Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как говорит Макс октябрь самое золотое время на сига, поэтому не долго думая, мы с Александром выехали на протоку Хумминскую, проведать сига, именно такова была наша общая цель. Учитывая, что в ночь прошел снег и дорога была достаточно скользкая, а переодевать резину показалось еще рановато, то и поехали мы достаточно близко, в большей части на разведку. Смирнов на всякий случай взял с собой закидушку, которую сразу и забросил по приезду на протоку. К слову сказать подъехать к воде можно как по основному крутому спуску, так и через водокачку. Александр сразу по прибытию забросил донку и почти сразу мы услышали звон колокольчика и он вывел на берег коня и небольшого сазанчика, это вселило в нас определенные надежды.
DSC02624.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я настроив свою снасть при помощи поплавков и грузил стал понемногу прочувствовать акваторию, и тут хорошая поклевка вернула меня на землю, потому что пытался дремать, и я изрядно поборовшись вывел на берег чудесную кетину, которая была вся в серебре и я сразу подумал, что это самка, потому что даже клювик у нее был маленький и аккуратный, но как оказалось при вскрытии это был чудесный самец, даже не знаю как он дошел до Комсомольска весь в серебре.
DSC02618.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Смирнов продолжал ловить на «резинку» всякую разность но сига так нам и не попадалось, хотя товарищи снизу и сверху периодически доставали сижков.
DSC02616.JPG
DSC02617.JPG
DSC02621.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очередной удар по резинке вывел меня из оцепенения и я достаточно потрудившись, моля Подю о том, чтобы не сошло, на сиговые снасти вывел щуку, которая после взвешивания оказалась свыше четырех килограмм, что меня очень порадовало и даже подорвало основную теорию о том, что большая снасть и большая рыба. В Этот день попалось еще несколько щук и все они были достойного размера, я подумал, что может это уже зимняя подходит на свои стоянки, чтобы радовать наши крабы, при вскрытии они все оказались мамками.
DSC02625.JPG
DSC02634.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приехав на следующий день нас также радовали щуки и, наконец подошел сиг, который ловился достаточно активно.
DSC02638.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что самое интересное, то щука повышенного размера ловилась и у соседа сверху и у соседа снизу, что не переставало удивлять и радовать.
DSC02635.JPG
DSC02639.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
В течение всего дня непрерывно ловился карась, вполне достойного размера, что тоже доставляло удовольствие
DSC02644.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
В целом выезды состоялись вполне продуктивными и доствили соответствующее рыболовное наслаждение.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.766
Баллы
308
Город
Амурск
Я вот сколько смотрю фото с рыбалки на резинку и удивляюсь, какие длинные махалки, я пробовал-рука через час отвалилась. У меня короткая палка, всё равно основное движение осуществляется рукой и корпусом, но нет такого усилия, выворачивающего плечевой и локтевой сустав.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.766
Баллы
308
Город
Амурск
А у меня сегодня не получилось, обстоятельства. Хотя с вечера загрузил машину, развёл бензин.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.766
Баллы
308
Город
Амурск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очередной удар по резинке вывел меня из оцепенения и я достаточно потрудившись, моля Подю о том, чтобы не сошло, на сиговые снасти вывел щуку, которая после взвешивания оказалась свыше четырех килограмм, что меня очень порадовало и даже подорвало основную теорию о том, что большая снасть и большая рыба. В Этот день попалось еще несколько щук и все они были достойного размера, я подумал, что может это уже зимняя подходит на свои стоянки, чтобы радовать наши крабы, при вскрытии они все оказались мамками.
Посмотреть вложение 336448 Посмотреть вложение 336449
Щука на что брала, кембрик, силикон?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Щука на что брала, кембрик, силикон?
Щука брала на небольшие мушки, дело в том, что в отличие от кембрика, я использую небольшие мушки на которые берет с удовольствием сиг и прочие хищники, хотя у соседей щука ловилась на кембрик белого цвета с красным хвостиком. Селикон не пробовал.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Максим, привет. Проблему победил?
Гриша, привет!
Да, решил проблему. На днях снова выезжал с батей на Амур. Сиг ловится, мотор работает как часики (тьфу, тьфу, тьфу). В общем, все нормуль!
DSC04922.jpg

Сезон рыбалки по открытой воде на Амуре закрыл. Пора махалки готовить и ждать лед :)
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.766
Баллы
308
Город
Амурск
Напишу здесь, так как про сига будет не в тему, хотя он и был, но щука преобладала.
Так как мафынка ещё болеет, сегодня опять пешком сбегал на бережок. Пришёл по тёмному, сдвинулся ниже, так как понял почему у меня было плохо в прошлый раз, там мысок и уловце получается, течение слабое и снасть не вытягивалась толком, вот и постоянно цепляла камни.
Солнышка всходит. Штиль, красота.
IMG_9422.JPG

Тут пришёл мужик и начал наезжать, мол это его место, он тут все камни вычистил, но был послан в пешое эротическое. Он стал чуть ниже, потом правда подошёл и извинился.
Начало клевать и такие мощные поклёвки и сходы. Проанализировав ситуацию, понял что это щука и крючки мелковатые на сига. Когда собирался, кинул в коробочку 5 тройничков маленьких и кальмарчиков. Заменил ближние мухи и дело наладилось. Стала попадаться щука и сиг на ура их глотал.
IMG_9424.JPG
IMG_9425.JPG
IMG_9426.JPG
IMG_9427.JPG
IMG_9428.JPG
IMG_9429.JPG

Активный клёв был до 10, потом до часу было почти тихо, изредка попадались щурята, которые отправлялись восвояси.
Думал уже собираться домой, но тут опять началось, в основном щука, много было сходов, видимо хватала сиговые мушки и не засекалась.
Рядом парень то же говорит, что много сходов, меня выручили тройнички.
Да, тот мужик убежал в 10, к 4-м опять пришёл. Уже пообщались по человечески.
Так что в арсенале надо иметь снасти на разную ситуацию.
До этого говорят был в основном сиг, потом вода упала и щука вышла из заливов в Амур, сиг ушёл на дальний кардон.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, да. Щука часто этой осенью попадается. Что дает надежду на интересную зимнюю рыбалку на махалку.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так что в арсенале надо иметь снасти на разную ситуацию.
Назим,это всё слишком маятно,достаточно просто немного укрупниться по толщине поводков.Хотя и это не всегда помогает.
Ходил я сегодня на берег с резинкой,ну и закидушки тоже брал.В следующий не буду уже брать,больше маяты,чем толку.Надежда была на налима,но опять его не было.Был конь,чебак и пара косаток.Вот вроде пора уже этим сопливым на ямы уходить,ан нет ползают ещё по дну и жрут.
На резинку сегодня ставил поводки с мальком и мушки.С утра была пара очень плотных подхода сига,но не повезло,сошли.А потом началось нашествие зубастых разных размеров,от примерно 100 грамм и больше,сожрали эти твари 3 мушки,а у одной из пойманных в пасти нашёл чужую мушки,успела откусить у кого то.Так же ловились чебаки.А результат сегодняшней рыбалки получился такой.
IMG_20211031_165311.jpg

Вид у рыбы,правда,неприглядный,но лезть в холодную воду и мыть её как то не хотелось.
Щуки 0.9;1.1 и 2.1 кг,ленок ровно кило,сиги от 550 до 650 грамм.Было много щучьих подходов,при чём явно не мелочи,но не всегда везёт.В основном рыба бралась на малька.Были ещё чебаки около 15 штук,отдал соседу по берегу,всё мне меньше чистить.
Однако,придётся на поводки на мушки на малька поставить леску 0.45,чтоб меньше откусывала эта бестия.
Если щука никуда не слиняет с наших краёв,возможно,зимой будет не скучно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх