Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я сегодня маненько сижка половил.
IMG_20191016_071554.jpg

Номер адын.
IMG_20191016_072624.jpg

Номер два.
IMG_20191016_073208.jpg

Номеро три.Дальше уже по отдельности не фотал,некогда было,рып клевал,однако.
IMG_20191016_130235.jpg

А это,так сказать,предварительный результат,на мешок не все влезли;)Те,что покрупнее,около 900 грамм,остальные 500-600.Лишний раз убедился,что если сиг шершавый,то это самец,икры сегодня не выделили:(Ну да ладно,я на Подю не в обиде,день удался:)Всем НХНЧ!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
А я сегодня маненько сижка половил.
А я тоже.
Конечно результат намного скромнее- всего 4, и один верхогляд на 1 кг.
А вот одного сига дома взвесил.
P_20191016_173236.jpg

остальные обычные средненькие.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Опять мотались на зайку, опять наловили сигов, у меня полтора десятка, все от полкило до килограмма
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.030
Реакции
7.005
Баллы
308
Город
Комсомольск
Опять мотались на зайку,
И похоже и нет, судя по видео. В моем понимании "Зайка" - это "Заячий" остров (название народное), что выше протоки "Чапаевской" то же по левому берегу, почти напротив "Бельго". На этом острове второй общаковский табор в свое время был. А на видео между берегом, где рыбаки ловят сига, и правым берегом есть остров. Не та "зайка" какая-то.

PS. Остров "Ровный" - "заячий" в народе.
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.931
Реакции
2.042
Баллы
308
Город
Комса
да, по "научному" Ровный. на нём был первый бандитский табор, потом они "ушли" ниже... И тоже думаю, когда там успел остров нарасти, в сторону Бельго?!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.931
Реакции
2.042
Баллы
308
Город
Комса
да, по "научному" Ровный. на нём был первый бандитский табор, потом они "ушли" ниже... И тоже думаю, когда там успел остров нарасти, в сторону Бельго?!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
И похоже и нет, судя по видео. В моем понимании "Зайка" - это "Заячий" остров (название народное), что выше протоки "Чапаевской" то же по левому берегу, почти напротив "Бельго". На этом острове второй общаковский табор в свое время был. А на видео между берегом, где рыбаки ловят сига, и правым берегом есть остров. Не та "зайка" какая-то.

PS. Остров "Ровный" - "заячий" в народе.
А у меня инфа, тоже от народа, что если ехать вниз по течению то сначала идёт Заячий, потом маленький пупок (заездки), потом Ровный, и вот если ориентироваться по Народно - Заячьему, то на острове Хорпинском есть уловистое место , если на него встать и смотреть перпендикулярно Амуру то как раз упрёмся взглядом в начало этого народно - Заячьего о-ва и на правом будет виден лагерь Берёзка, его руины. А я кстати на Ровный так и думал что он Заячий, но сразу несколько человек покрутили пальцем у виска и сказали что не этот, а тот Заячий. Так у нас и повелось кликать это сиговое место - "у Заячьего о-ва", "у Зайки", "Зайка".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.030
Реакции
7.005
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у меня инфа, тоже от народа, что если ехать вниз по течению то сначала идёт Заячий, потом маленький пупок (заездки), потом Ровный, и вот если ориентироваться по Народно - Заячьему, то на острове Хорпинском есть уловистое место , если на него встать и смотреть перпендикулярно Амуру то как раз упрёмся взглядом в начало этого народно - Заячьего о-ва и на правом будет виден лагерь Берёзка, его руины. А я кстати на Ровный так и думал что он Заячий, но сразу несколько человек покрутили пальцем у виска и сказали что не этот, а тот Заячий. Так у нас и повелось кликать это сиговое место - "у Заячьего о-ва", "у Зайки", "Зайка".
Понял, пусть так и будет. Значит на Заячьем перед протокой на заездок (где пупырь- банка из протоки торчит) наше любимое место для отдыха было на песочке. Да, напротив Березки, напротив дома Николенко (бывший инспектор). Теперь все други по краснодарам разъехались. Не катаемся туда. Я там фидер бросал. Но свал - далековато. Компания большая, и я после каждой речи друга за столом, слабел - недобросы получались, ну и в сторону "немного"....:E009:
Поэтому кроме коней ничего не поймал ни разу. А ну вот плеть еще, перед закатом на куку - было.:E020:
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Понял, пусть так и будет. Значит на Заячьем перед протокой на заездок (где пупырь- банка из протоки торчит) наше любимое место для отдыха было на песочке. Да, напротив Березки, напротив дома Николенко (бывший инспектор). Теперь все дргуи по краснодарам разъехались. Не катаемся туда. Я там фидер бросал. Но свал - далековато. Компания большая, и я после каждой речи друга за столом, слабел - недобросы получались, ну и в сторону "немного"....:E009:
Поэтому кроме коней ничего не поймал ни разу. А ну вот плеть еще, перед закатом на куку - было.:E020:
Я в тот район езжу летом верхогляда на блесну половить. Иногда получается.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
, опять наловили сигов, у меня полтора десятка, все от полкило до килограмма
Сергей,сейчас такое время,когда крупный сиг усиленно кормится перед уходом на нерест.Но мелкого сижка тоже много,вчера с десяток утопил.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сергей,сейчас такое время,когда крупный сиг усиленно кормится перед уходом на нерест.Но мелкого сижка тоже много,вчера с десяток утопил.
Да, Андрей, я в курсе. У меня в прошлом году было на этом месте 2 интересные рыбалки:
В первый раз ловился очень крупный сиг, от кило и до полутора. Но был вялый, тащишь как будто большую портянку. Через 2 дня приехал - ловится 500-8оо гр, но шибко буйный, как будто там не сиг а конь какой-то.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, Андрей, я в курсе. У меня в прошлом году было на этом месте 2 интересные рыбалки:
В первый раз ловился очень крупный сиг, от кило и до полутора. Но был вялый, тащишь как будто большую портянку. Через 2 дня приехал - ловится 500-8оо гр, но шибко буйный, как будто там не сиг а конь какой-то.
Как раз вчера сиг брался очень бойко.поклёвки злые,жёсткие,не сразу понимаешь,что это именно сиг.Дважды сиг хватал мушку,явно накалывался и всё равно хватал повторно,что закончилось для него экскурсией на берег .а потом в мешок. 3 года назад выше моста ловили.так был день.когда сиг настолько яростно атаковал мушки.что несколько раз махалку и рук выбивал.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я этой осенью ещё яростных не ловил, всё какие-то полусонные.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я этой осенью ещё яростных не ловил, всё какие-то полусонные.
Сезон не закончился,может и озвереют;)Вчера вот сиг рано утром брался у самого берега,на ближние мушки,сходов было минимум,а после 10 стал браться наоборот.на дальние.Пару хороших сижков не успел до берега дотащить.А вообще подходов.особенно на рассвете,было много.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
967
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сезон не закончился,может и озвереют;)Вчера вот сиг рано утром брался у самого берега,на ближние мушки,сходов было минимум,а после 10 стал браться наоборот.на дальние.Пару хороших сижков не успел до берега дотащить.А вообще подходов.особенно на рассвете,было много.

мухи крупные ставишь? ни разу еще не ловил сига
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сезон не закончился,может и озвереют;)Вчера вот сиг рано утром брался у самого берега,на ближние мушки,сходов было минимум,а после 10 стал браться наоборот.на дальние.Пару хороших сижков не успел до берега дотащить.А вообще подходов.особенно на рассвете,было много.
А у нас прошлую рыбалку брал на последний крючок. Решили поставить снасти подальше с обеда, думали - может не дотягиваем до широкой сиговой тропы. Закинули. У меня все сиги взялись на 5-й крючок. Узковата оказалась тропа.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
мухи крупные ставишь? ни разу еще не ловил сига
Вань,кто ставит на сига крупные мухи.как правило,ловит всякую разнорыбицу.На сижка крупные мухи не нужны.
IMG_20160925_184446.jpg

IMG_20171019_203308.jpg

Вот как пример.Крючки №2,№4,эти мушки меня не подводили.Кстати,просто белый кембрик на крючке работает не хуже.Да и зелёный тоже.
 

Вложения

  • IMG_20160925_184446.jpg
    IMG_20160925_184446.jpg
    334,9 КБ · Просмотры: 245

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.424
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вань,кто ставит на сига крупные мухи.как правило,ловит всякую разнорыбицу.На сижка крупные мухи не нужны. Посмотреть вложение 287950
Посмотреть вложение 287952
Вот как пример.Крючки №2,№4,эти мушки меня не подводили.Кстати,просто белый кембрик на крючке работает не хуже.Да и зелёный тоже.
Я второй год ловлю на красно-белый кембрик, работает по сигу безотказно!
Picture 165.jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы чё феййервек подводный устраиваете сигу ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх