Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Самое интересное, когда щука берёт с разгона к берегу-рука при потяжке проваливается в пустоту, в этот момент главное успеть или перехватить второй рукой и подсечь или самому стартануть от воды.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
98
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Самое интересное, когда щука берёт с разгона к берегу-рука при потяжке проваливается в пустоту, в этот момент главное успеть или перехватить второй рукой и подсечь или самому стартануть от воды.
и ты сначала такой "ну блин зацеп опять..." а потом через секунду уже поздно ...((
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
180
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Вчера прошвырнулся по Мылкинским просторам...опять хорошо работала медная колебалка .
20221021_141454.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
942
Реакции
2.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я с хорьком сегодня. Сначала сеточники кошку мне оторвали, единственную. Слов нет. Пошел к доброму человеку обратился, он мне завез на лодке груз, но уже в другом месте. Течение умеренное, на дне трава. Ни царапка, только одна востробоюшка, но это не в счёт. Штиль полный был. Рыб признаков вообще никаких не подавал. В обед домой поехал. Ходил по берегу, интересовался. У некоторых были щуки, но не в большом количестве. Надо место менять
IMG_20221023_103515_726.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересно, куда сиг в этом году делся?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
В пятницу всего один сиг. Даже щука утонула.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В пятницу всего один сиг. Даже щука утонула.
У меня в пятницу был, так сказать, интернационал: судак, щука, сиг и верхоглядов пара штук, пучеглазых утопил.
Сегодня: судак, 2 щуки и 2 пучеглазых, оба довольно таки приличные. А часов с 9 как понесло по Амуру какую то нефтяную гадость, просто писец. Запах как у отработанного моторного масла. Я было грешил на Метеор, который под Речвокзалом, но оказалось, что и выше по течению этот радужный шлейф тоже был.
Кстати, вот фото пучеглазов.
IMG_20221021_055901.jpg

Этот с пятницы.
IMG_20221024_060610.jpg

А этот один из сегодняшних, в обоих случаях попались на малька, которого сейчас под берегом очень много. Что в пятницу, что сегодня попадался в сумерках, в светлое время, видимо, уходит в русло. Чистил сегодня щуку, у неё был полный желудок мелочи: востробрюшки, конёчки, лещики и пескарь длиной сантов под 30 примерно. Очень много малька леща, а щука его изрядно полюбляет, медленный он и слишком заметный.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.503
Реакции
6.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень много малька леща, а щука его изрядно полюбляет, медленный он и слишком заметный.
Закупаем похожие на него раттлины. Скорее бы лёд уже..... Заметил, что зимнюю рыбалку, я сейчас больше жду, чем летнюю.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Закупаем похожие на него раттлины. Скорее бы лёд уже..... Заметил, что зимнюю рыбалку, я сейчас больше жду, чем летнюю.
Тёзка, щука жрёт всё, что видит, я как то в 2014 году поймал зубастую поболе 2 кг, ну прямо очень круглую. Ну, думаю, там икра. Ага, счаз, у неё был желудок набит синявками, больше десятка было. У меня, кстати. есть 3 ратлина высокотелых, Страйк Про Флэп Джек 90, но они настолько шумные, что их с глубины 2-3 метра на льду слыхать, а у меня в соревновании шумных и немых приманок зимой последние выигрывают за явным преимуществом.
А по части ожидания зимней рыбалки, так всегда летом хочешь зимнюю рыбалку, а зимой летнюю ;)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.503
Реакции
6.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я так, чисто поболтать, про закупку высокотелых. Есть у меня один, купил его в начале своего увлечения зимней рыбалкой. По неопытности купил слишком лёгкий. Если не поленюсь, то буду пузо ему сверлить, огружать свинцом.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заметил, что зимнюю рыбалку, я сейчас больше жду, чем летнюю.
Я тоже раньше не понимал тягу своего отца к зимней рыбаке. Как можно любить такой дубак, замерзание соплей "на лету" и другие "прелести"?!
Лет десять назад полностью понял, что ошибался...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закупаем похожие на него раттлины
Тут можно и "нарваться". "Высокие телом" раттлины не только в этом параметре увеличены, но и в ширину тоже. Я их называю "пухлячки". Да, на популярную кормёжку щуки (лещи, караси) они похожи, но вот рыбачить ими, несмотря на вполне нормальный вес, бывает порой проблематично. Они получаются так называемыми "медленнотонущими". А если добавить, что они практически все "погремушки", то их привлекательность зимой для зубастой стремится к нулю.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
180
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Вчерась...только закончилось дежурство , моя " бабушка автопрома" уже несла меня со скоростью бешенного поросёнка на просторы великого Мылкинского океана . Старушка моя хоть с виду и старенькая , но услышанное ею " ..едем на рыбалку " , в ней пробуждает молодость .
Опять как всегда работала колебалочка . Щука активная , много сходов , на повторные забросы реагировала без колебаний , даже после схода .
Отрыбачил с 9 до 12 ...достаточно . Поехал солить , да коптить ..пока свеженькая .
Р.S. ....Как и говорил , что если не убрать за быдлом , будет свалка ..опять мешок с мусором оставили . Вывез. Может у этого быдла всё же проявится уважение :E019:
20221024_133439.jpg
 
Последнее редактирование:

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
60
Реакции
291
Баллы
208
Интересно, куда сиг в этом году делся?
Может сидит в воде, сытый смотрит на мушки и ухмыляется?)
Фото с Чапаевки сегодня утром. Похоже дефицита корма нет
 

Вложения

  • IMG-20221025-WA0000.jpg
    IMG-20221025-WA0000.jpg
    446,3 КБ · Просмотры: 187

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх