всем НХНЧ!
Не трофеи конечно, но все равно хищники! Для подтверждения никнейма пойдет)
Интересно где мамы/папы, бабушки/дедушки, где-то рядом или в более глубоких местах гуляют? А Вы не эксперементировали с более крупными приманками?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не трофеи конечно, но все равно хищники! Для подтверждения никнейма пойдет)
Интересно где мамы/папы, бабушки/дедушки, где-то рядом или в более глубоких местах гуляют? А Вы не эксперементировали с более крупными приманками.
Сергей,там от хычников только,что называется,одно название.Но всё равно малька то они жрут активно.
Где их более крупные родственники,один Подя знает.Вполне вероятно,что стоят где нибудь глубже,в затопленном тальнике и ждут,когда какой нибудь карасик,лещик и любой другой рып подойдёт к их засаде.Различной мелкой рыбы много,от недостатка корма она явно не страдает.Да и своих мелких родственников схомячит за милую душу.
С приманками особо не экспериментировал,ловил на те,что проверены годами.Крупные не ставил,потому как в зарослях тальника их очень легко зацепить.Раньше в такое время щука,скажем так,съедобного размера лучше всего реагировала на колебалки,при чём не мелкие.Тогда у меня в фаворитах были Blue Fox Inkoo весом от 18 до 32 грамм.Но использовать хорошие и недешёвые блёсны в таких зарослях не вижу смысла,слишком велик риск их там и оставить,а жаба страшный зверь,ценник на них нынче совсем не гуманный.
Рыбалка в октябре на сига на резинку покажет,есть ли нормальная щука,потому как зубастая в прилове,при её наличии,конечно,обычное дело.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Душа таки не утерпела и я сходил сегодня на разливы Мылок со спиннингом.Когда на рассвете шёл по мосту через Мылки,видел пиршество под ним какой то некрупной рыбы,возможно,это был мелкий верхогляд или уклей.
Посмотреть вложение 334149
Посмотреть вложение 334150
Посмотреть вложение 334151
На фото это не так хорошо видно,но пиршество было знатное.Перехожу мост,прохожу мимо таборов кетобоев и метров через 400-500 спускаюсь на берег.Переобуваюсь,собираю спиннинг.Брал сегодня Цунами Эксперт от Серебряного Ручья,давно уже в деле не был,не так часто я ним в последнее время выбирался блеснить.Оснащаю спин катухой Риоби Зестер,в качестве приманки повесил виброхвост 7 см в натуральном цвете.
Иду вдоль берега,прокидываю затопленные тальники,но никто не отзывается.В одном из мест,на затопленной колее,провожу виброхвост вдоль травы,чувствую тычок и вижу водоворот от рыбы.Опять бросил туда,снова атака,щипает,но не засекается.Снимаю виброхвост,вешаю вертушку и на втором забросе я таки доловил это страшное и ужасное чудовище.
Посмотреть вложение 334152
Что называется,зубы,хвост и аппетит.Топлю это чудище и иду дальше.Бросаю блесну под тальник и почти сразу следует атака зверюги.
Посмотреть вложение 334154
Буквально чуть больше первой.А через несколько забросов я закинул блесну на тальник,восходное солнце даже в очках слепило,не смог правильно оценить дистанцию.В общем,висит теперь моя вертушка на дереве в качестве украшения.Перевязываюсь,вешаю снова виброхвост.Перед тем местом,где должен быть залив на 6 км трассы,сейчас то это просто акватория,виброхвост схватила ещё одна щучка,её я не фотал.
Перешёл дорогу и потопал в обратный путь,прокидывая приманками возможные места,где может стоять зубастая,но почти до самого табора кетобоев никто на приманки не покушался.
Снова перешёл дорогу,покидал немного и пошёл обратно через мост.Там,за волноломом,в затишке,посетил ещё один зверь.
Посмотреть вложение 334156
Даже пятна ещё толком не проявились,не заслужила,видимо,явный сеголеток.Это был крайний рып сегодня..Больше со спином идти в те края смысла не вижу,незачем мелочь такую портить,а то видел сегодня двух погибших щурят.Вполне возможно,что попались кому то и глубоко заглотили приманку с фатальными последствиями.Подождём дальнейшего спада воды,может быть,появятся где берега к началу октября,чтоб сижка половить.
Всем НХНЧ!
Молодец Андрюха...и не вздумай отпускать . Здесь слишком много говорят о каких то лицензиях ..о каких то правилах , а кто они.. эти создатели этих правил ?
У настоящего рыбака в сердце один закон , одно правило и на всю жизнь - СОВЕСТЬ и никакие законы не могут ей противостоять.
После наводнения 2013 года , в Амуре столько развелось хищников , что в скором времени даже касатка станет редкой рыбой . Вот о чём надо бить тревогу ..а они о каких то лицензиях .
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Ещё год и этот хищник сожрёт всё....https://youtu.be/inLoxT8igwY
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх