Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня утром тоже было хорошо,хоть и немного зябко,но тихо и красиво.
Посмотреть вложение 328839
Посмотреть вложение 328840
Только вот его краснохвостое величество клевать никак не хотело,а может быть,просто не было его на той дистанции,на которой я кормил точку,а это 60 метров.Все выходы сазана наверх были на дистанции под 100 и дальше метров.А на моём корме харчились только кони да чебаки,во всяком случае именно они мне только и попадались.К 10 часам надоело мне кормить этих нахлебников и я собрался до дому.Надо сделать перерыв в сазаньей рыбалке,пущай они поголодают без моих вкусняшек.
Вчера утром пробовали блеснить на Паромке, а вечером на Пивани. Тишина. Все как вымерло. Ни одного всплеска! Соответственно "барабан ".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера утром пробовали блеснить на Паромке, а вечером на Пивани. Тишина. Все как вымерло. Ни одного всплеска! Соответственно "барабан ".
Дима,возле набережной верхогляд на рассвете временами бил.но очень далеко,видел несколько выходов сома на поверхность,возле берега кто то активно собирал с поверхности подёнку,возможно,уклей.Знакомый говорил,что на Пивани на резинку стал достаточно крупный верхогляд попадаться.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
959
Реакции
2.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
кстати в понедельник мужик ловил на спин замкоротов или как их там:)
а еще с периодичностью плыли кверху пузом сазаны приличных размеров.... интересна причина, может кто знает?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а еще с периодичностью плыли кверху пузом сазаны приличных размеров.... интересна причина, может кто знает?
В основном видел толстолобов погибших,преимущественно не первой свежести.Возможно,этим паводком выносит погибшую рыбу из заморных по зиме озёр.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
959
Реакции
2.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
В основном видел толстолобов погибших,преимущественно не первой свежести.Возможно,этим паводком выносит погибшую рыбу из заморных по зиме озёр.
может и толстолобы, далеко, не разглядел... но, думаю, не старые, целые были
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
532
Реакции
4.268
Баллы
308
Город
Комсомольск
В основном видел толстолобов погибших,преимущественно не первой свежести.Возможно,этим паводком выносит погибшую рыбу из заморных по зиме озёр.
На выходных прокатился по Амуру от затона на парусе до оз. малый Куркал и обратно. ситуация с мертвыми толстолобами очень печальная. плывут по всей ширине реки. к сожалению версия про вынос такой рыбы из озер не подтвердилась. Есть как разлагающиеся особи, так и те кто еще в конвульсиях (не жив не мертв) рыба вся мерная, около 1 метра длинной. видел не меньше 50 штук. по заливам вообще ужас его лежит. Кроме толстолоба других видов замечено небыло.
photo_2021-06-16_10-27-59.jpg
photo_2021-06-16_10-28-13.jpg
photo_2021-06-16_10-28-17.jpg
photo_2021-06-16_10-28-21.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходных прокатился по Амуру от затона на парусе до оз. малый Куркал и обратно. ситуация с мертвыми толстолобами очень печальная. плывут по всей ширине реки. к сожалению версия про вынос такой рыбы из озер не подтвердилась. Есть как разлагающиеся особи, так и те кто еще в конвульсиях (не жив не мертв) рыба вся мерная, около 1 метра длинной. видел не меньше 50 штук. по заливам вообще ужас его лежит. Кроме толстолоба других видов замечено небыло.
Если такая ситуация, нужно делать фотки и скидывать с природоохранную прокуратуру, росприроднадзор, амуррыбвод и т.д.
Ситуация может быть как с отравлением, так и с эпизоотией. А это уже серьезно.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
532
Реакции
4.268
Баллы
308
Город
Комсомольск
Буду иметь ввиду. уверен что данную картину наблюдают все кто бывает на воде в районе Комсомольска, в штиль хорошо видны проплывающие тела рыбин таких размеров.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.918
Реакции
2.026
Баллы
308
Город
Комса
Серёга,так он сейчас поднимается вверх,чтоб зайти в речки на нерест.Как то раз друзья позвали на Гур примерно в такое же время.Ловили на спиннинги ниже моста на трассе.Попали как раз на подъём жереха,ловили преимущественно на вертушки.За несколько часов наловили короб рыбы на четверых,жерех блёсны хватал просто взаглот.
На Мачтовой ставишь короб на берегу, не дальше 3 метров. За 4 часа они сами туда набьются.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Решил немного поразнообразить рыбалку,сходил сегодня утром на берег со спиннингом.На месте был в 3.30,собрал спин и начал прокидывать разными приманками акваторию.Примерно в 4.30 подряд следуют 2 поклёвки,одна на середине проводки,другая на выбросе на падении.
IMG_20210617_042923.jpg

Номер первый.
IMG_20210617_043304.jpg

Номер второй,очень жёстко долбанул кастмастера на падении,но потом тянулся просто как тряпка какая то.После этого до 7 часов ещё покидал разные приманки,рыба как утонула.Кстати,оба пучеглазых попались на оригинальный Акмовский кастмастер.Хотя,я думаю,они и любой китовский сожрали бы за милую душу.В обчем,встретил утро на реке,рып поймал,обоих утопил,свою долю позитива получил.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если такая ситуация, нужно делать фотки и скидывать с природоохранную прокуратуру, росприроднадзор, амуррыбвод и т.д.
Ситуация может быть как с отравлением, так и с эпизоотией. А это уже серьезно.
С месяц назад рыба дохлая поплыла по Амуру. В основном погибали толстолоб и чехонь. Вся рыба поражена грибком, на теле язвы. Предположу, что заражение происходило на зимовальных ямах, в русле Амура, а с начала июня грибок распространялся на нерестилищах, так как уровень воды в этом году благоприятный для нереста. Наш белый толстолобик питается так же как и сазан (да вообще те карповые, которые веганы) фитопланктоном, однако, если я правильно понял, сазан устоял перед опасностью заражения. Короче говоря, похоже на эпизоотию
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
744
Реакции
2.402
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решил немного поразнообразить рыбалку,сходил сегодня утром на берег со спиннингом.На месте был в 3.30,собрал спин и начал прокидывать разными приманками акваторию.Примерно в 4.30 подряд следуют 2 поклёвки,одна на середине проводки,другая на выбросе на падении.
Посмотреть вложение 328965
Номер первый.
Посмотреть вложение 328966
Номер второй,очень жёстко долбанул кастмастера на падении,но потом тянулся просто как тряпка какая то.После этого до 7 часов ещё покидал разные приманки,рыба как утонула.Кстати,оба пучеглазых попались на оригинальный Акмовский кастмастер.Хотя,я думаю,они и любой китовский сожрали бы за милую душу.В обчем,встретил утро на реке,рып поймал,обоих утопил,свою долю позитива получил.
Андрюха, ты почто рыбу с песочком сфотал? Тут это не приветствуется! :E139:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрюха, ты почто рыбу с песочком сфотал? Тут это не приветствуется! :E139:
Серёга,да мне в кроссовках как то неохота было в воду лезть,чтоб её отмывать.Всё равно,после того,как я пучеглазых утопил,песок смылся.И они тоже ;)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тем более был пойман сазанятником!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима, харэ писать фигню. Иди на рыбалку.:E010:
Да бегал вчера опять. В двух местах по нулям. Хотел сегодня сгонять в более перспективные место, так ветер не дал.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.918
Реакции
2.026
Баллы
308
Город
Комса
После таких дождей и не мудрено.
Посидел сегодня утром в фидером на берегу.Хоть и понимал,что особого улова при таком уровне воды ждать не приходится,на берегу утром лучше,чем дома.Вроде как и рыба клевала,но драйва не было,хотелось силой померяться с достойным противником,но таковых сегодня не было.Попались 2 коника небольшеньких,чебак такого бройлерного размера,грамм так на 400,пелетс 10 мм сожрал.Ну и 2 сазанчика было,один совсем малой,грамм 500,другой на двушку.
Посмотреть вложение 328522
Вот такой молодой буян,вся рыба была утоплена.
Посмотреть вложение 328524
А вот так было на рассвете.Тут на прошлой неделе ишшо плавсредство одно мимо города проходило.
Посмотреть вложение 328525
Посмотреть вложение 328527
Сдаётся мне,то был Антарес.
Одиссей!?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх