Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
984
Реакции
3.142
Баллы
308
Город
Комсомольск
i
:E009::E009::E009:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.028
Реакции
7.409
Баллы
308
Город
Комсомольск
Шестьсот семьдесят сантиметров уровня и кете кирдык наступает. Пора сазана на черного червя ловить. А там и до сига недалеко. ))))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пора сазана на черного червя ловить. А там и до сига недалеко. ))))
Олег,сазан сейчас настолько наелся всего,что на чёрного червя,я думаю,даже не посмотрит,если конечно,найдёт его в этом море воды.А сиг наверняка уже в Амуре,вот только берега пока ещё нет.:(
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
В воскресенье поговорил с человеком на пивани, говорит сиг уже попадался только мелкий. Берег на пивани потихоньку появляется, к выходным думаю до водокачки уже можно пройти будет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В воскресенье поговорил с человеком на пивани, говорит сиг уже попадался только мелкий. Берег на пивани потихоньку появляется, к выходным думаю до водокачки уже можно пройти будет.
Гриша,вообще обычно в начале крупный начинал попадаться,но всё возможно при таком уровне воды.Вот бы водичка ещё на 2 метра упала и можно пробовать сига ловить там,где мы с тобой в августе крайний раз сазанов ловили.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.123
Баллы
308
Город
Комса
В воскресенье поговорил с человеком на пивани, говорит сиг уже попадался только мелкий. Берег на пивани потихоньку появляется, к выходным думаю до водокачки уже можно пройти будет.
Там водокачку не найдешь! Особенно в выходные.
А чебачок?! Ловился?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Гриша,вообще обычно в начале крупный начинал попадаться,но всё возможно при таком уровне воды.Вот бы водичка ещё на 2 метра упала и можно пробовать сига ловить там,где мы с тобой в августе крайний раз сазанов ловили.
Завтра приезжает младшенький. Качаем лодку и алга.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несколько раз пересматривал и до сих пор нравится этот фильм . Предлагаю и вам : кто видел и кто впервые посмотрит - этот замечательный фильм с известным комиком...
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
984
Реакции
3.142
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несколько раз пересматривал и до сих пор нравится этот фильм . Предлагаю и вам : кто видел и кто впервые посмотрит - этот замечательный фильм с известным комиком...

Тоже с детства помню этот момент:), не фильм а именно этот момент. Показаны все виды рыбаков:E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера был чертовский приятный осенний день .... вывез своих любимых женщин на природу. Сварил немного перловки с чесноком ..чебряки в багажнике (подкармливаю изредка) и вперёд..жена с собой , подруга ждёт у подъезда . Немного волнительных моментов (страховки нет) и мы уже на своём необитаемом островке благополучия. Две мои замечательные женщины , окрылённые моим присутствием и изюмительными очарованиями осеннего пейзажа , выразили неописуемый восторг ..открыв багажник с причиндалами для рыбалки ( без моего вмешательства ) и наполненной чашечкой ароматного кофе с бутером, слегка смазанным на кончике ножа маслицем и обалденно вкусной слойкой пармезана.
Прикормленное место вкусной перловочкой с чесночком и дольками кукурузы счастливых моментов не показали ...чебряк на крючке дрожал от холода так , что с ближащих тальников слетела вся листва . Побросав блёсенку в поисках зубастой и не обнаружив даже любопытства евонной , пришлось только наслаждаться осенней природой , изредка бросая взор на соблазнительно сверкающий облик поплавка....
IMG_20191005_152624.jpg
IMG_20191005_153233.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня ходил с резинкой в поисках берега в районе города и с целью попытаться сижка поймать.Берег,впрочем,был мной обнаружен ещё в пятницу,так что шёл я на конкретный участок,с позволения сказать,берега.Ибо этот заваленный дровами клочок суши больше тянул на филиал свалки.Ну,с мусором и дровами я быстро справился.Размотал резинку и не дожидаясь рассвета её закинул.Повесил сиговые мушки и приступил к сему медитативному процессу.
Минут через 15 мою медитацию нагло прервали,кто то довольно тяжёлый повис на снасти.По характерным рывкам рып был опознан как кета,успешно дотащен до берега,но при попытке поднять на берег,а там обрывчик с полметра,убёг.Обидно,досадно,но день только начинался,солнышко только готовилось подняться на сопками.
IMG_20191005_062206.jpg

Через некоторое время был ещё подход кетины,но она удрала в глубине,решив не показываться мне на глаза,дабы лишний раз не травмировать мою психику;)Солнце уже поднялось,когда мне наконец попался первый в этом сезоне сижок.
IMG_20191006_085537.jpg

Ну уж слишком он был уценённый,я чебаков раньше крупнее ловил.Поэтому был предан казни через утопление с наказом привести маму или бабушку.И таких мелких сижков сегодня было штук 5.Обычно в такое время,наоборот чаще крупный ловился.Часам к 10 Подя смилостивился и я поймал сижка более менее едового размера.
IMG_20191006_103558.jpg

После 12 сижу,машу,получаю жесткий удар в руку.Сначала думал,что опять кетина посетила,но посетил вполне таки достойный сиг весом ровно 1 кг.
IMG_20191006_125213.jpg

Посли его поимки не было поймано достойных рыбов,мелочь разных пород кусала мои мушки да было ещё несколько подходов кеты.Одну дотащил уже до обрыва,мушку она цапнула по честному,пастью.Но при попытке поднять на берег мушку она таки оборвала.Побыл я до 15 часов,рып больше клевать не хотел и стал собираться до дому.Правда,не обошлось без потерь,груз насмерть засел на дне и пришлось его обрывать.Ну а в целом рыбалка удалась,пару хвостов на жарёху словил,заряд адреналина от поклёвок кеты получил.Морда лица загорела,воздухом надышался.День удался:)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Сегодня ходил с резинкой в поисках берега в районе города и с целью попытаться сижка поймать.Берег,впрочем,был мной обнаружен ещё в пятницу,так что шёл я на конкретный участок,с позволения сказать,берега.Ибо этот заваленный дровами клочок суши больше тянул на филиал свалки.Ну,с мусором и дровами я быстро справился.Размотал резинку и не дожидаясь рассвета её закинул.Повесил сиговые мушки и приступил к сему медитативному процессу.
Минут через 15 мою медитацию нагло прервали,кто то довольно тяжёлый повис на снасти.По характерным рывкам рып был опознан как кета,успешно дотащен до берега,но при попытке поднять на берег,а там обрывчик с полметра,убёг.Обидно,досадно,но день только начинался,солнышко только готовилось подняться на сопками.
Посмотреть вложение 287203
Через некоторое время был ещё подход кетины,но она удрала в глубине,решив не показываться мне на глаза,дабы лишний раз не травмировать мою психику;)Солнце уже поднялось,когда мне наконец попался первый в этом сезоне сижок.
Посмотреть вложение 287204
Ну уж слишком он был уценённый,я чебаков раньше крупнее ловил.Поэтому был предан казни через утопление с наказом привести маму или бабушку.И таких мелких сижков сегодня было штук 5.Обычно в такое время,наоборот чаще крупный ловился.Часам к 10 Подя смилостивился и я поймал сижка более менее едового размера.
Посмотреть вложение 287205
После 12 сижу,машу,получаю жесткий удар в руку.Сначала думал,что опять кетина посетила,но посетил вполне таки достойный сиг весом ровно 1 кг.
Посмотреть вложение 287206
Посли его поимки не было поймано достойных рыбов,мелочь разных пород кусала мои мушки да было ещё несколько подходов кеты.Одну дотащил уже до обрыва,мушку она цапнула по честному,пастью.Но при попытке поднять на берег мушку она таки оборвала.Побыл я до 15 часов,рып больше клевать не хотел и стал собираться до дому.Правда,не обошлось без потерь,груз насмерть засел на дне и пришлось его обрывать.Ну а в целом рыбалка удалась,пару хвостов на жарёху словил,заряд адреналина от поклёвок кеты получил.Морда лица загорела,воздухом надышался.День удался:)
Пытались. Словил. Опыт получен, работа над ошибками проведена.
IMG_8735.JPG
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Течение п....т, дует как в трубе.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Именно кету, в ваших краях. С другого берега
Лодку,наверное накачивали возле Тэцовской стоянки?А не ваше ли плавсредство я видел около 17 часов,плывушее с правого берега?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх